(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment (Модераторы: ColdSir, Михалап-аль-Бабай)
|
Тем: 281
Сообщения: 3869 |
Страниц: [1] 2 3 ... 15 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366247 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131825 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Энергосберегающие вентиляторы EBM PAPST S3G500
Что делать если в вентиляторе EBM PAPST S3G500 накрылся регулятор вращения или не считывает информацию с датчика 4-20Ma? (датчик рабочий)
Создано 27.12.2010 :: 11:27:49 автор: 3anpeT |
3 | 1644 |
28.12.2010 :: 10:43:15от: 3anpeT |
![]() |
![]() |
Драйкулер из конденсатора
Кто-нибудь кулибил из конденсатора драйкулер?
Натолкните на мысль, как произвести расчет драйкулера, какую скорость в трубках теплообменника принять? Создано 02.12.2014 :: 19:01:51 автор: Aik |
3 | 1733 |
03.12.2014 :: 05:32:37от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Двухсекционный вертикальный конденсатор
Как правильно сделать разводку труб при подключении двухсекционного вертикального конденсатора? Отсекание секций не предусматривается. Схему подключения нарисовал, но возникают сомнения, особенно по ...
Создано 09.07.2010 :: 08:31:20 автор: Aik |
6 | 5137 |
03.08.2010 :: 16:09:21от: Aik |
![]() |
![]() |
Китайские воздухоохладители Meluck серии DL;DD;DJ - называем как хотим
Здравствуйте. Хотелось бы выслушать мнения профи по данному производителю. Если кто не знает - продаются в РФ под разными торговыми марками: BAER, Glorya и т.п. Производительность заявлена при Т кип....
Создано 14.12.2016 :: 19:20:07 автор: airef |
0 | 1867 |
14.12.2016 :: 19:20:07от: airef |
![]() |
![]() |
Hispania воздухоохладитель.
Приобрел по случаю ВОП Hispania (цена привлекла, решил попробовать) Оказался очень интересный аппарат. Много продуманных мелочей, например все саморезы из нержавейки и вкручиваются только в пластиковы...
Создано 17.12.2017 :: 18:11:39 автор: Aleksanders « Страниц 1 2 все » |
29 | 7017 |
31.01.2018 :: 10:48:53от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Вопрос: аммиачные воздушки во фреоновой системе
Вопрос -кто подключал аммиачные воздухоохладители Alfa laval к агрегатам Bitzer для работы на фреоне R-22 ????? Видел такое в работы- но не знаю кто монтировал! И какие возможны проблемы??????
Создано 19.10.2007 :: 09:59:22 автор: ALEKSANDR27 |
1 | 1220 |
19.10.2007 :: 13:56:14от: MС |
![]() |
![]() |
Воздушные конденсаторы Cobol CHN
Уважаемые форумчане. Есть конденсатор COBOL, тип CHN. Двух и трёх вентиляторные. Как определить площадь теплообмена конденсатора и соответственно выйти на его каталожную номинальную мощность (с учёто...
Создано 26.08.2023 :: 13:43:19 автор: Aleksey26 |
0 | 403 |
26.08.2023 :: 13:43:19от: Aleksey26 |
![]() |
![]() |
Конденсаторы и воздухоохладители ALFA-LAVAL
Подскажите? где скачать каталог( на русском) АЛИФИКОВ? Нужны конденсаторы и возушки.
Все что имею,это уже старье и не выпускается. Создано 14.01.2013 :: 18:45:38 автор: alekss 74 |
2 | 1338 |
15.01.2013 :: 08:46:44от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Подбор конденсатора высота 240 мм.
С февраля месяца висит у меня на шее недоделка - двухкомпрессорная бонета ISA.
