(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Холодильная автоматика
Monitoring and Electronic Controls for refrigeration systems. (Модераторы: Aik, MС)
|
Тем: 250
Сообщения: 3844 |
Страниц: 5 6 [7] 8 9 ... 13 |
![]() |
![]() |
![]() |
Эл. схема Frigo Bohn
Прошу поделиться схемой такой установки (не хочется прибегать к хирургическому вмешательству). Интересует принцип включения вентилятора конденсатора: выбор высокой или низкой скорости (КМ20, КМ21 на с...
Создано 08.01.2012 :: 15:06:49 автор: iscander « Страниц 1 2 3 все » |
38 | 9324 |
28.03.2012 :: 05:45:50от: genn |
![]() |
![]() |
Что за аппарат, кто знает?
Стоит на агрегате производства ТЕКО, на всасе. В интернете информации не нашел. Кто сталкивался.
Создано 22.03.2012 :: 04:52:27 автор: Джипа « Страниц 1 2 все » |
20 | 4536 |
26.03.2012 :: 20:46:24от: mаks77 |
![]() |
![]() |
расположение NRVA
можно ли обратник NRVA ставить горизонтально? у производителя не нашёл в документации..
Создано 23.03.2012 :: 05:18:44 автор: muravei77 |
5 | 1594 |
23.03.2012 :: 22:36:17от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Электронный ТРВ при низких температурах кипения
Коллеги, подскажите!
Кто-нибудь применял электронные ТРВ за пределами установленных производителем диапазонов температур кипения фреонов? ТРВ Carel E2V-09 /(11), да любой, Te=-45С (производи... Создано 20.03.2012 :: 15:31:25 автор: Евгений_____ |
4 | 1879 |
21.03.2012 :: 15:27:58от: Евгений_____ |
![]() |
Винный шкаф Chambrair
Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться с контроллером для винных шкафов chambrair. Винный шкаф имеет такой вид [IMAGE] Имеется у него простейший на первый взгляд контроллер, похожий на контроллер Carel... Создано 15.03.2012 :: 16:06:28 автор: AAvdeev |
3 | 2205 |
16.03.2012 :: 11:54:51от: AAvdeev |
|
![]() |
![]() |
Плавный пуск и байпас на компрессор
Уважаемые форумчане, сейчас проектирую электросхему, возник такой вопрос: иммет ли смысл применять пускатель плавного пуска MCI15 и сброс давления с нагнетательной стороны компрессора до обратного кла...
Создано 22.02.2012 :: 11:55:05 автор: Klassik |
6 | 4667 |
23.02.2012 :: 09:33:18от: Klassik |
![]() |
![]() |
Регулятор давления кипения (смысл его установки)
Уважаемые коллеги, столкнулись со следующей проблемой: есть централь (3 компрессора) на 4 камеры, общая температура кипения -8 (с потерями -9) в трех камерах температура 0, а в одной нужно поддерживат...
Создано 19.12.2007 :: 06:20:56 автор: klop « Страниц 1 2 3 все » |
31 | 11485 |
22.02.2012 :: 03:49:33от: БОБР |
![]() |
![]() |
защита электродвигателей холодильных машин
В журнале холодильная техника номер 6 за 1984 год была опубликована статья автор В Е Сульжик.Защита электродвигателей малых холодильных машин от работы на двух фазах.Лично мне эта схема понравилась те...
Создано 15.06.2011 :: 18:12:41 автор: valeriidubovoi « Страниц 1 2 3 все » |
33 | 8686 |
21.02.2012 :: 00:29:07от: Vitalyi-Iv |
![]() |
![]() |
Прессостат для компрессора
Прессостат для компрессора
Предлагаю обсудить прессостаты, которые применяются для компрессоров. Какие бывают (желательно фото), кто изготавливает. Назначение / применение, принцип действия, наст... Создано 15.01.2012 :: 23:22:39 автор: Виталий Смирнов « Страниц 1 2 3 4 все » |
48 | 18799 |
21.01.2012 :: 07:54:56от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Дружба FSX/Y-43X с двигателем+рабочий конденсатор
Собственно как подключить регулятор скорости вращения вентилятора к электродвигателю с рабочим конденсатором. Всегда подключал к электродвигателю без конденсатора. Интересует вопрос, как именно подклю...
