Обычная тема Регулятор ORI (число прочтений - 4227 )
igoor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Регулятор ORI
14.02.2007 :: 06:40:11
Функции поста
Прошу высказать свое мнение по поводу регуляторов типа ORI фирмы SPORLAN. Интересует мнение практиков, работавших с данными регуляторами. Их надежность в сравнении с аналогом Данфосс типа KVR.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Регулятор ORI
Ответ #1 - 16.02.2007 :: 10:52:27
Функции поста
Ставим на свои централи. Сбоев не обнаружили и проблем в работе тоже. Качество дамфаса сейчас не какое ,подделок уйма.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Регулятор ORI
Ответ #2 - 16.02.2007 :: 11:45:29
Функции поста
Ну если про "Дамфас" говорить, то кому надо его подделывать?  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Регулятор ORI
Ответ #3 - 16.02.2007 :: 15:27:23
Функции поста
Если вы пустили завод в КИТАЕ то о каком качестве может идти речь. За 2006 год у меня на централях начали пропускать практически все ваши обратные клапана. Или пропускают или начинают течь по резьбе.Отказались от вашего , перешли на другие проблемы исчезли.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Регулятор ORI
Ответ #4 - 16.02.2007 :: 17:35:59
Функции поста
А если честно за последнее время качество данфосса упало на порядок
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Регулятор ORI
Ответ #5 - 17.02.2007 :: 06:25:35
Функции поста
Если китайцев отпинать как следует - они работают нормально. Не всегда это быстро получается, но тем не менее.
По поводу обратных клапанов: сколько Вы отправили на рекламацию?
По поводу "качество упало на порядок" - без указания конкретных видов продукции это болтология. Т.к. мы ведем статистику по всей стране, получаем рекламации, получаем сведения из других стран, если действительно есть проблемы с качеством той или иной продукции. Такого, чтобы "упало на порядок" нет. Есть претензии по вполне определенным типам. Далеко не всегда подтвержденные реальными образцами.
По регуляторам KVR, про которые был вопрос жалоб на качество нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Регулятор ORI
Ответ #6 - 17.02.2007 :: 15:40:22
Функции поста
На мой взгляд, ситуация с качеством у Данфоса амбыкновенная. Ставим мы его много - особые проблемы бывают периодами на мой взгляд "Как у всех". Был период когда очень низкое качество было у пресостатов (у нас особенно по КР15). Это когда их стали делать в Польше. Не знаю что там сделали на заводе но через полгода-год качество востановилось. По обратникам, как и по всей запорно-регулирующей арматуре у нас никогда особых притензий не было. Включая пилоты (в частности KVR).
    Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Регулятор ORI
Ответ #7 - 17.02.2007 :: 16:39:45
Функции поста
Только приехал с объекта.И опять утечка по обратному клапану.Я не куда не оброщаюсь с разными актами рекломации и тому подобным.Как-будто вернете потереные деньги за все расходы? А сидеть и отписывать рекломульки времени нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Регулятор ORI
Ответ #8 - 17.02.2007 :: 16:44:44
Функции поста
Задайте вопрос форумчанам о качестве вашей продукции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Регулятор ORI
Ответ #9 - 17.02.2007 :: 17:09:59
Функции поста
Во первых, гарантийный срок - год с момента продажи никто не отменял.
И те, кто не поленился написать акт рекламации и вернуть оборудование поставщику, получают замену. (Естественно, при покупке через официальную дистрибьюторскую сеть).

Во вторых, задокументированная рекламация обрабатывается, учитывается в глобальной системе обработки жалоб "Данфосс". Оборудование, если оно было прислано, отправляется на экспертизу в лаборатории. Если статистика показывает, что процент возвращенного оборудования велик и причина выхода из строя - заводской брак, принимаются меры. Вплоть до полной смены руководства завода. Поэтому рекламация - реальный способ улучшить качество выпускаемой продукции. Другое дело, что у нас в стране людям лень этим заниматься... Проще выкинуть.

В-третьих, пожалуйста: http://www.holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1171730867
Только обосновано, с цифрами и примерами.
Одно мнение о качестве здесь уже прозвучало.
« Последняя редакция: 19.02.2007 :: 07:18:06 - Smag »  
Наверх
 
IP записан