Обычная тема Чиллер Moretto и контроллер Dixell IC121 (число прочтений - 372 )
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Чиллер Moretto и контроллер Dixell IC121
10.02.2026 :: 16:22:20
Функции поста
Добрый день!
Заказчик достал из "закромов Родины" б/у чиллер Moretto RC200S, который управляется контроллером Dixell IC121CX. Подсоединили, включили - насос работает, компрессора - нет. Контроллер не дает команду на их включение. С уставкой все нормально - ниже температуры воды т.е. должен включаться. В контроллер зайти не могу - все запаролено. Предполагаю, что либо компрессор отключен, либо стоит управление с внешнего устройства.
Может кто знает пароль? Понятно, что наверное пароль ставили на заводе или предыдущие сервисники. За давностью лет спросить уже не у кого.
Пароль в пределах от 0 до 999. Дошел до цифры 500, но есть сомнения в правильности моих действий. Кто работал с этим контроллером подскажите, может я неправильно делаю.
Захожу на уровень параметров 2, нажимаю SET, захожу на страничку ввода пароля, нажимаю SET, в нижней строчке появляется PAS, а в верхней - мигающий 0. Далее ввожу пароль, нажимаю SET (естественно пароль неправильный) и число сбрасывается снова на 0. Что должно произойти при вводе правильного пароля?, я должен "провалиться" в параметры? Или нужно вернутся снова в параметры?
А то я дошел до 500 и нет уверенности в моих правильных действиях. В документации только написано - нажмите SET для подтверждения пароля.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Чиллер Moretto и контроллер Dixell IC121
Ответ #1 - 19.02.2026 :: 16:30:59
Функции поста
ВСЁ, тема закрыта, вскрыл пароль!
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер Moretto и контроллер Dixell IC121
Ответ #2 - 23.02.2026 :: 05:45:38
Функции поста
Когда то подбирал пароль на обычный Диксель на холодильную камеру. Получился 321. А сейчас ИИ этот самый пароль и называет сразу.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер Moretto и контроллер Dixell IC121
Ответ #3 - 25.02.2026 :: 00:32:51
Функции поста
В тяжёлых случаях можно чип памяти удалить и новый вставить.  Сбросится на заводские по умолчанию. Придётся  все параметры установить  заново
« Последняя редакция: 25.02.2026 :: 00:35:38 - reff »  

IMG_20260223_065435.jpg ( 1485 KB | 15 Загрузки )
IMG_20260223_065435.jpg
Наверх
 
IP записан