Обычная тема Carrier genesis r 90 (число прочтений - 1439 )
Fedotov757
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.07.2019
Carrier genesis r 90
05.07.2019 :: 19:51:18
Функции поста
Всем доброго времени суток. Подскажите в чем проблема??? Реф carrier genesis r 90,multi  загрузился, включил, с 15 градусов, понизил до 9 и все, включился на оттайку, и так уже 4 часа, большой испаритель на оттайке маленький просто работает но не охалаждает. Уже выгрузился, а он все равно на оттайке?!?!?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier genesis r 90
Ответ #1 - 05.07.2019 :: 20:21:28
Функции поста
Оттайка происходит по очередно в каждом испарителе если оба работают в режиме охлаждения и датчик позволяет включить режим разморозки, при включении оттайки вентиляторы в испарителе должны отключатся до окончания разморозки, если работает один испаритель то оттайка как и положено по датчику в испарителе но не более 45 минут по продолжительности. Вы смотрели на пульте в кабине что показывает дисплей датчик 1 испарителя и 2 испарителя ? Может какой аварийный код высветился ?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Fedotov757
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.07.2019
Re: Carrier genesis r 90
Ответ #2 - 05.07.2019 :: 20:27:45
Функции поста
Датчик первого испарителя показывает заданную температуру то есть -0- и фактическую а второй заданную и def. Ошибка есть alt aux..... но вентиляторы не отключаются, там у меня намудрили, когда включаешь установку на пульте они сразу начинают работать..... но до этого было все отлично.
Есть ещё одна мысль, устанавливали мне трекер на Реф, и отрезали 2 провода которые шли от испарителей в Реф.... тонкие как на датчики похожи...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier genesis r 90
Ответ #3 - 05.07.2019 :: 20:47:08
Функции поста
То что Вам на колхозили с управлением вентиляторами это не правильно так не должно быть и они должны отключатся в режиме разморозки иначе тогда смысла нет, трекер не как не влияет на режим оттайки, необходимо смотреть показания датчиков (DTT) а не возвратного воздуха что они показывают во время разморозки а уже после делать какие то умозаключения а вообще лучше обратитесь в ближайший правильный сервис потому как гаданием тут не кто не занимается, необходимо посмотреть что вообще происходит с давлениями при работе и на режимах что показывают те самые датчики ну и как вообще что работает, по другому не получится.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Fedotov757
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.07.2019
Re: Carrier genesis r 90
Ответ #4 - 05.07.2019 :: 21:08:07
Функции поста
Вас понял) спасибо)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Арман
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.05.2020
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #5 - 15.05.2020 :: 19:05:29
Функции поста
Доброго времени суток! Мастер подскажите пожалуйста, установка Carrier genesis r-90, схватывает и глохнет открутил подачу топливо подходит а с обратного клапана не течет? Там есть какой-то насос ТНВД и где он находится? Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier genesis r 90
Ответ #6 - 18.05.2020 :: 17:38:27
Функции поста
Доброго дня. Какой обратный клапан ? На блоке двигателя стоит ТНВД, подачу топлива открывает или отсекает топливная рейка при помощи топливного соленоида с штоком который стоит сбоку ТНВД, он имеет две обмотки, проверяйте его либо с питанием проблема либо с обмотками или обмоткой.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан