Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985 (число прочтений - 274 )
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
09.04.2026 :: 20:14:44
Функции поста
Приветствую всех. Есть задача синхронизации оттайки 4  ВОПов. Использовали контроллеры id 985 \E\S CK, соединили в сеть Link, задали одного мастера и три слейва и другие параметры группы L. НО появилась проблема - оттайка запускается синхронно  - тут Ок. А вот с окончанием оттайки есть проблема: контроллеры каждый завершает оттайку и дает команду на охлаждение и вентилятор Хотя инструкция на это чудо гласит, что так быть не должно (на фото выделил)
Мучаемся с этими настройками уже второй день, там параметров-то для этой Link всего 7 штук а оно не хочет ждать пока все контроллеры в сети завершат оттайку.
Параметры что настроены Мастер L00-0. L01-3. L02-0. L03-y. L04-n L05-y. L06-y
Слейвы L00-1,2,3. L01-0. L02-0. L03-y. L04-n L05-y. L06-y
Для всех приборов ddl-0. ldd-0
У кого какие мысли, как заставить работать систему так как в инструкции на нее же указано?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #1 - 09.04.2026 :: 20:17:58
Функции поста
Кстати, может кто знает как эти контроллеры сбросить к заводским настройкам по параметрам?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #2 - 09.04.2026 :: 21:19:44
Функции поста
Давно уже не настраивал их в линию, но раньше пользовался дополнительной страничкой к инструкции, всё было нормально.
  

985prilozhenie.jpg (Вложенный файл удалён | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #3 - 09.04.2026 :: 21:22:43
Функции поста
и ещё
  

LINK__RUS_005.pdf (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #4 - 09.04.2026 :: 21:54:34
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.04.2026 :: 21:19:44:
Давно уже не настраивал их в линию, но раньше пользовался дополнительной страничкой к инструкции, всё было нормально.

mihail97 писал(а) 09.04.2026 :: 21:22:43:
и ещё

Спасибо, завтра попробую. Похоже все дело в параметре ldd и det.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #5 - 09.04.2026 :: 21:58:01
Функции поста
Вот какая мысль пришла мне в голову на ночь глядя. А в случае обрыва линии связи или потере питания одного, нескольких приборов как будет вести себя вся эта система? Был ли у кого-то такой опыт?
« Последняя редакция: 09.04.2026 :: 21:59:05 - ded »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #6 - 09.04.2026 :: 22:16:41
Функции поста
ded писал(а) 09.04.2026 :: 21:58:01:
Вот какая мысль пришла мне в голову на ночь глядя. А в случае обрыва линии связи или потере питания одного, нескольких приборов как будет вести себя вся эта система? Был ли у кого-то такой опыт?

Выдает ошибку А7
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #7 - 09.04.2026 :: 22:21:30
Функции поста
Такой ещё есть листок
  

ID985_LINK_RUS_001.pdf (Вложенный файл удалён | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #8 - 09.04.2026 :: 22:35:48
Функции поста
А когда нет 985, приходилось делать и на 974 координированную оттайку.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #9 - 09.04.2026 :: 22:51:35
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.04.2026 :: 22:35:48:
А когда нет 985, приходилось делать и на 974 координированную оттайку.

Интересно, как это реализуется Для общего развития было бы полезно
  
Наверх
 
IP записан
 
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #10 - 09.04.2026 :: 22:54:20
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.04.2026 :: 22:16:41:
Выдает ошибку А7

Просто выдает ошибку? То-есть, система продолжает работать просто без координации - по значениям параметров, заданных в папке Def. Я правильно понимаю?
« Последняя редакция: 09.04.2026 :: 22:55:07 - ded »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #11 - 10.04.2026 :: 08:25:19
Функции поста
ded писал(а) 09.04.2026 :: 22:51:35:
Интересно, как это реализуется Для общего развития было бы полезно


Просто один раз пришли банеты под линию с контроллерами 974. Соединил в линию (LINK) цифровые входы, на слейвах поставил параметры Н11=1, dit=0. Соленоид был один, для блокировки во время оттайки использовал свободные контакты на пускателях тэнов.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #12 - 10.04.2026 :: 08:30:50
Функции поста
ded писал(а) 09.04.2026 :: 22:54:20:
Просто выдает ошибку? То-есть, система продолжает работать просто без координации - по значениям параметров, заданных в папке Def. Я правильно понимаю?

Да, наверное выдает ошибку и работает сам по себе, не все тонкости помнятся. Ошибка выдается не только при обрыве линии, но и если грубо ошиблись с параметрами в папке LINK.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.11.2021
Re: Проблема с синхронизацией оттаек на контроллерах Eliwell id 985
Ответ #13 - 10.04.2026 :: 20:23:42
Функции поста
Всем спасибо за помощь. Сегодня настроили, все заработало как положено. Дело было в параметрах ldd и det, настроил как в файле, который прикреплял mihail97. Еще раз спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан