Обычная тема Клапан для сброса жидкости. (число прочтений - 371 )
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Клапан для сброса жидкости.
14.11.2025 :: 15:28:55
Функции поста
Добрый день! Подскажите какой клапан (механический) байпасирующий лучше подобрать для насоса.
  

WhatsApp_Image_2025-11-14_at_15_21_33.jpeg ( 47 KB | 8 Загрузки )
WhatsApp_Image_2025-11-14_at_15_21_33.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан для сброса жидкости.
Ответ #1 - 14.11.2025 :: 20:37:39
Функции поста
Смотря какая цель установки клапана: защита от нулевого расхода на насосе, ограничение давления подачи?
Вложение, стр. 181
  

Наверх
 
IP записан
 
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Re: Клапан для сброса жидкости.
Ответ #2 - 16.11.2025 :: 22:50:12
Функции поста
Ограничение по давлению.
  
Наверх
 
IP записан
 
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Re: Клапан для сброса жидкости.
Ответ #3 - 16.11.2025 :: 22:50:44
Функции поста
Спасибо, что скинули файл.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Клапан для сброса жидкости.
Ответ #4 - 18.11.2025 :: 06:27:35
Функции поста
Если расход небольшой, то можно применить такой. (вложение)
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Re: Клапан для сброса жидкости.
Ответ #5 - 23.11.2025 :: 12:23:56
Функции поста
Один контур на 8 м3, другой 10м3. Два ПК взял Valtec G1” VT.1831.N.06. И после ПК установлен манометр с обратником. Не будет проблем с работой у этой линии, если произойдёт аварийный режим.
  
Наверх
 
IP записан