(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Общие вопросы по бытовому холоду
(Модератор: alexandr 4)
|
Тем: 240
Сообщения: 3875 |
Страниц: 7 8 [9] 10 11 ... 13 |
![]() |
![]() |
![]() |
пропан вместо r134a и r12
[Изменения внесены модератором alexandr 4. ]
Соглашаясь с мнением участников текст сократил, оставлены только отдельные цитаты, пояснения к ним будут ниже: [1]Пропан это есть хладон R-290. Сразу скажу, производительность меньше чем 12 и 134... Создано 08.01.2012 :: 18:16:07 автор: BELORUS « Страниц 1 2 ... 9 10 11 все » |
153 | 50527 |
21.01.2013 :: 17:31:10от: BOL |
![]() |
![]() |
терморегулятор Данфосс
На ларе италфрост СF400F установлен терморегулятор Данфосс 077В2385L2613. Не могу определить в каком температурном диапазоне должен работать ларь. На форуме нашёл каталог Данфосс, там такого номера не...
Создано 15.01.2013 :: 07:46:22 автор: Сергей90 |
7 | 2963 |
16.01.2013 :: 09:32:05от: uab1967 |
![]() |
![]() |
Indesit
Дорогие форумчане!Помогите пожалуйста решить проблему. Холодильник Indesit B16FNF. Местный "Кулибин" упростил схему обрезав все провода. Подскажите где можно найти коммутационную схему на этот холодил...
Создано 23.12.2012 :: 17:19:35 автор: Raymax |
3 | 1961 |
23.12.2012 :: 18:14:57от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Важна ли температура в помещении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чайнику: влияет ли низкая температура воздуха в помещении на пуск компрессора? Осенью купил Pozis 149-5, работал без нареканий. Вдруг, просто, перестал запускатьс...
Создано 27.11.2012 :: 15:56:07 автор: PipL « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 27585 |
19.12.2012 :: 13:42:04от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
196 | 44134 |
02.12.2012 :: 19:50:22от: ДЫМОК |
|
![]() |
![]() |
Помогите с выбором!!!
Всем заранее спасибо,кто откликнулся!
Помогите найти альтернативу компрессору Danfoss BD35F! В отношении цены-дешевле! Перематывать-процес трудоемкий и долгий а 200 Эвро както кусается!... Создано 27.11.2012 :: 13:17:42 автор: Vania Sadist |
3 | 1219 |
27.11.2012 :: 15:26:34от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
припой по алюминию
всем привет ,купил припой по алюминию и уже паял им получилось отлично главное не перегреть алюминий ,кто с этим припоем еще работал.
Создано 21.11.2012 :: 17:06:30 автор: BELORUS |
6 | 2067 |
26.11.2012 :: 20:03:41от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
Частичное обледенение среднетемпературного отделения.
Внимательно выслушаю любые предположения и советы.
Холодильник Аристон, марку не знаю, выглядет так: [IMAGE] На дверце теснение "Horizont". Возраст 4 года, больше года назад впаял клапан шредера, дозапра... Создано 21.09.2012 :: 15:57:12 автор: БОБР « Страниц 1 2 3 4 все » |
46 | 11962 |
06.11.2012 :: 19:16:11от: БОБР |
![]() |
![]() |
Выбор холодильника домой...
Здравствуйте, вопрос такой, собрался брать бытовой холодильник домой
, прошу совета мастеров бытового холода (сам промхолодом занимаюсь), по холодильной части починить если что я думаю смогу, а вот ... Создано 26.06.2012 :: 09:24:24 автор: Gilgamesh « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
60 | 17983 |
27.10.2012 :: 20:39:53от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
Забита капиллярная трубка!
Прокачка Капиллярных трубок прессом для холодильного оборудования на 134 фреоне.Какое масло заливать в пресс?
Создано 04.09.2012 :: 20:58:23 автор: Александр Юрьевич |
13 | 5737 |
11.09.2012 :: 13:42:57от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
Помогите, пожалуйста, подобрать агрегат по мин. току пуска
Просьба к товарищам спецам помочь чайнику советом в выборе небольшого бытового холодильника (~50л) с минимальным потреблением электроэнергии и самое главное - с минимальным пусковым током.
