(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
| Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' | Тем | Сообщения | Последнее сообщение |
|
1 | 9 |
12.08.2021 :: 16:49:00В: Re: Аналоги масел Bitzer От: GURUCOOL |
|
Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures. (Модератор: MС)
|
Тем: 272
Сообщения: 4707 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366322 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131894 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
температура и давление фреона
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника
Создано 04.11.2019 :: 16:52:06 автор: Doniyor « Страниц 1 2 все » |
22 | 3633 |
14.01.2020 :: 08:26:19от: Doniyor |
![]() |
![]() |
От аммиака к промежуточному хладоносителю
8)Хочу услышать от профессионалов: Стоит ли на крупном холодильнике ( около 4000 усл.тн емкость низкотемпературных камер в холодильнике) переходить от использования непосредственного охлаждения (амми...
Создано 28.09.2003 :: 16:30:12 автор: honey (Экс-Участник) |
1 | 2309 |
11.10.2004 :: 10:08:30от: andreich |
![]() |
![]() |
3 | 2846 |
10.02.2005 :: 05:59:49от: Rilski Alexei Grigorievich |
|
![]() |
![]() |
с аммиака на R-22
У кого есть опыт работы на аммиачных компрессорах,используя вместо аммиака R-22??
Не удается получить заданную температуру в самой дальней камере на удалении 45 метров.Не могу работать одновремен... Создано 01.08.2005 :: 04:29:44 автор: sozonov.s |
0 | 1259 |
01.08.2005 :: 04:29:44от: sozonov.s |
![]() |
![]() |
нормы расхода хладона
Раньше сушествовали эксплуатационные нормы расхода хладона на малые холодильные машины.А существуют ли сейчас какие-нибудь нормы расхода в том числе и на большой холод?
Кто знает -подскажи на к... Создано 28.10.2005 :: 06:03:43 автор: sozonov.s |
2 | 2666 |
08.11.2005 :: 04:43:37от: sozonov.s |
![]() |
![]() |
R600a
С чем могут быть связаны нарушения циркуляции газа в холодилниках с R600a? Как с этим бороться?
Создано 15.02.2005 :: 08:59:30 автор: В. Лукин (Гость) |
6 | 4452 |
16.05.2006 :: 13:55:11от: Smag |
![]() |
![]() |
Замена R134a на R12-возможно???
Очень много противоречивой информации по поводу подобной замены.
Хотелось бы узнать конкретно именно от практиков, возможно ли перезаправить бытовой агрегат с R134a R12-м фреоном если да, то ка... Создано 13.05.2006 :: 02:22:55 автор: Reanimator |
2 | 4873 |
25.05.2006 :: 06:29:52от: reff |
![]() |
![]() |
404 и сталь
Добрый день,
Помогите разобраться с таким вопросом. На днях услышал такое мнение, что недопустимо использовать в холодильной установке (работающей на R404A) стальные трубопроводы поскольку п... Создано 01.11.2006 :: 09:24:30 автор: Oleg. |
3 | 2632 |
02.11.2006 :: 05:03:15от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Воспламенение смеси R-404a и полиэфирного масла пр
Насколько велика вероятность воспламенения смеси R-404 и полиэфирного масла при резком попадании воздуха в ситему с мощным 8-ми цилинровым компрессором?Какого рода разрушения можно ожидать в этом случ...
Создано 23.11.2006 :: 16:32:04 автор: LEON |
6 | 3098 |
25.11.2006 :: 08:58:38от: LEON |
![]() |
![]() |
хладон R 406
Можно ли использовать R 406 вместо R-12? Есть ли у кого опыт такого ипользования? И в чём особенности?
Создано 01.08.2006 :: 03:20:42 автор: andapa |
3 | 4151 |
06.12.2006 :: 07:43:33от: LEON |
![]() |
![]() |
R12+R22
Добрый день уважаемые холодильщики!
Кто может рассказать о смеси R12+R22. Какие бывают пропорции и как это влияет на холодопроизводительность, совместимость масел ??? Заранее спасибо!!!... Создано 31.01.2006 :: 09:04:08 автор: yavit |
6 | 4878 |
24.12.2006 :: 10:38:34от: Владимир Белоусов |
![]() |
![]() |
Утечка и следы масла
Коллеги, я вот вроде всю жизнь с холодильной техникой работаю, но не могу понять: есть следы масла на соединении или даже капли масла, но ни течеискатель, ни обмыливание утечку не показывают.
Кто-... Создано 26.01.2007 :: 12:24:40 автор: mаks77 « Страниц 1 2 все » |
26 | 15662 |
19.02.2007 :: 20:13:56от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Уровень масла
Что-то затих форум.У меня централь с выравниванием уровня масла,без отделителя масла.Непонятно какой уровень масла наливать т.к.пока все компрессора стоят-стекло полное,работает один или два-масла в с...
Создано 12.03.2007 :: 19:45:57 автор: morоs |
14 | 5203 |
16.03.2007 :: 22:20:21от: mаks77 |
![]() |
![]() |
R-134a
Помогите, пожалуйста, найти в мировой паутине ip-диаграмму для R-134a!!!!!!!!!!!!!Плиз
Создано 16.03.2007 :: 21:46:50 автор: 123456789 |
2 | 1749 |
17.03.2007 :: 21:11:25от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Количество масла в системе
Нарооод! Как посчитать необходимое кол-во масла в системе и вообще это считается?
Конечно при всех условиях,что все уклоны присутствуют и на 17 метров вертикали не три м.п. петли ![]() С... Создано 10.04.2007 :: 17:42:25 автор: deliBass « Страниц 1 2 все » |
16 | 7239 |
17.04.2007 :: 15:42:16от: sem - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
применение УФ течеискателей
Просьба поделиться опытом (который как известно пропорционален количеству выведенного из строя оборудования) использования Флуоресцирующих(все таки не выговорил
) приправ в деле поиска дырок в боль... Создано 13.04.2007 :: 13:12:00 автор: deliBass |
13 | 4485 |
18.04.2007 :: 06:52:08от: Smag |
![]() |
![]() |
ПРИСАДКИ и ХИМИЯ
давно известно ,что для авто предлагают разные присадки- в масло ,трансмиссию и прочее. Есть разная химия и для нас,предлагают теже америкосы-для чистки радиаторов,для добавки в масло после сгорания м...
Создано 04.05.2007 :: 16:11:12 автор: Samurito (Экс-Участник) |
3 | 1514 |
04.05.2007 :: 18:11:03от: Samurito - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Фильтрующие материалы
Уважаемые коллеги, если кому о чем-то говорят эти названия: полихлорвинильформаль и ПФГОС-4 (особенно тем кто работал на судах флота РП), пожалуйста, сообщите, где можно купить и посмотреть информацию...
Создано 08.06.2007 :: 07:48:37 автор: Илюхин Виктор |
2 | 1532 |
09.06.2007 :: 04:33:28от: Илюхин Виктор |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |





Страниц: [1] 







Кто-... 

) приправ в деле поиска дырок в боль...
Важная Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


