Горячая тема (более 10 ответов) Схема шкафов управления централью и автоматика. (число прочтений - 6735 )
sem
Экс-Участник
*



Схема шкафов управления централью и автоматика.
14.03.2007 :: 20:30:46
Функции поста
Добрый день коллеги.При при разработке электрической схемы шкафа централи возник вопрос, какая схема лучше и какую автоматику использовать.Раньше устанавливали АВВ.Хотелась бы выслушать ваше мнение и увидеть кто какие схемы расклучения электрошкафов.И чью автоматику.


  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #1 - 15.03.2007 :: 06:49:54
Функции поста
Хрен редьки не слаще.Поетому пользуюсь всем что есть.ИЭК,АВВ и тд.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #2 - 15.03.2007 :: 07:14:38
Функции поста
  Для централей мы используем Carel pCo2 - дёшевы и универсальны (в случае крайней экономии Carel ir32 W или Z). Автоматы Legrand, контактную аппаратуру Allen Bradley, монтажные Entreleg. Все из соображений сотношения цена - качество.
    Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #3 - 15.03.2007 :: 07:57:52
Функции поста
Комплектуем  АВВ, но в последние время появилось много нареканий , или у нас  в городе попадается один левак. Будем искать что-то другое. Кстати автоматы АВВ, давно собирает в России.
У  ИЭКа, по моему мнению, качество очень даже неплохое.
Из электронных блоков применяем Dixel 811 и eliwel, у Dixel очень часто летит транзистор в выпрямителе(причем выгорает иногда с куском платы), у eliwel случаев отказа не наблюдал.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #4 - 15.03.2007 :: 08:30:25
Функции поста
Кто-нибудь Allen Bradley контроллеры ставил, у кого есть програмка для их програмирования может поделитесь.Я стараюсь ставить американскую автоматику(конроллеры)-дюже она мне нравиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #5 - 15.03.2007 :: 10:22:43
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 15.03.2007 :: 07:14:38:
 ... Автоматы Legrand, контактную аппаратуру Allen Bradley...  

Аналогично. Контакторы Allen Bradley показали себя с хорошей стороны, можно доверять. Слаботочные цепи - Finder
« Последняя редакция: 15.03.2007 :: 10:24:21 - mаks77 »  

Electric.jpg ( 194 KB | 14 Загрузки )
Electric.jpg

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #6 - 16.03.2007 :: 12:53:04
Функции поста
Прилично выглядит!
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #7 - 16.03.2007 :: 19:18:40
Функции поста
. Слаботочные цепи - Finder [/quote]

У меня  2 таймера Finder отработали всего год с разницей в неделю, и закончились.Ставлю шнайдер.А ИЕК-только на совсем не ответственные участки.
« Последняя редакция: 16.03.2007 :: 19:23:14 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #8 - 16.03.2007 :: 22:08:47
Функции поста
morоs писал(а) 16.03.2007 :: 19:18:40:
У меня  2 таймера Finder отработали всего год с разницей в неделю, и закончились.

Сколько работаю - ни одного не менял...
  

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #9 - 17.03.2007 :: 16:35:42
Функции поста
А про шнайдер электрик, кто слышал или ставил.Как по качеству?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Схема шкафов управления централью и автоматика
Ответ #10 - 18.03.2007 :: 11:37:34
Функции поста
хочу поделиться по поводу шнайдера. тот что есть в россии ,по моему весь идет  малазийский, и проблем с ним бывает немеряно. у меня из 12 контакторов на 80 ампер все 12 вылетели в течении полугода,притом по причине сгорания контактов,хотя запас брался 25%. поставил ИЭК и проблема снялась,стоят 1,5 года,нормально. были еще мониторы напряжения - они заразы после срабатывания включались только после снятия напряжения,я их выкинул и поставил EVCO.
хорошее - враг лучшего.
  
Наверх
 
IP записан