Очень популярная тема (более 25 ответов) Замена масла. (число прочтений - 19664 )
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #15 - 28.04.2009 :: 18:22:24
Функции поста
Уважаемые,давно хотел спросить, какие,сроки замены масла в компрессорах разных производителей подтвержденных  документально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #16 - 28.04.2009 :: 18:33:06
Функции поста
Alex777 писал(а) 28.04.2009 :: 18:22:24:
Уважаемые,давно хотел спросить, какие,сроки замены масла в компрессорах разных производителей подтвержденных  документально.

Битцер рекомендует менять масло через 10000 моточасов.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #17 - 29.04.2009 :: 12:32:19
Функции поста
С Битцером то все понятно. а вот другие производители?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #18 - 29.04.2009 :: 16:49:22
Функции поста
так что по битцеру-замена масла получается примерно раз в 2-2.5 года?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #19 - 29.04.2009 :: 18:12:01
Функции поста
Alex777 писал(а) 29.04.2009 :: 12:32:19:
С Битцером то все понятно. а вот другие производители?

Для Frascold тоже 10000 часов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #20 - 01.05.2009 :: 09:44:02
Функции поста
А разница между низкотемпературным и высокотемпературным,в смысле сроков замены масла?
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Замена масла.
Ответ #21 - 01.05.2009 :: 15:14:50
Функции поста
здесь разницы производители не делают. указывают количество моточасов и рекомендация регулярно проверять масло на кислотность.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #22 - 25.12.2016 :: 15:08:35
Функции поста
mihail97 писал(а) 29.04.2009 :: 18:12:01:
Для Frascold тоже 10000 часов.


А ссылку на документ соответствующий можно.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #23 - 26.12.2016 :: 02:43:48
Функции поста
Denref писал(а) 25.12.2016 :: 15:08:35:
А ссылку на документ соответствующий можно.

А что инструкции не читаем?

Цитата:
Замена масла, как правило, не требуется для заводских чиллеров и агрегатов. Для систем, собранных “на месте”, и условий, близких к граничным условиям эксплуатации, рекомендуется первичная замена масла через 100 часов работы. Последующие замены масла проводятся через каждые 10000... 12000 часов работы.

Стр. 20, пункт 7.
  

Rukovodstvo_po_jekspluatacii.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #24 - 12.01.2017 :: 14:24:56
Функции поста
БОБР писал(а) 26.12.2016 :: 02:43:48:
А что инструкции не читаем?
Стр. 20, пункт 7.


Примногоблагодарен
  
Наверх
www  
IP записан
 
rw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: сибирь
Зарегистрирован: 09.06.2013
Re: Замена масла.
Ответ #25 - 05.09.2022 :: 11:43:20
Функции поста
Alex777 писал(а) 29.04.2009 :: 12:32:19:
С Битцером то все понятно. а вот другие производители?


Добрый день, не могу найти рекомендации по замене масла в полугерметичных компрессорах  Copeland.
На данный момент масло в стекле уже приближается к черному цвету. Так как не могу найти регламент на замену масла, заказчик не может согласовать работы.
Если поможете с документацией будет очень кстати!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #26 - 05.09.2022 :: 16:55:49
Функции поста
Есть, такое понятие как, визуализация. Вы в машине, как часто проверяете уровень масла, его качество и т.д.,с помощью
щупа.
И, если оно чёрное, а моточасы ещё не намотаны по тех.документации, вы так и будете эксплуатировать......
И, это правило действует для любого двигателя, компрессора и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Замена масла.
Ответ #27 - 05.09.2022 :: 18:08:53
Функции поста
Пункт 6.3. Стр.22
  

instruction-manual-stream.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан