(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Проектирование, монтаж и эксплуатация › Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации ![]() |
|
Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
|
Тем: 208
Сообщения: 3308 |
Страниц: 8 9 [10] 11 |
![]() |
![]() |
![]() |
советский теплообменник
Подскажите хто видел какова длина трубки в фачковом теплообменнике?
Создано 06.01.2010 :: 16:50:13 автор: Анатолик |
4 | 2287 |
09.01.2010 :: 17:12:55от: MС |
![]() |
![]() |
малый круг
подскажите чем может быть обусловлена установка KVR поз. 44 на малом круге зимнего регулирования? подобных машин установлено довольно много но такой схемы раньше не было. не могу понять суть его устан...
Создано 27.12.2009 :: 16:20:35 автор: muravei77 « Страниц 1 2 все » |
23 | 6121 |
30.12.2009 :: 14:24:19от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Flash economizer
Где можно найти информaцию на "Flash economizer" для винтовых комп. (устройство, расчет, производитель)
Создано 18.12.2009 :: 06:44:57 автор: zvi |
2 | 1388 |
20.12.2009 :: 16:21:47от: zvi |
![]() |
![]() |
Централи.
Добрый день коллеги.Помогите чем сможете, нужно руководство по монтажу и эксплуатации централей.
Создано 18.11.2009 :: 13:22:35 автор: ross |
12 | 3974 |
26.11.2009 :: 20:20:21от: ross |
![]() |
![]() |
Образцы договоров и др. док.
Вот, к примеру, "навязанный" заказчиком договор. Просто жуть
, Создано 25.09.2008 :: 20:54:30 автор: Zеnzel |
10 | 4262 |
28.10.2009 :: 14:19:38от: Ved-ner |
![]() |
![]() |
Вопрос на засыпку!
Тут решил заказчику поменять централь со спиральников на боки.Сижу считаю и получается полная белиберда.Стоит централь на копландах на ZF48 -4шт на 22 фреоне, в камере -18-20, по программе получается...
Создано 22.10.2009 :: 09:52:43 автор: Андрей (Экс-Участник) |
4 | 1792 |
23.10.2009 :: 04:18:57от: Самуритыч - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Переохлаждение..Вопрос из области теории...тутже претекший в практику...
Централь на 3 копландах, поршневые, низкотемпературные,
фреон 404. Замер переохлаждения дает от 6 до 7.... в смотровом глазке...ручей... оборудование очень лениво набирает холод..<... Создано 23.03.2009 :: 17:44:40 автор: holod « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
60 | 25171 |
22.10.2009 :: 09:55:37от: Yang Freeezer |
![]() |
![]() |
CAS freezing есть ли перспективы в СНГ?
CAS (Cell Alive system )freezing . Описание здесь http://holod-delo.ru/abi-cas.pdf Прорыв в области заморозки?
Высказываем мнение... Создано 21.10.2009 :: 09:58:38 автор: kristmax |
2 | 1481 |
21.10.2009 :: 12:57:07от: kristmax |
![]() |
![]() |
документация JBG2
Добрый день,
Подскажите пожалуйста где можно взять документацию на витрины JBG2 ??? та документация что на сайте не подходит, слишком мало технических данных Создано 06.10.2009 :: 10:19:24 автор: Oleg. |
5 | 2509 |
09.10.2009 :: 12:03:49от: Oleg. |
![]() |
![]() |
отопление наоборот
Использовал ли кто-нибудь систему отопления зимой( водяные радиаторы) для системы охлаждения(кондиционирования) - летом?
Может кто слышал про это? Создано 18.01.2006 :: 06:05:29 автор: sozonov.s |
6 | 2884 |
30.09.2009 :: 05:13:02от: Dupel |
![]() |
![]() |
АК-10-1-2
может кто знает данные древнего агрегата АК-10-1-2? имею тока конденсатор с биркой кожухотрубный и испаритель кожухотрубный двухконтурный с промежуточным теплоносителем-стоял на установке охлаждения в...
