Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' Тем Сообщения Последнее сообщение
TRANSCOOL
TRANSCOOL
Техническая поддержка по применению компрессорных масел и фреонов.
Модератор: GURUCOOL
1 9 Последнее сообщение 12.08.2021 :: 16:49:00
В: Re: Аналоги масел Bitzer
От: GURUCOOL
Хладагенты, масла и другие примеси. Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures.
(Модератор: )
Тем: 272
Сообщения: 4707
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 14
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (old answer)
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366322 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131894 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Горячая тема (более 10 ответов)
температура и давление фреона
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника

Создано 04.11.2019 :: 16:52:06 автор: Doniyor
« Страниц 1 2 все »
22 3633 Последнее сообщение 14.01.2020 :: 08:26:19
от: Doniyor
Обычная тема
От аммиака к промежуточному хладоносителю
8)Хочу услышать от профессионалов: Стоит ли на крупном холодильнике ( около 4000 усл.тн емкость низкотемпературных камер в холодильнике) переходить от использования непосредственного охлаждения (амми...

Создано 28.09.2003 :: 16:30:12 автор: honey (Экс-Участник)
1 2309 Последнее сообщение 11.10.2004 :: 10:08:30
от: andreich
Обычная тема
R600a
Возможно ли использовать R600a в среднем холоде?

Создано 20.01.2005 :: 11:24:06 автор: ALi
3 2846 Последнее сообщение 10.02.2005 :: 05:59:49
от: Rilski Alexei Grigorievich
Обычная тема
с аммиака на R-22
У кого есть опыт работы на аммиачных компрессорах,используя вместо аммиака R-22??
Не удается получить заданную температуру в самой дальней камере на удалении 45 метров.Не могу работать одновремен...

Создано 01.08.2005 :: 04:29:44 автор: sozonov.s
0 1259 Последнее сообщение 01.08.2005 :: 04:29:44
от: sozonov.s
Обычная тема
нормы расхода хладона
Раньше сушествовали  эксплуатационные нормы расхода хладона на малые холодильные машины.А существуют ли сейчас какие-нибудь нормы расхода в том числе и на большой холод?
Кто знает -подскажи на к...

Создано 28.10.2005 :: 06:03:43 автор: sozonov.s
2 2666 Последнее сообщение 08.11.2005 :: 04:43:37
от: sozonov.s
Обычная тема
R600a
С чем могут быть связаны нарушения циркуляции газа в холодилниках с R600a? Как с этим бороться?

Создано 15.02.2005 :: 08:59:30 автор: В. Лукин (Гость)
6 4452 Последнее сообщение 16.05.2006 :: 13:55:11
от: Smag
Обычная тема
Замена R134a на R12-возможно???
Очень много противоречивой информации по поводу подобной замены.
Хотелось бы узнать конкретно именно от практиков, возможно ли перезаправить бытовой агрегат с R134a R12-м фреоном  если да, то ка...

Создано 13.05.2006 :: 02:22:55 автор: Reanimator
2 4873 Последнее сообщение 25.05.2006 :: 06:29:52
от: reff
Обычная тема
404 и сталь
Добрый день,
Помогите разобраться с таким вопросом.
На днях услышал такое мнение, что недопустимо использовать в холодильной установке (работающей на R404A) стальные трубопроводы поскольку п...

Создано 01.11.2006 :: 09:24:30 автор: Oleg.
3 2632 Последнее сообщение 02.11.2006 :: 05:03:15
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Воспламенение смеси R-404a и полиэфирного масла пр
Насколько велика вероятность воспламенения смеси R-404 и полиэфирного масла при резком попадании воздуха в ситему с мощным 8-ми цилинровым компрессором?Какого рода разрушения можно ожидать в этом случ...

Создано 23.11.2006 :: 16:32:04 автор: LEON
6 3098 Последнее сообщение 25.11.2006 :: 08:58:38
от: LEON
Обычная тема
хладон R 406
Можно ли использовать R 406 вместо R-12? Есть ли у кого опыт такого ипользования? И в чём особенности?

Создано 01.08.2006 :: 03:20:42 автор: andapa
3 4151 Последнее сообщение 06.12.2006 :: 07:43:33
от: LEON
Обычная тема
R12+R22
Добрый день уважаемые холодильщики!
Кто может рассказать о смеси R12+R22.
Какие бывают пропорции и как это влияет на холодопроизводительность, совместимость масел ???
Заранее спасибо!!!...

Создано 31.01.2006 :: 09:04:08 автор: yavit
6 4878 Последнее сообщение 24.12.2006 :: 10:38:34
от: Владимир Белоусов
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Утечка и следы масла
Коллеги, я вот вроде всю жизнь с холодильной техникой работаю, но не могу понять: есть следы масла на соединении или даже капли масла, но ни течеискатель, ни обмыливание утечку не показывают. Нерешительный Кто-...

Создано 26.01.2007 :: 12:24:40 автор: mаks77
« Страниц 1 2 все »
26 15662 Последнее сообщение 19.02.2007 :: 20:13:56
от: mаks77
Горячая тема (более 10 ответов)
Уровень масла
Что-то затих форум.У меня централь с выравниванием уровня масла,без отделителя масла.Непонятно какой уровень масла наливать т.к.пока все компрессора стоят-стекло полное,работает один или два-масла в с...

Создано 12.03.2007 :: 19:45:57 автор: morоs
Данная тема содержит 2 вложения
14 5203 Последнее сообщение 16.03.2007 :: 22:20:21
от: mаks77
Обычная тема
R-134a
Помогите, пожалуйста, найти в мировой паутине ip-диаграмму для R-134a!!!!!!!!!!!!!Плиз Смущённый Плачущий Нерешительный

Создано 16.03.2007 :: 21:46:50 автор: 123456789
Данная тема содержит 2 вложения
2 1749 Последнее сообщение 17.03.2007 :: 21:11:25
от: mаks77
Горячая тема (более 10 ответов)
Количество масла в системе
Нарооод! Как посчитать необходимое кол-во масла в системе и вообще это считается?
Конечно при всех условиях,что все уклоны присутствуют  Смущённый и на 17 метров вертикали не три  м.п. петли Плачущий
С...

Создано 10.04.2007 :: 17:42:25 автор: deliBass
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
16 7239 Последнее сообщение 17.04.2007 :: 15:42:16
от: sem - Экс-Участник
Закрытая тема
применение УФ течеискателей
Просьба поделиться опытом (который как известно пропорционален количеству выведенного из строя оборудования) использования  Флуоресцирующих(все таки не выговорил Смех) приправ в деле поиска дырок в боль...

Создано 13.04.2007 :: 13:12:00 автор: deliBass
Данная тема содержит 1 вложение
13 4485 Последнее сообщение 18.04.2007 :: 06:52:08
от: Smag
Обычная тема
ПРИСАДКИ и ХИМИЯ
давно известно ,что для авто предлагают разные присадки- в масло ,трансмиссию и прочее. Есть разная химия и для нас,предлагают теже америкосы-для чистки радиаторов,для добавки в масло после сгорания м...

Создано 04.05.2007 :: 16:11:12 автор: Samurito (Экс-Участник)
Данная тема содержит 1 вложение
3 1514 Последнее сообщение 04.05.2007 :: 18:11:03
от: Samurito - Экс-Участник
Обычная тема
Фильтрующие материалы
Уважаемые коллеги, если кому о чем-то говорят эти названия: полихлорвинильформаль и ПФГОС-4 (особенно тем кто работал на судах флота РП), пожалуйста, сообщите, где можно купить и посмотреть информацию...

Создано 08.06.2007 :: 07:48:37 автор: Илюхин Виктор
2 1532 Последнее сообщение 09.06.2007 :: 04:33:28
от: Илюхин Виктор
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 14
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.