(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment (Модераторы: ColdSir, Михалап-аль-Бабай)
|
Тем: 281
Сообщения: 3869 |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 |
![]() |
![]() |
![]() |
Охлаждение бака змеевиком
Добрый день!
Есть бак на 10 кубов, из него берется вода которая проходит через агроцех который нагревает ее, нагретая вода скидывается обратно в бак, внутри бака нужно разместить грубо говоря зме... Создано 07.01.2021 :: 22:59:21 автор: Maksimkas |
1 | 595 |
08.01.2021 :: 05:33:32от: Эль |
![]() |
![]() |
Теплообменное оборудование Belief
Всем доброго дня, прошу поделиться отзывами по теплообменке китайского производства Belief, производят конденсаторы и ВО.
Цена конечно очень заманчивая, но как говорится скупой платит дважды.<br ... Создано 06.10.2020 :: 17:23:26 автор: rey78 |
8 | 1508 |
27.12.2020 :: 09:36:09от: Станислав 14 |
![]() |
![]() |
Установка конденсатора. Вертикально или горизонтально.
Всем добрый вечер. В общем ситуация такая. Вынесли с установки конденсатор на крышу. Компрессор с ресивером и шкафом управления остались на чердаке, ниже метра на два с половиной. Все вроде работает н...
Создано 27.07.2020 :: 16:14:57 автор: serviceman |
9 | 2486 |
01.09.2020 :: 21:27:20от: VladimirDudk |
![]() |
![]() |
Электронно-коммутируемые вентиляторы
Коллеги,
кто-нибудь имеет опыт использования электронно-коммутируемых вентиляторов на конденсаторах или драй-кулерах? Чем управляли, действительно ли есть подтвержденные данные по энергосбер... Создано 02.04.2013 :: 09:50:19 автор: Андрей Брук « Страниц 1 2 3 все » |
39 | 15540 |
04.07.2020 :: 17:49:17от: slavik-1 |
![]() |
![]() |
Теплообменка Российского пр-ва
Господа, для многих возможно это и не секрет, но может быть кому то будет полезно.
Есть такая компания CWC (cold warm company) в г. Великие Луки, производят конденсаторы и ВО. От себя хочу ... Создано 18.04.2018 :: 10:29:55 автор: Zedok |
2 | 1854 |
29.05.2020 :: 02:11:34от: ShurikXXX |
![]() |
![]() |
Вопрос по пластинчатому теплообменнику
Коллеги, привет!
У клиента на чиллере надо заменить испаритель. Мне были высланы все данные, которые я переслал в Danfoss и мне менеджер подобрал испаритель. В письме также содержалась следующая ... Создано 04.07.2019 :: 20:21:15 автор: borchsm8 |
6 | 3194 |
15.02.2020 :: 21:14:39от: Despereaux |
![]() |
![]() |
Конденсатор Thermokey JKH 1690 BD/
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации такого конденсатора и насколько его характеристики, заявляемые на сайте компании, соответствуют действительности?
Создано 26.12.2019 :: 17:00:49 автор: cэд |
0 | 757 |
26.12.2019 :: 17:00:49от: cэд |
![]() |
![]() |
Помогите в расчете. Влияние площади теплообмена на холодопроизводительность
Всем добрый день\вечер\ночь.
Уважаемые специалисты! Решаю научно-прикладную задачу. Доступа к ХМ нет. Исходные данные такие. Имеется кожухотрубный испаритель постгарантийной (более 30 лет)... Создано 09.12.2018 :: 01:14:55 автор: V.V.Sp |
8 | 2412 |
24.12.2019 :: 17:28:27от: zvi |
![]() |
![]() |
Теплообменное оборудование Karyer
Доброго времени суток.
Предлагаю в данном разделе обсудить теплообменное оборудование (воздухоохладители, воздушные конденсаторы, шок-фростеры, драйкуллеры) производства Karyer. Оборудование... Создано 12.12.2013 :: 07:27:23 автор: StanislavN « Страниц 1 2 3 все » |
33 | 13138 |
16.09.2019 :: 15:42:28от: AlexVlas |
![]() |
![]() |
Испаритель ИРСН подбор агрегата
Здравствуйте. Помогите с подбором комплектующих(компрессор, трв). В холодильную камеру под использующуюся под мясо (+2+5) нужно установить холодильный агрегат. Имеются испарители ИРСН(какие не знаю,д...
Создано 22.05.2019 :: 05:52:01 автор: Гена8 « Страниц 1 2 все » |
17 | 5186 |
08.06.2019 :: 03:25:33от: Гена8 |
![]() |
![]() |
Расчёт заправки фреоне для теплообменника Альфа-Лаваль с U-turn
Есть у кого-то информация на сколько должен быть заполнен жидкостью пластинчатый теплообменник с U-Turn на башке. Лаваль заявляет что система с такой конфигурацией отличается низкой заправкой системы,...
Создано 04.04.2019 :: 16:30:44 автор: Эль |
5 | 1556 |
05.04.2019 :: 19:49:02от: Эль |
![]() |
![]() |
Расчет испарителя
Всем привет. Подскажите литературу по которой можно посчитать мощность испарителя.
Делаем свои шокеры и испарители сами компонуем. Соответственно ни о какой мощности нет и речи. Но хотелось бы п... Создано 14.02.2019 :: 12:53:34 автор: master_sheff |
6 | 2381 |
26.03.2019 :: 12:00:08от: master_sheff |
![]() |
![]() |
кожухотрубный испаритель
у меня очень старого заказчика выгоняют с арендованной площади ,там осталась хол.машина. Самое ценное на ней испаритель из нержавейки (обечайка и перегородки)кожухотрубник с толстыми медными трубами....
Создано 28.02.2008 :: 10:34:25 автор: zawin (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
16 | 7859 |
29.01.2019 :: 16:52:56от: Diesel |
![]() |
![]() |
Проблема с теплообменником
Подскажите. Есть проблемма с теплообменником. Стоит на машине хим чистки фреоновый. Рабочее давлление холодильника на нагнетании 21 bar. После чистки теплообменников: при опресовки обнаружилась течь. ...
Создано 21.11.2018 :: 18:50:58 автор: Игорь82 |
5 | 1194 |
24.11.2018 :: 08:55:28от: DeniskinF |
![]() |
![]() |
58 | 28543 |
31.10.2018 :: 10:33:28от: but |
|
![]() |
![]() |
Схема установки с термосифонным ресивером
Добрый день! Восстанавливаем холодильную установку из двух плиточников.Нужна принципиальная гидравлическая схема,вандалы порезали все трубы и по клапанам не комплект! Сама установка сост.из двух винто...
Создано 30.08.2018 :: 12:48:18 автор: Александр51 |
1 | 792 |
30.08.2018 :: 15:27:44от: serviceman |
![]() |
![]() |
Теплообменники паяные никелем
Приветствую Форумчане!
Подскажите, может, кто приобретал испаритель для чиллера никелем паянный в последнее время. Не могу найти поставщика. Создано 04.07.2018 :: 11:12:33 автор: Zedok |
4 | 1075 |
06.07.2018 :: 09:47:56от: Zedok |
![]() |
![]() |
Воздушный конденсатор. Слияние 2-х контуров в 1
Привет!
Кто сможет объяснить, для чего делают слияние 2-х контуров в 1? Создано 10.07.2015 :: 10:03:57 автор: Денис290692 « Страниц 1 2 все » |
26 | 8221 |
17.06.2018 :: 19:15:21от: wasko |
![]() |
![]() |
Подбор конденсатора высота 240 мм.
С февраля месяца висит у меня на шее недоделка - двухкомпрессорная бонета ISA.
Проблема в том, что ее продали после того, как стало ясно, что "с этого роЯ не выйдет ничего". Ее как только мог исп... Создано 18.04.2017 :: 21:15:01 автор: alexandr 4 |
10 | 3957 |
12.02.2018 :: 16:28:10от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Hispania воздухоохладитель.
Приобрел по случаю ВОП Hispania (цена привлекла, решил попробовать) Оказался очень интересный аппарат. Много продуманных мелочей, например все саморезы из нержавейки и вкручиваются только в пластиковы...
Создано 17.12.2017 :: 18:11:39 автор: Aleksanders « Страниц 1 2 все » |
29 | 7018 |
31.01.2018 :: 10:48:53от: mаks77 |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



08.01.2021 :: 05:33:32


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


