Обычная тема Несколько потребителей холода. (число прочтений - 306 )
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Несколько потребителей холода.
05.02.2026 :: 11:51:41
Функции поста
Всем доброго дня! Имеем три потребителя(Воздухоохладители) последовательно,на одной высоте, входы 22 выходы 42. Вопрос вот в чем, как правильно смонтировать фреоновые трассы, то есть, жидкую линию после конденсатора 35ку ведем до первого потребителя, а дальше от него два вреза 22ых и муфтой 35 на 22 к третьему потребителю. Слив получается ведем три трубы 42х до максимального расположения Централи, а дальше две врезки в 54 и один муфтой 42 на 54. Сильно прошу не пинать, хотя и можно! Форум шерстил, особо ничего не нашёл. За ссылки на полезную литературу огромное заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Несколько потребителей холода.
Ответ #1 - 06.02.2026 :: 08:34:43
Функции поста
Никто не прокладывает три всаса к централи, когда три нагрузки расположены последовательно и трубы не подбираются по патрубкам оборудования, а делается расчёт.
  
Наверх
 
IP записан