Проблема в том, что ее продали после того, как стало ясно, что "с этого роЯ не выйдет ничего". Ее как только мог исп... Создано 18.04.2017 :: 21:15:01 автор: alexandr 4 |
10 | 3957 |
12.02.2018 :: 16:28:10от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Овертикалить горизонтальные конденсаторы
Доброго дня. Хочу посоветоваться о возможности использования горизонтальных конденсаторов в качестве вертикальных. Конденсаторы Guentner 2002 года.
Наклонная крыша, на ней два горизонтальных кон... Создано 27.03.2011 :: 14:17:58 автор: Alx « Страниц 1 2 все » |
26 | 10370 |
13.02.2014 :: 07:16:56от: SSA |
![]() |
![]() |
Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Доброго времени суток. Господа Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу теплообменного оборудования Фавор кулл китай ?Имеет ли смысл с ним связываться.
Создано 28.03.2010 :: 18:37:23 автор: Andrey1 « Страниц 1 2 все » |
15 | 12031 |
02.04.2013 :: 06:45:27от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Переделка под выносной холод
Господа дайте совет.Стоит агрегат CS26TN3M на R22.Поддерживает в камере +8.Смонтирован в подвальном помещении в котором затруднен воздухообмен.Можно ли для него смонтировать другой конденсатор(на улиц...
Создано 26.01.2009 :: 14:11:06 автор: Andrey1 « Страниц 1 2 все » |
15 | 5168 |
27.01.2009 :: 06:35:14от: mihail97 |
![]() |
![]() |
Воздухоохладитель на стол Infrico
Нужен воздухоохладитель на стол Infrico BMGN. Воздухоохладитель Centauro APD-1960. Спасибо!
Создано 10.06.2010 :: 08:02:27 автор: Andrey200 |
0 | 848 |
10.06.2010 :: 08:02:26от: Andrey200 |
![]() |
![]() |
Подбор пластинчатого теплообменника
Помогите выбрать пластинчатый теплообменник на разность температур ОЖ между входом и выходом из теплообменника в 10 градусов.
Необходимо выбрать испаритель и конденсатор с следующими харрактерист... Создано 08.11.2021 :: 18:03:12 автор: Andropov.m.v |
2 | 643 |
11.11.2021 :: 15:43:45от: mаks77 |
![]() |
![]() |
carrier supra 950 mt°
Подскажите пожалуйста можно ли повысить эффективность теплообменной поверхности ( интенсифицировать теплообмен) испарителя установки carrier supra 950 mt° за счет увеличения оребрения трубок. Если ...
Создано 15.05.2014 :: 20:10:30 автор: ant3009 |
0 | 735 |
15.05.2014 :: 20:10:30от: ant3009 |
![]() |
![]() |
Форсунка впрыска-распределения в теплообменнике
Есть пластинчатые теплообменники с встроенной форсункой подачи жидкого фреона в испаритель. У некоторых моделей эту функцию выполняет дополнительная вставка которая равномерно распределяет фреон по се...
Создано 24.09.2009 :: 09:17:28 автор: aparat |
4 | 2112 |
25.09.2009 :: 10:45:32от: aparat |
![]() |
![]() |
Подключение испарителя
Техническая литература утверждает, что нет разницы в подключении испарителя - что с низу, что сверху. Но вот про эффективность возврата масла при таких способах подключения ничего не говорится. Так вс...
Создано 07.08.2008 :: 13:35:52 автор: aparat |
6 | 4001 |
11.08.2008 :: 04:20:39от: evgeny s |
![]() |
![]() |
Схема для рекуперации тепла + алгоритм для контроллера
Доброго времени суток уважаемые Форумчане.
Представляю Вам на обсуждение схему и алгоритм контроллера по управлению для рекуперации тепла от холодильного оборудования. Предупреждаю сразу ... Создано 07.01.2014 :: 00:16:04 автор: Arbo « Страниц 1 2 3 все » |
43 | 13855 |
04.06.2014 :: 13:18:38от: Vitman1971 |
Страниц: [1] 2 3 ... 15
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


