Обычная тема Контроллер и датчики давления, температуры. (число прочтений - 183 )
Артем.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.05.2026
Контроллер и датчики давления, температуры.
15.05.2026 :: 12:33:21
Функции поста
Добрый день всем! Столкнулись с проблемой касаемо датчиков температуры и давления в холодильной централе , на базе трех компрессоров Битцер HSN8591-160-40P.На основном экране нет данных с датчиков, везде нули. Централь приобрели в Китае, контроллер Siemens. Может кто сталкивался с данной проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер и датчики давления, температуры.
Ответ #1 - 15.05.2026 :: 15:14:54
Функции поста
Артем. писал(а) 15.05.2026 :: 12:33:21:
...нет данных с датчиков, везде нули.. ..Централь приобрели в Китае, контроллер Siemens. Может кто сталкивался с данной проблемой?


Для начала проверьте есть ли они физически Улыбка Программу контроллера возможно писали производители централи, тогда вопрос только к ним.  Подмигивание
« Последняя редакция: 15.05.2026 :: 15:17:06 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Контроллер и датчики давления, температуры.
Ответ #2 - 17.05.2026 :: 18:35:58
Функции поста
Артем. писал(а) 15.05.2026 :: 12:33:21:
Столкнулись с проблемой касаемо датчиков температуры и давления в холодильной централе , на базе трех компрессоров Битцер HSN8591-160-40P.На основном экране нет данных с датчиков, везде нули.

Можно побольше данных. Что делали, что смотрели, что наблюдали?
А так навскидку - начать действительно, как говорит Макс77 с наличия датчиков. Потом их подсоединение к контроллеру, по датчикам температуры особенно проверить соответствие того, что в контроллере и тип датчиков на борту (например в контроллере NTC10кОм, а на борту PT1000). С датчиками давления проверить диапазон давлений, ну это не отменяет того что какие-то цифры должны показывать. Да по давлению посмотрите в контроллере может быть токовый вход (4-20мА), а датчики 0-10Вольт. Ну и в меню и на разьемах контроллера смотреть правильно ли подключены датчики, а в меню, есть ли разрешение на датчики (enable или OK).  Ну вот для начала накидал, что можно посмотреть. От китайцев все что угодно можно ожидать. Печаль
« Последняя редакция: 17.05.2026 :: 18:39:49 - Vladimir63 »  
Наверх
 
IP записан
 
Артем.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.05.2026
Re: Контроллер и датчики давления, температуры.
Ответ #3 - 11.06.2026 :: 10:08:44
Функции поста
Проблема была в прошивке. Спасибо всем за ответы!
  
Наверх
 
IP записан