Обычная тема неизвестный реф. помогите подключить (число прочтений - 46 )
Дмитрий Вольный
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.06.2026
неизвестный реф. помогите подключить
09.06.2026 :: 20:18:39
Функции поста
купил термобудку на газель. на будке висит наружний и внутренний блок. на внутреннем блоке увидел надпись термокинг на вентиляторе. посмотрел на клапане трв фреон 404.
идентифицировать установку не могу  так как она нетиповая какая то. похожа на франкенштейна,похоже собрана из разных комплектующих и возможно вовсе не автомобильных. компрессор докупил. шланги подключу. вопрос по автоматике. контроллер( та часть что в кабине) отсутствует.

1.вопрос для начала. могу ли я его включить напрямую, подав плюс на вентиляторы и компрессор?
2. есть ли опасность, что где то что то бабахнет ( от избытка давления например)?
3. могу ли я управлять через примитивное китайское термо реле типа w1209? и вообще на обычных авто реле без плат?
4. зачем во внутреннем блоке электромагнитный клапан?
5. будет ли обмерзать испаритель? как с этим бороться?

p.s. пожалуйста отнеситесь с пониманием. я в автохолоде новичек.
  
Наверх
 
IP записан