Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' Тем Сообщения Последнее сообщение
TRANSCOOL
TRANSCOOL
Техническая поддержка по применению компрессорных масел и фреонов.
Модератор: GURUCOOL
1 9 Последнее сообщение 12.08.2021 :: 16:49:00
В: Re: Аналоги масел Bitzer
От: GURUCOOL
Хладагенты, масла и другие примеси. Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures.
(Модератор: )
Тем: 272
Сообщения: 4707
Страниц Страниц: 12 13 [14] 
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Утечка и следы масла
Коллеги, я вот вроде всю жизнь с холодильной техникой работаю, но не могу понять: есть следы масла на соединении или даже капли масла, но ни течеискатель, ни обмыливание утечку не показывают. Нерешительный Кто-...

Создано 26.01.2007 :: 12:24:40 автор: mаks77
« Страниц 1 2 все »
26 15691 Последнее сообщение 19.02.2007 :: 20:13:56
от: mаks77
Обычная тема
R12+R22
Добрый день уважаемые холодильщики!
Кто может рассказать о смеси R12+R22.
Какие бывают пропорции и как это влияет на холодопроизводительность, совместимость масел ???
Заранее спасибо!!!...

Создано 31.01.2006 :: 09:04:08 автор: yavit
6 4887 Последнее сообщение 24.12.2006 :: 10:38:34
от: Владимир Белоусов
Обычная тема
хладон R 406
Можно ли использовать R 406 вместо R-12? Есть ли у кого опыт такого ипользования? И в чём особенности?

Создано 01.08.2006 :: 03:20:42 автор: andapa
3 4151 Последнее сообщение 06.12.2006 :: 07:43:33
от: LEON
Обычная тема
Воспламенение смеси R-404a и полиэфирного масла пр
Насколько велика вероятность воспламенения смеси R-404 и полиэфирного масла при резком попадании воздуха в ситему с мощным 8-ми цилинровым компрессором?Какого рода разрушения можно ожидать в этом случ...

Создано 23.11.2006 :: 16:32:04 автор: LEON
6 3100 Последнее сообщение 25.11.2006 :: 08:58:38
от: LEON
Обычная тема
404 и сталь
Добрый день,
Помогите разобраться с таким вопросом.
На днях услышал такое мнение, что недопустимо использовать в холодильной установке (работающей на R404A) стальные трубопроводы поскольку п...

Создано 01.11.2006 :: 09:24:30 автор: Oleg.
3 2632 Последнее сообщение 02.11.2006 :: 05:03:15
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Замена R134a на R12-возможно???
Очень много противоречивой информации по поводу подобной замены.
Хотелось бы узнать конкретно именно от практиков, возможно ли перезаправить бытовой агрегат с R134a R12-м фреоном  если да, то ка...

Создано 13.05.2006 :: 02:22:55 автор: Reanimator
2 4876 Последнее сообщение 25.05.2006 :: 06:29:52
от: reff
Обычная тема
R600a
С чем могут быть связаны нарушения циркуляции газа в холодилниках с R600a? Как с этим бороться?

Создано 15.02.2005 :: 08:59:30 автор: В. Лукин (Гость)
6 4461 Последнее сообщение 16.05.2006 :: 13:55:11
от: Smag
Обычная тема
нормы расхода хладона
Раньше сушествовали  эксплуатационные нормы расхода хладона на малые холодильные машины.А существуют ли сейчас какие-нибудь нормы расхода в том числе и на большой холод?
Кто знает -подскажи на к...

Создано 28.10.2005 :: 06:03:43 автор: sozonov.s
2 2666 Последнее сообщение 08.11.2005 :: 04:43:37
от: sozonov.s
Обычная тема
с аммиака на R-22
У кого есть опыт работы на аммиачных компрессорах,используя вместо аммиака R-22??
Не удается получить заданную температуру в самой дальней камере на удалении 45 метров.Не могу работать одновремен...

Создано 01.08.2005 :: 04:29:44 автор: sozonov.s
0 1259 Последнее сообщение 01.08.2005 :: 04:29:44
от: sozonov.s
Обычная тема
R600a
Возможно ли использовать R600a в среднем холоде?

Создано 20.01.2005 :: 11:24:06 автор: ALi
3 2849 Последнее сообщение 10.02.2005 :: 05:59:49
от: Rilski Alexei Grigorievich
Обычная тема
От аммиака к промежуточному хладоносителю
8)Хочу услышать от профессионалов: Стоит ли на крупном холодильнике ( около 4000 усл.тн емкость низкотемпературных камер в холодильнике) переходить от использования непосредственного охлаждения (амми...

Создано 28.09.2003 :: 16:30:12 автор: honey (Экс-Участник)
1 2309 Последнее сообщение 11.10.2004 :: 10:08:30
от: andreich
Горячая тема (более 10 ответов)
температура и давление фреона
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника

Создано 04.11.2019 :: 16:52:06 автор: Doniyor
« Страниц 1 2 все »
22 3636 Последнее сообщение 14.01.2020 :: 08:26:19
от: Doniyor
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Ищу "плохой" фреон
Задача найти фреон из более или менее доступных удовлетворяющий следующему условию.
1. При адиабатном расширении фреон испытывает сильное охлаждение и в следствии этого частично конденсируется. Т...

Создано 03.02.2014 :: 10:06:45 автор: RuslanG
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 7 вложения
42 8141 Последнее сообщение 06.02.2014 :: 12:01:18
от: RuslanG
Страниц Страниц: 12 13 [14] 
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.