(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
| Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' | Тем | Сообщения | Последнее сообщение |
|
1 | 9 |
12.08.2021 :: 16:49:00В: Re: Аналоги масел Bitzer От: GURUCOOL |
|
Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures. (Модератор: MС)
|
Тем: 272
Сообщения: 4707 |
Страниц: 12 13 [14] |
![]() |
![]() |
![]() |
Утечка и следы масла
Коллеги, я вот вроде всю жизнь с холодильной техникой работаю, но не могу понять: есть следы масла на соединении или даже капли масла, но ни течеискатель, ни обмыливание утечку не показывают.
Кто-... Создано 26.01.2007 :: 12:24:40 автор: mаks77 « Страниц 1 2 все » |
26 | 15691 |
19.02.2007 :: 20:13:56от: mаks77 |
![]() |
![]() |
R12+R22
Добрый день уважаемые холодильщики!
Кто может рассказать о смеси R12+R22. Какие бывают пропорции и как это влияет на холодопроизводительность, совместимость масел ??? Заранее спасибо!!!... Создано 31.01.2006 :: 09:04:08 автор: yavit |
6 | 4887 |
24.12.2006 :: 10:38:34от: Владимир Белоусов |
![]() |
![]() |
хладон R 406
Можно ли использовать R 406 вместо R-12? Есть ли у кого опыт такого ипользования? И в чём особенности?
Создано 01.08.2006 :: 03:20:42 автор: andapa |
3 | 4151 |
06.12.2006 :: 07:43:33от: LEON |
![]() |
![]() |
Воспламенение смеси R-404a и полиэфирного масла пр
Насколько велика вероятность воспламенения смеси R-404 и полиэфирного масла при резком попадании воздуха в ситему с мощным 8-ми цилинровым компрессором?Какого рода разрушения можно ожидать в этом случ...
Создано 23.11.2006 :: 16:32:04 автор: LEON |
6 | 3100 |
25.11.2006 :: 08:58:38от: LEON |
![]() |
![]() |
404 и сталь
Добрый день,
Помогите разобраться с таким вопросом. На днях услышал такое мнение, что недопустимо использовать в холодильной установке (работающей на R404A) стальные трубопроводы поскольку п... Создано 01.11.2006 :: 09:24:30 автор: Oleg. |
3 | 2632 |
02.11.2006 :: 05:03:15от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Замена R134a на R12-возможно???
Очень много противоречивой информации по поводу подобной замены.
Хотелось бы узнать конкретно именно от практиков, возможно ли перезаправить бытовой агрегат с R134a R12-м фреоном если да, то ка... Создано 13.05.2006 :: 02:22:55 автор: Reanimator |
2 | 4876 |
25.05.2006 :: 06:29:52от: reff |
![]() |
![]() |
R600a
С чем могут быть связаны нарушения циркуляции газа в холодилниках с R600a? Как с этим бороться?
Создано 15.02.2005 :: 08:59:30 автор: В. Лукин (Гость) |
6 | 4461 |
16.05.2006 :: 13:55:11от: Smag |
![]() |
![]() |
нормы расхода хладона
Раньше сушествовали эксплуатационные нормы расхода хладона на малые холодильные машины.А существуют ли сейчас какие-нибудь нормы расхода в том числе и на большой холод?
Кто знает -подскажи на к... Создано 28.10.2005 :: 06:03:43 автор: sozonov.s |
2 | 2666 |
08.11.2005 :: 04:43:37от: sozonov.s |
![]() |
![]() |
с аммиака на R-22
У кого есть опыт работы на аммиачных компрессорах,используя вместо аммиака R-22??
Не удается получить заданную температуру в самой дальней камере на удалении 45 метров.Не могу работать одновремен... Создано 01.08.2005 :: 04:29:44 автор: sozonov.s |
0 | 1259 |
01.08.2005 :: 04:29:44от: sozonov.s |
![]() |
![]() |
3 | 2849 |
10.02.2005 :: 05:59:49от: Rilski Alexei Grigorievich |
|
![]() |
![]() |
От аммиака к промежуточному хладоносителю
8)Хочу услышать от профессионалов: Стоит ли на крупном холодильнике ( около 4000 усл.тн емкость низкотемпературных камер в холодильнике) переходить от использования непосредственного охлаждения (амми...
Создано 28.09.2003 :: 16:30:12 автор: honey (Экс-Участник) |
1 | 2309 |
11.10.2004 :: 10:08:30от: andreich |
![]() |
![]() |
температура и давление фреона
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника
Создано 04.11.2019 :: 16:52:06 автор: Doniyor « Страниц 1 2 все » |
22 | 3636 |
14.01.2020 :: 08:26:19от: Doniyor |
![]() |
![]() |
Ищу "плохой" фреон
Задача найти фреон из более или менее доступных удовлетворяющий следующему условию.
1. При адиабатном расширении фреон испытывает сильное охлаждение и в следствии этого частично конденсируется. Т... Создано 03.02.2014 :: 10:06:45 автор: RuslanG « Страниц 1 2 3 все » |
42 | 8141 |
06.02.2014 :: 12:01:18от: RuslanG |
Страниц: 12 13 [14]
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |





Страниц: 



Кто-... 



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


