Горячая тема (более 10 ответов) Рефконтейнеры (число прочтений - 5219 )
Denver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.02.2007
Рефконтейнеры
14.02.2007 :: 18:38:22
Функции поста
Прошу помочь мне советом, хочу купить рефконтейнеры, но не знаю какие выбрать.
Кариер, Термокинг, Сабро, Сиколд, какой год выпуска взять, какое управление - аналоговое или электронное. Какие фирмы можете порекомендовать, чтоб цены не задирали.
В общем интересует всЁ.
« Последняя редакция: 14.02.2007 :: 18:39:17 - Denver »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры
Ответ #1 - 15.02.2007 :: 09:27:32
Функции поста
Зайдите на сайт:www.contlease.ru.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Рефконтейнеры
Ответ #2 - 16.02.2007 :: 11:01:59
Функции поста
Работал в свое время и с кариером и с термокингом .Больше всего понравился термокинг. Скажу сразу заметил одну тенденцию чем контейнер старей тем лучше работал.Геморой возникал больше с последними моделями. А еще важен вопрос для какой продукции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.02.2007
Re: Рефконтейнеры
Ответ #3 - 16.02.2007 :: 12:46:25
Функции поста
сергейпом писал(а) 16.02.2007 :: 11:01:59:
Работал в свое время и с кариером и с термокингом .Больше всего понравился термокинг. Скажу сразу заметил одну тенденцию чем контейнер старей тем лучше работал.Геморой возникал больше с последними моделями. А еще важен вопрос для какой продукции.

Насколько старый термокинг?  продают термокинг 90-91 сальник и 94 год копелэнд, чего-то даже не знаю какой взять. Сальник попроще, но обслуживать чаще наверное надо, чем герметичный копелэнд.
Хочу хранить рыбу, курей может быть, п/фабрикаты в основном температурный режим
-18 и ниже.
Молочные вряд ли, только если масло, маргарин.
Контейнеры нужны для организации "большого стационарного морозильника", вот и хочу узнать можно использовать старые 90-94 годы либо новее надо брать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры
Ответ #4 - 16.02.2007 :: 14:48:33
Функции поста
Сам же отвечаешь на свой вопрос. Есть сальник- есть возможность утечки фреона.
3 самых ходовых контейнера- термокинг, керриер, сабро. У первых двух наиболее обширная сеть сервиса в России. По году: 90-91гг - большой шанс нарваться на сгнивший конденсатор. Осматривай его в первую очередь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.02.2007
Re: Рефконтейнеры
Ответ #5 - 16.02.2007 :: 18:32:23
Функции поста
По поводу конденсатора, их вроде продают 15000р б/у хотя конечно не хотелось бы менять. а вапще контейнеры 90-91 год можно брать, возраст не критичный?
Интересны мнения по копелэнду и кариеру аналогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Рефконтейнеры
Ответ #6 - 17.02.2007 :: 16:59:46
Функции поста
Не советую брать сальник. И старайся чтоб был компрессор кариер.Под рыбу и под куры работает отлично .Кондер стоит дороже .Вообще то все запчасти на них родные всегда с высокими ценами.Можно подобрать аналог детали, но с гораздо меньшей ценой иногда в два раза.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Рефконтейнеры
Ответ #7 - 17.02.2007 :: 17:03:08
Функции поста
Под твою продукцию температура хранения от-14-18 за глаза.Установиш ниже -18 просто будеш гробить машину за зря.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.02.2007
Re: Рефконтейнеры
Ответ #8 - 19.02.2007 :: 16:07:35
Функции поста
Кариер Аналог и Термокинг Копелэнд  92-94 нормальный выбор будет?
Чтобы не слишком дорого получилось.

  
Наверх
 
IP записан
 
Morechod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 27.03.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры
Ответ #9 - 06.03.2007 :: 15:51:37
Функции поста
Довелось поработать с рефконтейнерами.Мое мнение - лучше всего Carrier.
Прост в обслуживании, надежен, производителен.
Легче достать ЗиП.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Рефконтейнеры
Ответ #10 - 14.04.2007 :: 17:18:12
Функции поста
Только цену на зип гнут Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры
Ответ #11 - 20.04.2007 :: 17:55:13
Функции поста
Morechod писал(а) 06.03.2007 :: 15:51:37:
Довелось поработать с рефконтейнерами.Мое мнение - лучше всего Carrier.
Прост в обслуживании, надежен, производителен.
Легче достать ЗиП.


Sabroe тоже неплох,ИМХО...
« Последняя редакция: 05.07.2007 :: 19:38:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан