Теплообменное оборудование Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment
(Модераторы: Михалап-аль-Бабай, ColdSir)
Тем: 281
Сообщения: 3869
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 15
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Фильтр (A-Z) Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366249 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131830 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Обычная тема
Теплообменное оборудование BAER
В продаже воздухоохладители, шокфростеры, конденсаторы BAER.
Много оборудования в наличии на складе!
ИСПАРИТЕЛИ кубические, двухпоточные, потолочные, шокфростеры.
Шаг ламелей 4.5мм, 6мм...

Создано 20.03.2025 :: 15:08:46 автор: Vlad BAER
Данная тема содержит 1 вложение
0 662 Последнее сообщение 20.03.2025 :: 15:08:46
от: Vlad BAER
Обычная тема
Воздушные конденсаторы Cobol CHN
Уважаемые форумчане. Есть конденсатор COBOL, тип CHN. Двух и трёх вентиляторные. Как определить площадь теплообмена конденсатора и соответственно выйти на его каталожную  номинальную мощность (с учёто...

Создано 26.08.2023 :: 13:43:19 автор: Aleksey26
0 403 Последнее сообщение 26.08.2023 :: 13:43:19
от: Aleksey26
Обычная тема
воздухоохладители производства ПХС
Добрый день коллеги. Поделитесь своим опытом работы с воздухоохладителями производства ПХС. Какие сильные и слабые стороны у этого оборудования. конкретно на данный момент рассматриваю оборудование се...

Создано 13.07.2022 :: 12:04:15 автор: cruiser
0 734 Последнее сообщение 13.07.2022 :: 12:04:15
от: cruiser
Обычная тема
Конденсатор Thermokey JKH 1690 BD/
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации такого конденсатора и насколько его характеристики, заявляемые на сайте компании, соответствуют действительности?

Создано 26.12.2019 :: 17:00:49 автор: cэд
0 756 Последнее сообщение 26.12.2019 :: 17:00:49
от: cэд
Обычная тема
Материал испарителя для Ca(NO2)3
Добрый день. Кто сталкивался с таким хладоносителем - нитрат кальция или кальциевая селитра Ca(NO2)3. По технологическим причинам должен быть именно 44% раствор этого вещества. Из какого материала зап...

Создано 21.11.2017 :: 10:53:02 автор: holodprof
0 793 Последнее сообщение 21.11.2017 :: 10:53:02
от: holodprof
Обычная тема
Китайские воздухоохладители Meluck серии DL;DD;DJ - называем как хотим
Здравствуйте. Хотелось бы выслушать мнения профи по данному производителю. Если кто не знает - продаются в РФ под разными торговыми марками: BAER, Glorya и т.п. Производительность заявлена при Т кип....

Создано 14.12.2016 :: 19:20:07 автор: airef
0 1867 Последнее сообщение 14.12.2016 :: 19:20:07
от: airef
Обычная тема
Расчет теплообмена
Добрый день, возник такой вопрос: воздух +30 подается в систему кондиционирования 250000 куб/час. Подается через калорифер, через который проходит вода +5, производительностью 45 куб/час. Вопрос: кака...

Создано 20.07.2016 :: 14:32:50 автор: Serg64
0 1316 Последнее сообщение 20.07.2016 :: 14:32:50
от: Serg64
Обычная тема
Теплообменное оборудование Terma
Добрый день коллеги. Есть ли у кого опыт работы с теплообменкой Terma? Интересует качество оборудования. Соответствует ли заявленная производителем мощность фактической мощности?
[b][i]Когда ...

Создано 05.05.2016 :: 06:01:06 автор: morozzz
0 1341 Последнее сообщение 05.05.2016 :: 06:01:06
от: morozzz
Обычная тема
Конденсаторы Sarbuz
Здравствуйте уважаемые коллеги! Кому-то приходилось раньше работать с конденсаторами Sarbuz? Какие плюсы, и минусы аппаратов данной марки?

Создано 24.10.2015 :: 23:52:18 автор: Mark83
0 1048 Последнее сообщение 24.10.2015 :: 23:52:18
от: Mark83
Обычная тема
Воздухоосушитель
помогите найти методику расчета осушителя холодным воздухом высокого давления (рефрижераторный осушитель)
P.S. будет использоваться для продувки трубчато-ламельных тепообменников

Создано 07.11.2014 :: 04:55:38 автор: Денис290692
0 664 Последнее сообщение 07.11.2014 :: 04:55:38
от: Денис290692
Обычная тема
carrier supra 950 mt°
Подскажите пожалуйста можно ли повысить эффективность    теплообменной поверхности ( интенсифицировать теплообмен) испарителя установки carrier supra 950 mt° за счет увеличения оребрения трубок. Если ...

Создано 15.05.2014 :: 20:10:30 автор: ant3009
0 735 Последнее сообщение 15.05.2014 :: 20:10:30
от: ant3009
Обычная тема
Воздухоохладитель CTE 96 M6 ED
Ребят! Мы купили этот воздушок для 16 кубовой камеры, получилось так что наша машина его не тянет, подскажите пожалуста какой мощности нам нужен агрегат и ТРВ. Длина трассы 5 м, Требуемая температура ...

Создано 12.08.2013 :: 18:09:14 автор: Ruscool
0 790 Последнее сообщение 12.08.2013 :: 18:09:14
от: Ruscool
Обычная тема
Подскажите по производителю?
Доброго дня всем!Подскажите если кто в теме, сей китайский производитель заслуживает доверия в плане киловат?

Создано 18.06.2013 :: 15:18:09 автор: zubzero
Данная тема содержит 1 вложение
0 836 Последнее сообщение 18.06.2013 :: 15:18:09
от: zubzero
Обычная тема
Падение давления в пластинчатом теплообменнике
Здравствуйте уважаемые господа знатоки холодильной техники!!!
Проблема: Подбираю для чиллера пластинчатый теплообменник производительностью 15 кВт , R404A Ткип=2С, хладоноситель - вода, Твх=12, Твых=7....

Создано 08.01.2011 :: 18:37:07 автор: Юра
0 1450 Последнее сообщение 08.01.2011 :: 18:37:07
от: Юра
Обычная тема
Re: SWEP V200 TH 110/1P-SC-S
muravei77 писал(а) 12.11.2010 :: 15:47:22:
помогите пожалста с данными на этот испаритель Улыбка

http://www.swep.net/?tpl=productsheets&lang=ru&id=361&Type=V&Size=200&Material=S...

Создано 12.11.2010 :: 15:47:22 автор: ZiL (Бичижик)
0 1318 Последнее сообщение 12.11.2010 :: 17:28:05
от: ZiL (Бичижик)
Обычная тема
производительность фенкойлов при изменении концентрации моноетиленгликоля
Здраствуйте,  есть проблема с ращетом мощности фанкойлов.и целесообразности добавления етиленгликоля в раствор.
собтсвенно сама проблема существует плюсовой комплекс, т.е. температура в помещения...

Создано 15.09.2010 :: 09:59:17 автор: Ахеl
0 707 Последнее сообщение 15.09.2010 :: 09:59:17
от: Ахеl
Обычная тема
Воздухоохладитель на стол Infrico
Нужен воздухоохладитель на стол Infrico BMGN. Воздухоохладитель Centauro APD-1960. Спасибо!

Создано 10.06.2010 :: 08:02:27 автор: Andrey200
0 848 Последнее сообщение 10.06.2010 :: 08:02:26
от: Andrey200
Обычная тема
Генератор и Абсорбер ВАХМ
интересуют чертежи, таблицы хар-к выпускаемых агрегатов водоаммиачных абсорбционных холодильных машин.
если по аммиачным конденсаторам, испарителям, теплообменникам растворов инфу можно найти, то...

Создано 11.09.2009 :: 09:49:48 автор: Егор
0 779 Последнее сообщение 11.09.2009 :: 09:49:48
от: Егор
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 15
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.