Горячая тема (более 10 ответов) Чем целесообразнее заправить R22, R407c, R404a ? (число прочтений - 1233 )
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Чем целесообразнее заправить R22, R407c, R404a ?
Ответ #15 - 12.05.2026 :: 17:35:14
Функции поста
serviceman писал(а) 27.10.2025 :: 14:22:30:
Да и не за горами 2030 год и что там будет с этим газом по Монреальскому договору?


Всё нормально с 22 будет в России.
Есть завод изготовитель именно этого фреона.
И оборудования полно в эксплуатации на этом газе.
Новое импортное оборудование завозиться не будет, это точно.

Да и вообще отличный хладагент!
Умное слово знаю Улыбка глайд=0.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Чем целесообразнее заправить R22, R407c, R404a ?
Ответ #16 - 27.05.2026 :: 06:11:39
Функции поста
Да я то лично только за 22-й всеми конечностями. Но в нашем регионе одна паленка. Производительность меньше заметно, чему у качественного. Два агрегата. В одном хороший 22, в другом не пойми что. 30 градусов на улице. На первом вент конденсатора крутится без остановок, на втором с суррогатом, запустится на 5 сек, стоп и набирает давление секунд 10.  Еще одна особенность, делаешь перегрев нормальный, с учетом, что это r22, а компрессор или обмерзает весь, или конденсатом с ног до головы покрыт. Про то, что показывает анализатор, я вообще молчу. В лучшем случае R22 - 92 процента, остальное - R134A, HC и прочая лабуда. Как это все на масло и на обмотку действует, тоже непонятно, что там за химия. 70км от меня - Южный Урал, фуры гоняют в Челябинск. Может кто знает, где там можно хороший хладон 22 купить? Зашел на сайт Морены, мы там раньше много чего брали, а там R22 от Zenny и цена лошадинная. И где Галополимер?
  
Наверх
 
IP записан