Очень популярная тема (более 25 ответов) кондиционеры автомобильные (число прочтений - 21082 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #30 - 08.03.2012 :: 06:38:57
Функции поста
Всё разжёвать ,думаю нельзя,Мы не боги,нужно хоть что-то оставить ,на дожжёвания.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #31 - 08.03.2012 :: 07:25:26
Функции поста
Valek писал(а) 08.03.2012 :: 06:38:57:
Всё разжёвать ,думаю нельзя,Мы не боги,нужно хоть что-то оставить ,на дожжёвания.

Так клиент и должен видеть богов в нас, кто ему поможет кроме нас? Бог  клиента может только к нам прислать! Чем дольше я работаю, тем больше понимаю, что может случиться что угодно, а наша задача остаться в прибыли и не потерять клиента. Думаю вот, приобрести рн тестер, для анализа масла и самому спокойней и для клиента железный аргумент к непредвиденным расходам.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #32 - 08.03.2012 :: 10:21:50
Функции поста
Kecha писал(а) 08.03.2012 :: 07:25:26:
........Думаю вот, приобрести рн тестер, для анализа масла и самому спокойней и для клиента железный аргумент к непредвиденным расходам.

- Всмысле? Страховка от переноса меди или  от пробоя изоляции?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #33 - 08.03.2012 :: 19:04:36
Функции поста
klop- 2 писал(а) 08.03.2012 :: 10:21:50:
- Всмысле? Страховка от переноса меди или  от пробоя изоляции?

Я же авто ремонтирую, часто кондесатор пробитый, масло набират влагу, а клиенты не хотят менять фильтр и масло и я особо поспорить не имею возможности, тк рн масла неизвестен(ну если правильно все делать). Автомобильная система не так подвержена воздействию кислоты, тк не имеет полугерметика с его обмотками, хотя кислота пагубно тоже влияет на систему.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #34 - 09.03.2012 :: 07:56:09
Функции поста
- А, ну если попу прикрыть... так может проще снимать с себя  всякую ответсвенность.
...Если попадётся "упёртый" клиент и будет "бадаться", что Вы ему предъявите "положительный тест" с его подписью и словом "согласен"? А согласен на, Что? Перенос меди невозможен (значит и заклинить компрессор от этого не может), обмотки отсутствуют...
  ...Может без тестов, просто "согласен" подписью закреплённой и вы прикрываете попу ещё в более   широком смысле (задиры, "графит" разнесённый по системе, "примёрзший"  ТРВ...)?
Не, ну Вам конечно виднее... хочется "тесты" проводить - конечно это Выше право... ну хоть потом не забедьте поделиться результатами Улыбка
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #35 - 09.03.2012 :: 17:20:27
Функции поста
Приятно иметь хорошее оборудование и возможности , котороые оно открывает.  Праздники вот подкосили -500usd, пока отложу рн тестер.  Печаль Еще масло и других расходников нужно прикупить , тк сезон не за горами! Улыбка
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #36 - 10.03.2012 :: 13:55:21
Функции поста
Если не секрет а для чего нужен этот PH тестер масла????
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #37 - 10.03.2012 :: 16:51:45
Функции поста
dekla писал(а) 10.03.2012 :: 13:55:21:
PH тестер масла

Определитель кислотности
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #38 - 10.03.2012 :: 20:00:53
Функции поста
А что он дает???
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #39 - 10.03.2012 :: 20:23:34
Функции поста
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235716102

АНАЛИЗ НА КИСЛОТНОСТЬ
Экспресс-анализ масла на кислотность производится с помощью специальных тестов. Изменение цвета жидкости в ампуле или цвета индикаторной бумаги позволяет выявить наличие кислоты. При положительном тесте на кислотность обязательна промывка всей фреоновой магистрали.
http://www.holodps.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask...

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1314874688/0#0
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #40 - 10.03.2012 :: 21:06:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.03.2012 :: 20:23:34:
обязательна промывка всей фреоновой магистрали.

что в случае больших разветвлённых систем практически невозможно... как правило замена ФО. "прогарные"-после сгорания двигателя и антикислотники на обе стороны потом до нормального цвета теста.
  

test.jpg (Вложенный файл удалён | 1 Download )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #41 - 11.03.2012 :: 08:22:41
Функции поста
Всем здрасьте. Улыбка Вопрос такой, а лакмусовая бумажка не годится для проведения теста на кислотность? Маслом смачивается, цвет меняет... Ил тест в данном случае не корректным получается? 100 полосок = 100 рублей, заманчиво... Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #42 - 11.03.2012 :: 13:26:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.03.2012 :: 21:06:33:
что в случае больших разветвлённых систем практически невозможно... как правило замена ФО. "прогарные"-после сгорания двигателя и антикислотники на обе стороны потом до нормального цвета теста.

Я конечно не такой сильный холодильщик , масло натягивает влагу вследствии этого происходит кислота которая почему то очень опасна . но много систем работают после пробоев без замены фильтров и промывки
  
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #43 - 11.03.2012 :: 13:32:34
Функции поста
А откуда взять масло на этот тест это что надо что то снимать трясти чтоб вытекло откудо  то, какой то бред это все ...
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры автомобильные
Ответ #44 - 11.03.2012 :: 13:34:13
Функции поста
На автокондиционере,чему гореть?Привод ведь через муфту,или это не атомобильный кондиционер?
  
Наверх
 
IP записан