(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Проектирование, монтаж и эксплуатация › Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации ![]() |
|
Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
|
Тем: 208
Сообщения: 3308 |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 |
![]() |
![]() |
![]() |
Пример задания для АХС от холодильщика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - где можно найти пример задания для АХС? У меня фризеры и ВОПы и вот нужно выдать, в общем и целом могу представить что там быть должно, но может просто пример ест...
Создано 22.08.2021 :: 20:57:53 автор: UNikolai « Страниц 1 2 все » |
15 | 2118 |
24.08.2021 :: 12:10:16от: andreik |
![]() |
![]() |
Мощность двухконтурного конденсатора
Коллеги, имеется двухконтруный конденсатор Guentner GVH090.2A/2x2-N(D).E. По каталогу у него производительность 407,5 кВт для R404a. Два вопроса: 1) Это общая мощность или для каждого контура? 2) Буде...
Создано 09.07.2021 :: 10:49:33 автор: mаks77 |
13 | 1011 |
10.07.2021 :: 00:30:35от: andreik |
![]() |
![]() |
Расчет нештатного выброса аммиака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - каким образом считается объем аварийного выброса аммиака? Вот здесь ""Правила безопасности химически опасных производственных объектов"" Вроде как нет информации....
Создано 07.06.2021 :: 20:45:47 автор: UNikolai |
13 | 1753 |
28.06.2021 :: 14:24:58от: UNikolai |
![]() |
![]() |
58 | 5146 |
01.05.2021 :: 19:23:58от: reff |
|
![]() |
![]() |
Сброс жидкаря во всасывающий компрессора минуя отделитель жидкости
Подскажите, что за фишка?
Система с одним компрессором и тремя независимо работающими испарителями для разных охлаждаемых сред, управление испарителями тремя жидкостными соленоид клапанами. три Т... Создано 11.04.2021 :: 20:01:42 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) |
6 | 790 |
19.04.2021 :: 12:54:40от: Слеcaрь - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
полаир mb 109 sf
установить температуру +3 на низкотемпературном моноблоке полаир mb 109sf можно ли?
Создано 26.03.2021 :: 14:56:32 автор: Maks1980 |
1 | 304 |
26.03.2021 :: 16:28:33от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Коллеги, добрый день!
Заказчик хочет обустроить в магазине охлаждаемый объем (5x5x3), в котором покупатели будут выбирать товар (молочка, колбасы и т.п.). Стены, потолок - сэндвич, двери не буде... Создано 03.03.2021 :: 08:26:36 автор: ЕвгенийK |
6 | 913 |
05.03.2021 :: 07:21:22от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Помощь в подборе капиллярной трубки
Всех приветствую. Есть пара вопросов. 1)Как подобрать правильно капиллярную трубку? Витрина холодильная среднетемпературная, компрессор secop nl10ft. 2)Что такое температура обратного потока?( то есть...
Создано 30.07.2020 :: 17:28:12 автор: Станислав 14 |
11 | 1875 |
02.08.2020 :: 18:19:47от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Работа Copeland ZP385KCE-TWD на R507A вместо R410A
Кто то имеет опыт эксплуатации компрессоров Copeland серии ZP на другом фреоне (например на R507A)? Вопрос возник по причине покупки клиентом чиллера б/у Tetris CH LN 16.2 на 160 кВт в номинале. Проз...
Создано 29.07.2020 :: 12:44:48 автор: KRU-OKS |
5 | 936 |
29.07.2020 :: 16:15:50от: KRU-OKS |
![]() |
![]() |
Маслоотделитель
Привет!Как правильно подобрать маслоотделитель
Создано 25.02.2020 :: 22:47:46 автор: Павеk123 |
10 | 2078 |
30.03.2020 :: 14:13:14от: tuman241 |
![]() |
![]() |
Привет!Стекло
Никто не в курсе какакя теплопроводность у сапфирового и германиевого стекла?
Создано 26.02.2020 :: 11:05:08 автор: Слава182 |
2 | 730 |
01.03.2020 :: 12:22:07от: DeniskinF |
![]() |
![]() |
CYCLE OF REFRIGERATION WITH SOLAR THERMAL HEAT
Привет всем. Кто нибудь сталкивался с такой системой .
Не очень понятно как это работает. Создано 27.02.2020 :: 19:34:10 автор: zvi |
3 | 627 |
28.02.2020 :: 11:50:03от: Игорь |
![]() |
![]() |
Расчет тепла от работы холодильной установки
Всем привет и хороших выходных.
Все чаще при монтаже холодильных установок клиенты спрашивают сколько тепла они могут взять с установки если конденсатор (воздушный) использовать как обогреватель... Создано 22.11.2019 :: 09:57:24 автор: master_sheff |
5 | 1557 |
11.12.2019 :: 16:18:57от: Holod7 |
![]() |
![]() |
Возврат масла
Доброго всем дня. Столкнулся с проблемой одной.
На смонтированном агрегате линия возврата масла слишком горячая. Примерно 60-70 град. Подумали на неисправность маслоотделителя, но после замены ни... Создано 12.08.2019 :: 16:13:33 автор: master_sheff |
3 | 1214 |
13.08.2019 :: 15:43:41от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Хранение биологических отходов
Подскажите, кто знает, нормативный документ, в котором прописана температура хранения биологических отходов (мясных)?
Создано 06.08.2019 :: 10:06:30 автор: mаks77 |
6 | 1083 |
07.08.2019 :: 20:59:43от: mihail97 |
![]() |
![]() |
Почему фреоновые уст. не ОПО?
Добрый день!
Не могу разобраться для себя с вопросом о том, почему фреоновые установки игнорируются Ростехнадзором, ведь, как я понял, по ФЗ 116 они попадают под условия опасного производственног... Создано 26.07.2019 :: 13:56:46 автор: AW |
7 | 3031 |
02.08.2019 :: 13:41:26от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Испытания силовой линии.
Добрый день. Вопрос такой: существуют ли приборы, предназначенные для испытания АВ и пускателей на предельную пропускную способность по току? Навроде реостата, я так это понимаю, или что-то подобное. ...
Создано 14.10.2017 :: 12:43:39 автор: cэд « Страниц 1 2 ... 9 10 11 все » |
153 | 18990 |
22.06.2019 :: 09:50:21от: cэд |
![]() |
![]() |
Вопрос про жидкое состояние хладагента(теоритический)
Всем привет. Раньше не задавался этим вопросом, теперь мучаюсь. Выставляя давление конденсации на рд, мы гарантируем возникновения жидкого хладагента или нет? Спасибо.
Создано 30.03.2019 :: 01:30:34 автор: Konstan |
2 | 1160 |
30.03.2019 :: 21:10:36от: Konstan |
![]() |
![]() |
Дополнительный соленоид на подаче хладагента.
Добрый день, Уважаемые коллеги.
Увидел одну обвязку в проекте которую делал какой-то проектный институт, честно говоря я немного в ступоре, не могу понять зачем поставили еще один соленоидный кла... Создано 21.08.2017 :: 11:32:52 автор: vancooler « Страниц 1 2 все » |
24 | 5918 |
23.02.2019 :: 01:16:19от: Sanik |
![]() |
![]() |
Инструкция по эксплуатации АБХМ
Здравствуйте. Нужна инструкция по эксплуатации Хладоцентра с АБХМ. С ссылками на нормативные документы. Может подскажите куда бежать и где спросить.
Создано 19.02.2019 :: 15:24:04 автор: Toni245 |
11 | 2236 |
20.02.2019 :: 19:01:46от: Илюхин Виктор |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



24.08.2021 :: 12:10:16


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