Создано 30.03.2011 :: 07:30:55 автор: Klassik |
5 | 2485 |
12.01.2012 :: 17:59:14от: кум |
![]() |
![]() |
Реле переключения эл.двигателя с треугольника на звезду.
КИПовцы попросили найти информацию о реле переключения эл. двигателя с треугольника на звезду для тандемного агрегата F2MS-2500.
Тип реле: RELOG 6NZ 60 0,1s-10min Где их... Создано 21.11.2010 :: 15:46:49 автор: ammiak 717 « Страниц 1 2 все » |
29 | 15493 |
12.01.2012 :: 17:38:24от: кум |
![]() |
![]() |
ТРВ
Как понимать такое обозначение ТРВ - возможность работы как с 12 так и с 22 ?
Создано 17.12.2011 :: 11:09:37 автор: aleksandr 56 |
9 | 2711 |
18.12.2011 :: 19:31:24от: BOL |
![]() |
![]() |
68 | 15878 |
08.11.2011 :: 20:03:44от: Frigotech |
|
![]() |
![]() |
Дюза для TES 5
Добрый день всем. Испаритель 25 кВ (х.м.) при дельте 8, ребро - 8 мм, но установлен на плюсовую температуру (+2/+4). Стоит TES 5, подскажите какую дюзу лучше использовать?
Создано 08.09.2011 :: 20:27:38 автор: Catty « Страниц 1 2 все » |
15 | 6443 |
17.10.2011 :: 08:20:50от: БОБР |
![]() |
![]() |
подбор холодильной автоматики
Добрый день!
суть вопроса (для кого-то он покажется смешным): имеем компрессор, конденсатор, воздухоохладители необходимо для них подобрать автоматику и щит упарвления. какие основные элем... Создано 12.10.2011 :: 11:10:08 автор: Сергей МИхеев |
5 | 2034 |
13.10.2011 :: 05:03:13от: Viktоr |
![]() |
![]() |
опять проблема с EX8
Чиллер Clivet mse двухконтурный с винтовыми компрессорами и эл.трв ЕХ8.Рекомендованного контроллера перегрева нет.А фирма Clivet разработала свой контроллер на отдельной плате.На дисплее Clivet я вижу...
Создано 11.10.2011 :: 17:31:27 автор: valeriidubovoi |
2 | 1080 |
12.10.2011 :: 11:56:43от: Smag |
![]() |
![]() |
Вставки AKV
Всем доброго дня.
Вопрос в взаимозаменяемости вставок (дюз) AKVшек. Можно ли, допустим, в корпус AKV15-2 поставить дюзу от AKV15-3? Посмотрел документацию, вроде для 15-х можно, а для ... Создано 05.10.2011 :: 10:36:43 автор: Aik |
8 | 2391 |
07.10.2011 :: 19:33:51от: Smag |
![]() |
![]() |
Регулировка давления конденсации.
Народ, кто знает подскажите, если установлен регулятор давления конденсации KVR после конденсатора, нужно ли регулировать скорость вращения вентилятора, если нужно то как сочетается регулировка с помо...
Создано 30.06.2008 :: 15:41:18 автор: Hrust « Страниц 1 2 все » |
22 | 18585 |
18.09.2011 :: 22:26:39от: m1rkO |
![]() |
![]() |
Автоматика
Помогите, плиз, молодому специалисту разобраться в глупых вопросах
)1. Возможно ли использовать KVR в качестве NRV на сливе с конденсатора? 2. В каких случаях KVR ставится перед ... Создано 15.09.2007 :: 22:08:58 автор: DVA |
3 | 2429 |
15.09.2011 :: 18:14:53от: MС |
![]() |
![]() |
датчики температуры
здравствуйте, вопрос такой как правильно измерить сопротивление температурного датчика, и почему некоторые производители оборудования дают зависимость измеренного сигнала напряжения (в вольтах) от те...
Создано 11.09.2011 :: 10:33:39 автор: nick770y |
3 | 1431 |
11.09.2011 :: 12:50:58от: Holod7 |
Страниц: 5 6 [7] 8 9 ... 13
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




28.03.2012 :: 05:45:50

)
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


