Обычная тема Утечка фреона, сплит (число прочтений - 404 )
АлексейАлексей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.08.2025
Утечка фреона, сплит
08.08.2025 :: 07:01:13
Функции поста
Прошу совет.
Сплит система 7, после покупки в течении года не устанавливалась.
Что во внутреннем что во внешнем блоках сохранился азот и фреон соответственно.
После установки трасса прошла процедуру вакуумации (избыточное не подавал)
Фреон вышел спустя две недели.
Повторно вакуумировал теперь не перекрывая краны внешнего блока - тест не проходит.
Если перекрыть краны, то внутренний блок и трасса по прежнему держат вакуум.
Кроме того что во время работы системы в узлах внутреннего блока образовалась негерметичность, может есть другое явное решение, которое я не замечаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
АлексейАлексей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.08.2025
Re: Утечка фреона, сплит
Ответ #1 - 08.08.2025 :: 07:15:27
Функции поста
Добавлю, стрелка манометра в газовой линии во время работы компрессора скачет с очень высокой частотой в диапазоне 1 бара, давление в районе 8 бар, R32
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка фреона, сплит
Ответ #2 - 08.08.2025 :: 12:41:34
Функции поста
АлексейАлексей писал(а) 08.08.2025 :: 07:01:13:
...
Повторно вакуумировал теперь не перекрывая краны внешнего блока - тест не проходит.
Если перекрыть краны, то внутренний блок и трасса по прежнему держат вакуум.
Кроме того что во время работы системы в узлах внутреннего блока образовалась негерметичность, может есть другое явное решение, которое я не замечаю?


Значит, утечка во внешнем блоке, а не во внутреннем.
« Последняя редакция: 08.08.2025 :: 12:42:24 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан