Обычная тема Начальное оборудование для новичка (число прочтений - 588 )
Константин750
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.07.2025
Начальное оборудование для новичка
13.07.2025 :: 19:07:40
Функции поста
Всем привет.
Желаю освоить ремесло кондиционирования. Прошу поделиться своим опытом и подсказать. Какое минимальное оборудование необходимо приобрести для перезаправки и установки кондиционера?
Все, что касается головы, рук, бурового и крепежного инструмента в наличии.
Задача, перезаправить кондиционер Toshiba r410a фреоном и установить вместе со внутренним блоком, проверить работоспособность.
Далее, хочу освоить данное ремесло с Вашей помощью
  

IMG_20250713_190622.jpg ( 3383 KB | 15 Загрузки )
IMG_20250713_190622.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Константин750
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.07.2025
Re: Начальное оборудование для новичка
Ответ #1 - 14.07.2025 :: 22:07:23
Функции поста
Освежу свою тему и вопросы, так как никто не спешит с профессиональной помощью и поддержкой.
Вопрос следующий, где мне приобрести фреон r410a на разлив? Хочу купить 1000 или 2000гр? Для перезаправки своего кондея и для следующих кондеев с такой же фракцией фреона.
Баллон на 11л имею
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Начальное оборудование для новичка
Ответ #2 - 15.07.2025 :: 22:33:29
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан