(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
| Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' | Тем | Сообщения | Последнее сообщение |
|
1 | 9 |
12.08.2021 :: 16:49:00В: Re: Аналоги масел Bitzer От: GURUCOOL |
|
Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures. (Модератор: MС)
|
Тем: 272
Сообщения: 4707 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366269 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131846 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Смесь из: R-123=180g, R-430=50g, R-170=170g. ?????????
Низкотемпературный аппарат (-60), для испытания образцов поступил в ремонт . Не охлаждает. Схема простая, один контур: компрессор, конденсатор, капилляра, испаритель (медная трубка навитая вокруг конт...
Создано 06.08.2022 :: 06:52:54 автор: Kriot |
0 | 310 |
06.08.2022 :: 06:52:54от: Kriot |
![]() |
![]() |
Смесь фреонов - реально разделить на виды?
Приветствую всех участников! В процессе утилизации холодильного оборудования у нас образуется смесь фреонов. Есть несколько вопросов:
1. Реально ли разделить смесь на определенные виды? 2. Е... Создано 13.08.2020 :: 14:06:41 автор: Reschik |
0 | 410 |
13.08.2020 :: 14:06:41от: Reschik |
![]() |
![]() |
Масло
Всем 🤝. Масло для промвала термокинг 2030278 какие заменители бывают?
Создано 29.06.2019 :: 11:29:28 автор: Dimka 170 |
0 | 553 |
29.06.2019 :: 11:29:28от: Dimka 170 |
![]() |
![]() |
HBR-A01
Доброго времени, коллеги! Кто-то сталкивался с маслом HBR-AO1? Интересует, под какие хладагенты идет?
Создано 06.08.2018 :: 07:02:53 автор: zimorodok |
0 | 955 |
06.08.2018 :: 07:02:53от: zimorodok |
![]() |
![]() |
хладоноситель
Всем привет, подскажите пожалуйста какой хладоноситель лучше выбрать (для использования в пищевой промышленности), выбор стал между: (ХНТ-НВ-35 "спектропласт"), (НОРВЭЙ-ХН40 "нордикс"), (НОРДВЭЙ ПРО40...
Создано 13.07.2018 :: 11:57:31 автор: Михаил Н |
0 | 873 |
13.07.2018 :: 11:57:31от: Михаил Н |
![]() |
![]() |
с аммиака на R-22
У кого есть опыт работы на аммиачных компрессорах,используя вместо аммиака R-22??
Не удается получить заданную температуру в самой дальней камере на удалении 45 метров.Не могу работать одновремен... Создано 01.08.2005 :: 04:29:44 автор: sozonov.s |
0 | 1257 |
01.08.2005 :: 04:29:44от: sozonov.s |
![]() |
![]() |
Подскажите норму заправки.
Подскажите норму заправки для комбайнов "ЕСИЛ".
Заранее благодарю! Создано 06.08.2021 :: 07:36:38 автор: Kamui |
1 | 390 |
06.08.2021 :: 07:47:57от: Kamui |
![]() |
![]() |
Компания Daikin рассматривает замену R32 в 2023году
ЯПОНИЯ: Daikin надеется ввести новый хладагент с низким GWP, как замену хладагента R32 в кондиционерах в 2023.
Объявляя последние финансовые показатели производителя систем кондиционирования воз... Создано 19.05.2019 :: 12:24:24 автор: Alex2001 |
1 | 909 |
30.05.2019 :: 23:17:26от: Alex2001 |
![]() |
![]() |
Нордвей
Добрый день. Кто нить сталкивался с таким хладоносителем как "Нордвей" интересуют отзывы пользователей
Создано 03.05.2018 :: 11:45:28 автор: Михаил Н |
1 | 1039 |
03.05.2018 :: 16:23:34от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Фальшивый R134a
Всем автокондиционерщикам и не только привет, хочу предостеречь о фальшивом фреоне R134a, который через Авито продает в Мск некая Ирина (телефоны оканчиваются на ...10-23, ..91-11) или мужчина с номер...
Создано 22.05.2017 :: 08:22:57 автор: Yarik_p |
1 | 1051 |
13.06.2017 :: 16:05:41от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Смешивание масел Castrol icematic SW20 и Mobil Arctic 22
Добрый день всем! Можно ли долить масло Mobil Arctic 22 в компрессор с маслом Castrol icematic SW20 ? (рефконтейнер Carrier)
Создано 27.03.2017 :: 07:00:12 автор: Alexandr85 |
1 | 1832 |
27.03.2017 :: 07:49:30от: Mishok-007 |
![]() |
![]() |
ЭКОХОЛ 22b
Предложили как замена R22.
Может кто сталкивался? Создано 06.02.2014 :: 22:20:11 автор: genn |
1 | 1897 |
07.02.2014 :: 07:04:30от: muravei77 |
![]() |
![]() |
смесь масла
здравствуйте, подскажите: на предприятии серия агрегатов BITZER переведенных с 404 на 22, масло BSE 32 просят долить маслоTOTAL Planetelf ACD 32, чем черевато?
Создано 12.06.2012 :: 20:20:12 автор: deniskin |
1 | 942 |
12.06.2012 :: 20:42:42от: MС |
![]() |
![]() |
Совместимость масел
В систему залито масло под 22 фреон,нашлись люди залили в компрессор масло для 12 фреона чем это чревато и что делать?
Создано 08.08.2011 :: 16:46:26 автор: котяра |
1 | 1559 |
08.08.2011 :: 17:29:21от: iscander |
![]() |
![]() |
Хладон 403А
Подскажите характеристики хладона 403А.Можно ли подобрать заменитель?
Создано 27.08.2010 :: 07:47:04 автор: Crash 1 |
1 | 1240 |
27.08.2010 :: 09:40:55от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Коэфициент объемного расширения R-11
Подскажите, какой коэфициент объемного расширения
у фреона R-11 в жидком состоянии и где можно найти такую таблицу. . Создано 16.01.2009 :: 15:13:09 автор: zvi |
1 | 1113 |
11.06.2009 :: 03:10:38от: БОБР |
![]() |
![]() |
От аммиака к промежуточному хладоносителю
8)Хочу услышать от профессионалов: Стоит ли на крупном холодильнике ( около 4000 усл.тн емкость низкотемпературных камер в холодильнике) переходить от использования непосредственного охлаждения (амми...
Создано 28.09.2003 :: 16:30:12 автор: honey (Экс-Участник) |
1 | 2307 |
11.10.2004 :: 10:08:30от: andreich |
![]() |
![]() |
R455a -> R404a
Для замены R404A в Европе стали применять хладагент R455a (75,5% R1234yf / 21,5% R-32 / 3% R-744)
Если завозить в РФ оборудование заправленное R455a, то для ремонта или в случае утечки либо не по... Создано 09.06.2025 :: 13:14:09 автор: Виталий Смирнов |
2 | 501 |
25.07.2025 :: 10:51:03от: ACS |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |





Страниц: [1] 






Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


