(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Проектирование, монтаж и эксплуатация › Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации ![]() |
|
Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
|
Тем: 208
Сообщения: 3308 |
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вопрос по гидравлике
Всем доброго дня.
Опишу немного проблему. Существует разводка труб чиллера с потребителями. Фото во вложении. Выполнена вся из пластика одного диаметра 50мм. Давление в начале ветки ... Создано 02.03.2017 :: 16:26:07 автор: Denref « Страниц 1 2 все » |
25 | 4965 |
03.06.2017 :: 19:25:17от: Denref |
![]() |
![]() |
Один агрегат на 2 потребителя.
Всем доброго для.
Начинаю собирать один агрегат на 2 одинаковых потребителя. Плюсовые камеры по 4 кВт. Интересует вопрос: Обязательно ставить маслоотделитель или можно обойтись без не... Создано 22.05.2017 :: 17:14:45 автор: Denref « Страниц 1 2 3 все » |
30 | 5169 |
25.05.2017 :: 15:41:20от: Denref |
![]() |
![]() |
Винтовой км
Как правильно слить и залить масло в винтовой км?
Создано 21.12.2016 :: 18:15:19 автор: Слава182 |
9 | 2407 |
23.05.2017 :: 05:19:20от: Kot |
![]() |
![]() |
Оценка эффективности работы системы холодоснабжения объекта
Всем привет! Проводит ли кто-нибудь подобные расчеты эффективности? В первую очередь, имеется ввиду расчет стоимости 1кВт холода, ну или просто соотношение потребляемой электрической энергии к холодоп...
Создано 19.05.2017 :: 18:24:19 автор: dimanych |
6 | 1502 |
20.05.2017 :: 10:05:44от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
у меня два воздухоохладителя один 2 вентилятора,второй 4,вопрос в том куда какой ставить толи 4 наверх а 2 вниз,или наоборот,кто как думает.
Создано 27.03.2017 :: 06:56:30 автор: megavolt666 |
12 | 3524 |
28.03.2017 :: 14:55:08от: Refмэн |
![]() |
![]() |
Конденсаторы
Уважаемые коллеги.Централь ,Итальянская,два винта,два поршня Битцеровские,но вопрос мой заключается в том,что конденсаторы алюминивые(как их правильно обозвать--"сотовые",аналоги автомобильным конденс...
Создано 24.03.2017 :: 10:23:36 автор: Илюхин Виктор |
14 | 2536 |
25.03.2017 :: 18:35:37от: Denref |
![]() |
![]() |
расчет погружного испарителя
Добрый день! интересует метод расчета диаметра и количества медной трубы для погружного испарителя. известна необходимая холодопроизводительность 4,45кВт на режиме -2..-4. температура воды в баке +4.....
Создано 23.03.2017 :: 13:38:14 автор: Vitaliy A |
2 | 1637 |
23.03.2017 :: 15:09:48от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Вопрос касательно объема камеры
Привет, всем кто работает на благо холода.
Вопрос: -как прикинуть размер (или объем) холодильной камеры по имеющейся массе? Например: масса 20тонн, хранение, не важно какой с... Создано 09.11.2012 :: 14:40:13 автор: Art Holod « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 8442 |
15.03.2017 :: 17:03:16от: wasko |
![]() |
![]() |
перевод н/т камеры в среднетемпературный режим
на объекте установлена н/т централь на 3 камеры. заказчик просит перевести одну из них на режим 0-+3. для хранения и переборки грибов. в камере 2 испарителя с кипением -32. достаточно установленного к...
Создано 02.03.2017 :: 17:43:06 автор: куракурт |
6 | 2055 |
14.03.2017 :: 16:29:35от: куракурт |
![]() |
![]() |
Сборка агрегатов
Приветствую! Собираюсь собирать агрегаты и централизованно на заказ.естественно перед этим сделать расчет для какой камеры и температуры требуется. Скажите,стоит ли начинать все это в качестве маленьк...