Создано 18.09.2009 :: 20:10:28 автор: muravei77 |
3 | 1574 |
21.09.2009 :: 16:53:54от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Вопрос к эксплутационникам низкотемпературных холодильных камер.
Проблема такого содержания: Построен новый рыбоперерабатывающий завод имеется низкотемпературные холодильные камеры на -24о С на потолке которой образуется изморозь. Каждые 4 часа производится разморо...
Создано 02.09.2009 :: 07:03:18 автор: VladimiP « Страниц 1 2 все » |
24 | 8514 |
10.09.2009 :: 13:50:32от: VladimiP |
![]() |
![]() |
Способы поддержания влажности в овощной камере
Поделитесь пожалуйста опытом поддержания влажности в овощниках (есть дисковые какие-то разбрызгиватели, парогенераторы и др.).
Создано 20.08.2009 :: 11:03:08 автор: Vitaly_m2002 |
6 | 2765 |
27.08.2009 :: 09:19:18от: BOL |
![]() |
![]() |
замена CaCl на пропиленглиголь
Кто, как переводит старые системы с CaCl на пропилен. Актуально ли добавление ингибиторов в пропилен? Какие нюансы возникают?
Создано 17.08.2009 :: 05:41:35 автор: reff |
5 | 2287 |
24.08.2009 :: 09:49:16от: reff |
![]() |
![]() |
Осушители воздуха в холодильных и камерах.
http://www.holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1130241264
Приходилось ли кому сталкиваться с таким оборудованием. Какова эффективность,есть ли смысл ставить такой осушитель именно н... Создано 08.08.2007 :: 15:16:16 автор: MС « Страниц 1 2 все » |
27 | 12127 |
27.07.2009 :: 11:32:02от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Нужно охладить воду
Имеется в наличии агрегат TAG4573T и есть потребность холодной воды(для газ воды).
Вода:ВХОД +15 ВЫХОД +3 Забор воды из бака ёмкостью 80л(циркуляция воды: бак-бак охладитель,который нужно по... Создано 21.07.2009 :: 08:41:16 автор: MANN |
9 | 3267 |
24.07.2009 :: 03:08:03от: MANN |
![]() |
![]() |
Установка возд.конд. на крыше жилого дома?
Встречаюсь с таким в первый раз. Имеется полугерметичный frascold средний холод 11 кВт. Заказчик хочет вынести воздушный конденсатор на крышу 6-ти этажного жилого дома, так как администрация не дает е...
Создано 22.07.2009 :: 12:51:41 автор: icy. |
2 | 1456 |
23.07.2009 :: 06:11:40от: БОБР |
![]() |
![]() |
охлаждение склада хмеля
Здравствуйте!
Вопрос такого характера. Нужно разобраться с составом проекта для охлаждения склада хмеля (упакованные ящики) требуемая температура +10, площадь 2500м2, мощность охлаждения с... Создано 14.07.2009 :: 10:12:07 автор: Tvister « Страниц 1 2 все » |
24 | 8414 |
20.07.2009 :: 10:46:49от: Dupel |
![]() |
![]() |
про НАШЕ и НЕ НАШЕ ...................
Господа !Есть такая тема для обсуждения.
В России есть ,кажем так,несколько типов фирм - 1.продающие продукцию импорного изготовления,например ТЕКО,Леннокс,и прочие. 2.собирающие оборудование из... Создано 25.04.2007 :: 04:25:25 автор: Samurito (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
94 | 27722 |
08.07.2009 :: 10:06:44от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Принцип работы пилотного вентиля PHT (кому интересно)
[IMAGE]
[IMAGE] В данном посте я хочу описать работу пилотного ветиля PHT, с которым я столкнулся. Не зная принципов работы данного устройства, трудно судить о его работоспособности. Может для специалисто... Создано 26.06.2009 :: 09:57:22 автор: Klassik |
13 | 17634 |
02.07.2009 :: 06:58:43от: Pronik |
Страниц: 8 9 [10] 11
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




09.01.2010 :: 17:12:55
, 
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