Холо... Создано 09.07.2012 :: 17:34:05 автор: Ганс « Страниц 1 2 все » |
15 | 4429 |
02.09.2012 :: 20:00:22от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
DAEWOO FR-590NW
Всё таже оттайка!Тен стекло проверил,греет.Вентелятор работает.На в/о 2 датчика,один в пластике,соединён с теном.Другой на корпусе в/о уходит в запенку.Дренаж забит льдом,возможно это есть причина?Нез...
Создано 17.07.2012 :: 13:31:04 автор: Valek |
2 | 2426 |
19.07.2012 :: 22:50:53от: Valek |
![]() |
![]() |
DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Доброго времени суток!
Температура холодильной камеры такая же как и в комнате, зато морозилка полностью исправна. Открываю заднюю крышку морозильной камеры- а там шуба. Взял оттаил его, какое-то... Создано 12.07.2012 :: 13:21:18 автор: maklarenf1 |
6 | 8647 |
18.07.2012 :: 08:18:08от: SSA |
![]() |
![]() |
66 | 13347 |
10.07.2012 :: 07:10:37от: Ганс |
|
![]() |
![]() |
Минск МХМ-2706-00
При работе автоматически не отключается для разморозки. Работает постоянно и внутри на холодильнике изморось толщиной в сантиметр. Что посоветуете?
[IMAGE] Создано 11.06.2012 :: 15:18:42 автор: Dimka2403 |
12 | 3969 |
28.06.2012 :: 07:15:40от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
Re: Как нарисовать теоритический цикл для хладагента R600а?
Как нарисовать теоритический цикл для хладагента R600а?
У меня есть только t окр.среды 28 °C, t морозилки (НТК) минус 18 °C, t холодильной камеры (ХК) 0...+5 °C. А для расчёта нужно знать:<br ... Создано 08.05.2012 :: 14:16:46 автор: nyTHuk |
9 | 3176 |
09.05.2012 :: 18:37:16от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Порядок утилизации холодильных агрегатов
Порядок утилизации холодильных агрегатов.
Раздел БЖД в дипломе. Нужна полная информация какие закона проеты принеты, порядок утилизации агрегатов ,порядок утилизации фреонов. Создано 08.05.2012 :: 14:08:04 автор: nyTHuk |
1 | 1175 |
08.05.2012 :: 19:49:17от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Утилизация хладагента
Доброго времени суток. Меня интересует проблема утилизации хладагента. Будет полезна любая информация: восстановление, очистка, схемы установок, кто этим занимается в России (Украине), как осуществляе...
Создано 24.04.2012 :: 21:22:51 автор: Art Holod |
10 | 3647 |
07.05.2012 :: 08:37:30от: Art Holod |
![]() |
![]() |
Заправочные баллончики
Озаботился уменьшить в объемах парк малых фреоновых баллончиков, которые можно было бы возить на ремонт с заправкой, поскольку ассортимент уже достиг 6 наименований (12, 134а, 22, 404а, 406 и 600а в ...
Создано 12.01.2011 :: 23:27:48 автор: alexandr 4 « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
97 | 42101 |
28.04.2012 :: 16:46:46от: muravei77 |
![]() |
![]() |
CBP 40560 Libherr
Ко мне обратился коллега. У него на даче после скачка напряжения не запускается б/х CBP 40560 Libherr.
Вопрос. Прежде чем вызывать мастера, есть ли в этом холодильнике предохранитель, который мож... Создано 27.03.2012 :: 15:31:12 автор: Виталий Смирнов « Страниц 1 2 все » |
17 | 4442 |
10.04.2012 :: 11:33:41от: genn |
Страниц: 7 8 [9] 10 11 ... 13
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




21.01.2013 :: 17:31:10

, прошу совета мастеров бытового холода (сам промхолодом занимаюсь), по холодильной части починить если что я думаю смогу, а вот ... 
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