Создано 16.02.2017 :: 06:47:17 автор: MOLOT « Страниц 1 2 все » |
19 | 4167 |
17.02.2017 :: 09:29:16от: ernst |
![]() |
![]() |
Установка термобаллона
Можно ли установить на всасе сначала уравнительную трубку, после термобаллон. Если нет, почему?
Создано 19.12.2016 :: 21:08:42 автор: Слава182 « Страниц 1 2 все » |
27 | 7441 |
18.01.2017 :: 20:50:58от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Стационарные детекторы утечек - обязательны или нет?
В ГОСТ EN 378-4-2014 Приложение D написано, что:
Цитата: Персонал, обслуживающий упомянутые выше системы, содержащие 300 кг или более хладагента, устанавливает стационарные системы обнаружения утечек... Создано 18.12.2016 :: 08:02:25 автор: mаks77 « Страниц 1 2 все » |
17 | 3579 |
20.12.2016 :: 08:54:58от: mаks77 |
![]() |
![]() |
вентиляция в камерах прививки и заготовки черенков винограда
Коллеги, поделитесь информацией или подскажите где почитать про требования к вентиляции для камер привики и заготовки черенков винограда.
Клиент как обычно хочет вентиляцию, и что именно хочет - ... Создано 26.07.2016 :: 11:31:56 автор: Эль |
7 | 3167 |
29.07.2016 :: 20:09:34от: TVСегеич |
![]() |
![]() |
Опрос: автобус ивеко пегассо 1999 года
Добрый вечер подскажите где стоит заправочный для фриона на автобусе ивеко, 1999 года?если можно фото
Создано 29.07.2016 :: 19:28:21 автор: Анатолий007 |
0 | 960 |
29.07.2016 :: 19:28:21от: Анатолий007 |
![]() |
![]() |
Как спроектировать камеру?
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Помогите подобрать оборудование для минусовой камеры общим объемом 800 кубов толщина ппу 150 мм необходимая температура от -18 до -25 продукт хранения... Создано 29.06.2016 :: 14:16:52 автор: Jamik |
1 | 1425 |
28.07.2016 :: 10:36:26от: Саша-63 |
![]() |
![]() |
Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Не нашел однозначного ответа на вопрос сколько и по какой процедуре вакуумировать картер компрессора, если он сообщался с атмосферой при смене масла. Объем приблизительно 15 л, вакуумный насос 2х ступ...
Создано 02.09.2011 :: 01:01:50 автор: plcru_ « Страниц 1 2 3 4 все » |
55 | 32783 |
06.07.2016 :: 15:10:38от: DeniskinF |
![]() |
![]() |
какова максимальная мощность у моноблока среднетемпературного?
и какие варианты можно рассмотреть для холодильной камеры от +5 до -5 объемом 40 кубов?
Создано 23.06.2016 :: 15:41:25 автор: IvanFelix |
1 | 1246 |
27.06.2016 :: 06:41:51от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Кислотность масла для винтов.
Кто чем пользуется для определения кислоты в масле BSE170 и ему подобных. По информации от рефко экспресс тесты не подходят.
Создано 27.02.2009 :: 06:28:22 автор: reff « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 15301 |
23.04.2016 :: 14:05:57от: DeniskinF |
![]() |
![]() |
3 | 1817 |
15.04.2016 :: 11:26:14от: angi.br32 |
|
![]() |
![]() |
охлаждение головы компрессора
Товарищи, проконсультируйте, кто может!
Мои механики констатировали перегрев компрессора ZF40K4E-TDW-551, требуют от меня замены капилярки 078-1873-04 на более мощную 078-1873-05. В Копленде гово... Создано 15.03.2016 :: 06:52:10 автор: Archangel |
8 | 2761 |
15.03.2016 :: 09:20:10от: Илюхин Виктор |
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



03.06.2017 :: 19:25:17




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


