Очень популярная тема (более 25 ответов) Уход от использования хладона R-12. (число прочтений - 19831 )
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #30 - 12.09.2010 :: 06:06:41
Функции поста
ДК У меня более старый тип прибора этой же фирмы лет 15 назад мне его подарили и он до сих пор работает менял несколько раз "крону"и все. Тросы,промилли,проценты они связаны диаграммой М... Каким удобно таким параметром и пользуются .Проверяю влажность только паровой фазы иЧВ и смеси проблем нет. Трубочка к датчику идет 3мм и через 2-3 мин показания в ГрС стабилизируются расход милилитры.

  
Наверх
 
IP записан
 
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #31 - 13.09.2010 :: 12:29:42
Функции поста
А кто-нить юзает R413a или Дюпонтовский MO49?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #32 - 01.09.2011 :: 19:21:48
Функции поста
кто нибудь реально пользовал YH12? отзывы о нём прямо противоположные.. да и состав в разных источниках написан разный)) подвернулось тут просто под руку пару баллонов.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #33 - 02.09.2011 :: 10:34:59
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.09.2010 :: 03:38:34:
раньше использую отечественный фреон постоянно приходилось бороться с влагой. Попробовав импортный, возвращатся к отечественному не хочется. Чепецкий завод находится рядом, и уже есть люди которые разливают наш фреон в китайские балоны.

Mihail97 А можно подробно? А то увас часто приобретаем фреон. Продавцы-"Технология" "Вятка-Эко" Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #34 - 23.09.2011 :: 22:56:44
Функции поста
В нашей стране еще лет 10 наверно свободно купить R12 можно будет. В Ростове открыто в магазинах стоит на ветрине 12тр, я нашел по 7-8тр. И стоит ли из-за заговора изготовителей, заниматься ерундой? Один вулкан выбрасывает столько парниковых газов, за раз, что человечеству и не снилось, с его ничтожным вкладом. По оценкам ученых, человечество , со всем его производством и транспортом, может внести вклад, лишь 5%, в изменение климата.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #35 - 24.09.2011 :: 08:43:51
Функции поста
Kecha писал(а) 23.09.2011 :: 22:56:44:
................По оценкам ученых, человечество , со всем его производством и транспортом, может внести вклад, лишь 5%, в изменение климата.

- А по оценкам других учёных (скорей всего "купленных"), человечество - основной источник загрезняющего (и парникового и др.) эффекта. И все действия (сократить, запретить, ввести...) они лоббируют. И в итоги "мирные граждане" за всё это "отдуваются" Злой
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Уход от использования хладона R-12.
Ответ #36 - 15.02.2022 :: 19:35:28
Функции поста
Как то всё не уходится.
Кто подскажет вес пустого баллона от R12
  

ScreenShot_20220215093341.jpeg (Вложенный файл удалён)

&&
Наверх
IP записан