(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Вопросы новичков
(Модератор: МАСТЕР)
|
Тем: 183
Сообщения: 1491 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 |
![]() |
![]() |
![]() |
Схема расключения в электрощите lumikko 80D
Не понятно где название модели. На крышке электрощита с управлением...написано Autokylmapaivystys 050-521 2002 Прошу помочь разобраться с назначением контакторов, доп. контактов и реле. В Поисках не ...
Создано 16.01.2019 :: 01:33:15 автор: mirgu |
0 | 1112 |
16.01.2019 :: 01:33:15от: mirgu |
![]() |
![]() |
Заправка перед пуском
Добрый день. Через всасывание или нагнетание заправлять установку перед пуском?
Создано 19.11.2018 :: 10:45:58 автор: porchen86 |
5 | 1257 |
31.12.2018 :: 08:43:24от: Юрьич |
![]() |
![]() |
Настройка интервала записи данных на распечатке
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне дураку как настроить интервал записи температурных данных в распечатке с одного часа на 30 минут на термокинг?
Создано 10.11.2018 :: 23:32:25 автор: Zheksn |
1 | 608 |
12.11.2018 :: 13:48:25от: anatolka |
![]() |
![]() |
Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Вообще в этом профан( Вроде со всем разобрался! осталось пару вопросов!
1 Какое нормальное давление должно быть у 404(низ?, выс?)? 2 Заправляют только жидким? Создано 08.07.2013 :: 21:14:26 автор: Grifinsx « Страниц 1 2 все » |
21 | 41020 |
04.11.2018 :: 11:33:28от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Термо кинг в 250
Доброго времени суток у кого есть электро схема термо кинг в 250
Создано 16.10.2018 :: 15:48:54 автор: Dsin |
6 | 1199 |
18.10.2018 :: 17:46:59от: Dsin |
![]() |
![]() |
Почему не медь?
Почему в холодилке, как правило, используют медные трубы при монтаже холодильной системы на объекте (кроме аммиачных машин)? А допуситм насосные станции для чиллеров - трубы, как правило, используют с...
Создано 23.09.2018 :: 22:33:49 автор: borchsm8 |
1 | 691 |
24.09.2018 :: 09:07:27от: mаks77 |
![]() |
![]() |
как проверить компресор инверторный безприбора
как проверить компрессор в инверторном хол-ке самсунг молчит
Создано 09.08.2018 :: 18:56:49 автор: jkyu |
0 | 498 |
09.08.2018 :: 18:56:49от: jkyu |
![]() |
![]() |
Помощь молодому специалисту
Доброго времени суток. Если вас не затруднит, Вы бы не могли мне оказать услугу : я иду первый раз рефмашинистом на моондзунде. Единственное, что я знаю еще по студенческим годам, что там стоят компре...
Создано 05.08.2018 :: 11:38:45 автор: молодой холодильщик |
6 | 1509 |
08.08.2018 :: 16:04:01от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Срабатывает термореле на компрессоре!
Здравствуйте! Машина ваз 2114 с кондиционером от компании Фрост, установлен был еще в 2012г, в этом году столкнулся с такой проблемой, на ХХ срабатывает термореле компрессора от перегрева! Что было сд...
Создано 03.08.2018 :: 00:10:37 автор: Misha161 |
0 | 517 |
03.08.2018 :: 00:10:37от: Misha161 |
![]() |
![]() |
Заправка, как это делать правильно?
Добрый день уважаемые форумчане! Сразу говорю-я новичек в данном направлении. Перелопатил кучу сайтов, везде по разному:
1) в жидком состоянии фреон заправлять в высокую или низкую магистраль дав... Создано 01.08.2018 :: 11:03:06 автор: Sid |
9 | 1607 |
02.08.2018 :: 19:23:16от: Sid |
![]() |
![]() |
119 | 38031 |
27.07.2018 :: 12:39:40от: Runo |
|
![]() |
![]() |
Взаимозаменяемость внутренностей компрессора 10pa15c
Здравствуйте. На днях на моем автомобиле, hyundai tucson 2007, завыл компрессор 10pa15c фирмы doowon. После снятия и разборки выяснилось что упорные подшипники стали квадратными. У меня вопрос, можно ...
Создано 24.07.2018 :: 19:57:33 автор: Jarpavel |
2 | 693 |
24.07.2018 :: 21:18:47от: Jarpavel |
![]() |
![]() |
Мерседес Вито 639 проблема с кондиционером
Всех приветствую!))
Простите за дерзость парни! Но лучшего форума профессианалов я не нашол. В кратце! Расширил свою профиль, есть опыт по системам кондиционирование, переехал в де... Создано 11.07.2018 :: 20:31:56 автор: Romus |
0 | 5249 |
11.07.2018 :: 20:31:55от: Romus |
![]() |
![]() |
Не холодит, не могу понять где проблема.
Добрый день. прошу совет.
хундай солярис. не холодит. не могу понять почему. давление 20 бар и от4 до 2 бар. на холостых. на оборотах давление низкое падает до 1 бара. вентилятор охлажд... Создано 03.06.2018 :: 23:03:43 автор: Дмитрий шишков |
6 | 1520 |
19.06.2018 :: 20:09:33от: Дмитрий шишков |
![]() |
![]() |
Заправка фреоном
Доброе утро. Хочу поинтересоваться. На смонтированной установке, после вакуумирования, заправка производится на всасывание или в жидкостной ресивер?
Создано 18.04.2018 :: 09:33:32 автор: Павеk123 |
8 | 2043 |
23.04.2018 :: 06:27:35от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Помогите с электронными схемами...
Форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, электронными схемами для холодильных установок популярных моделей. А то в Интернете найти их непросто... Создано 18.04.2018 :: 16:02:16 автор: astronom1987 |
6 | 1006 |
20.04.2018 :: 12:49:40от: serviceman |
![]() |
![]() |
Данные на табличке
Подскажите пожалуйста, что означают данные на компрессоре Mrp(Mpa) Mrc(A) Lrc(A) и как их применять. Спасибо
Создано 17.04.2018 :: 21:38:07 автор: Konstan |
1 | 546 |
17.04.2018 :: 22:57:37от: mаks77 |
![]() |
![]() |
чистка конденсаторов на витриных холодильниках
всем привет. вот всегда задаюсь вопросу, как же чистить конденсаторы в магазинных холодильниках аккуратно?)))
- мини мойкой эффект хороший, но все в воде, не удобно, да и клиенты ходят. -п... Создано 06.04.2018 :: 00:17:28 автор: ArDe Climate « Страниц 1 2 все » |
15 | 3142 |
10.04.2018 :: 18:55:27от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Как узнать о заморозке теплообменника
Добрый день. Скажите как узнать, не включая чиллер, что его теплообменник (затопленный) заморозили. Может запах или цвет воды? Уходит ли фреон?
И можно сделать экспертизу воды, которая покажет в ... Создано 03.04.2018 :: 05:18:33 автор: шпаклевшик |
2 | 710 |
03.04.2018 :: 08:40:37от: reff |
![]() |
![]() |
Подбор испарителя под помещение
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста по какой формуле, таблице или программе можно подобрать испаритель и агрегат для определенного помещения. Идет речь о помещениях от 5 до 100 м3 Создано 22.02.2018 :: 22:10:18 автор: Razeshul |
2 | 920 |
24.02.2018 :: 22:48:24от: muravei77 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



16.01.2019 :: 01:33:15



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


