Опрос
Опрос Тема Опроса: DWM COPELAND-D6CH1-3500-AWM.D БЕЛЬГИЯ




ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ В DWM COPELAND-D6CH1-3500-AWM.D БЕЛЬГИЯ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ПЛОХОЕ ФИЛЬТР ЧИСТЫЙ КАК МОЖНО ПОДНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ НА 05-08bar
« Создано: jirij : 20.10.2007 :: 15:54:39 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Центали и агрегаты (число прочтений - 86934 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #105 - 03.10.2007 :: 09:28:16
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 03.10.2007 :: 06:50:15:
Добрый день, коллеги Подмигивание
На централях и спарках Copeland / Bitzer в системе контроля масла устанавливаем TraxOil OMA (ALCO). Работают нормально. Кстати у Copeland имеются неплохие рекомендации по сборке ценьтралей.

Блин неделю назад такая вот ОМА глюкнула и отказалась работать. Пришлось менять. Аведь новая была. Ни разу не юзаная. Хотя лучше чем ОМ3 я честно говоря ничего и не видел.
Может есть другие производители по приемлемой цене?

По поводу сборки централей.
1) грамотный инженер который проектирует оборудование, не только его подбор, но и грамотную, эргономичную компоновку, с возможностью доступа ко всем частям оборудования, легкой замены и т.д. Оборудование должно быть красивым.

2) Служба снабжения, которая привезет все, что инженер написал.
3) Непосредственно производство:
    3.1. Квалифицированный сварщик, чтобы рама была ровная и красивая.
    3.2. Инженер на производстве, кторый знает что, как и куда ставить.
    3.3. Пара, тройка рабочих на подхвате, которые всецело слушают инженера.
    3.4. Служба контроля качества.

Самое главное: у всех этих людей должно быть желание работать (то есть работа должна им нравиться), и нормальные отношения между собой. Особенно это касаемо проектировщика и инженера на производстве.

По поводу ПТУ - шников. Я думаю, что качество выполняемых работ зависим в большей мере не от образования, а от человека. В частности от возраста. Очент редко я встречал парней в возрасте 18-19 лет, которые всецело отдавались работе. Даже за хорошую зарплату. В таком возрасте  гулять хочется.
А вот в 24-25 лет появляется мотивация и желание работать. Таких людей и надо брать на работу, не зависимо от образования, а соответствии с умственными способностями и личными качествами.
  
Наверх
www  
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #106 - 03.10.2007 :: 10:24:25
Функции поста
1.Некто "колутун бабай", в вашем опыте не сомневаюсь и полностью поддерживаю ваше мнение, что данная конструкция коллектора приведёт к гидроудару, это одназначно.
2.По поводу фото, выше я писал, что данный нагн. коллектор, усановлен на агрегате рос. компании, и привёл фото с сайта этой компани, на этом фото видночто компания сделала вывод из своих приведущих ошибок и для избежания гидроудара установила на нагнетание компрессора обратные клапана данфосс, если этого вам не видно в этом я не виноват.э
3.Про КБ и всё остальное, было написано после того как вы утверждали, что "люди жалеют денег и нанели сантеника", я это написал, потому что сборкой агрегата может занематься и сантехник(при нормальной тех. поддержке), для  сборки не нужен холодильщик, холодильщик необходим для запуска и сервиса.
4.Про "продажного манагера", как язык мог повернуться сказать такое инженеру. Улыбка Вот эскиз общего вида винтовой централи, качество плохое, это специально.  Улыбка
  

1_003.jpg ( 4045 KB | 29 Загрузки )
1_003.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #107 - 03.10.2007 :: 10:42:54
Функции поста
Уважаемый Lehman, подерживаю вас вовсём написаном пункты (1,2,3,4) все эти пункты, я не стал это расписывать. Улыбка
Более всего поддерживаю про желание, люди с поникшей головой это смерть всем начинаниям. Плачущий
OM3  у нас из строя выходит из строя около 2%, у нас чаще всего виноваты электрики, при проверке они их умудряются сжигать. Смех
Альтернатива OM3 есть, Henry и Schultze, но они дороже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #108 - 03.10.2007 :: 11:08:25
Функции поста
От эскиза до запуска
« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 11:12:27 - Lehman »  

111.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #109 - 03.10.2007 :: 11:35:23
Функции поста
Красиво, у меня так же, только раздел не тот, тут  централи и агрегаты, а не чиллера Подмигивание И видно, что мысль работала до последнего момента, на чертеже маслоотделитель есть, а в реали нет, и на оборот с обраником на нагнетание. Но серавно отлично 5 балов. Очень довольный
Теплообменка Thermowave?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #110 - 03.10.2007 :: 11:59:27
Функции поста
Sorry,
неточно выразился про спарки Bitzer / Copeland.
Естественно, централи собираем из агрегатов одного производителя.
В настоящий момент - из Bitzer.
Судя по прилагаемым выше фото - очень и очень неплохие централи. Что называется - делали с душой.
Теперь относительно traxoil: было 2-3 случая, когда электрики спалили из-за некорректной коммутации Нерешительный, а в остальном - жаловаться нет причин, да и цены за последние 2 года заметно упали.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #111 - 03.10.2007 :: 12:11:23
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 03.10.2007 :: 11:35:23:
И видно, что мысль работала до последнего момента, на чертеже маслоотделитель есть, а в реали нет, и на оборот с обраником на нагнетание. <........>
Теплообменка Thermowave?


А что тогда по Вашему за две таинственные синие бочки между компрессорами видны? На отделитель жидкости они ну никак не катят...  Подмигивание

Теплообменники Thermowave.

  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #112 - 03.10.2007 :: 12:18:56
Функции поста
По моему отделитель жидкости, входит большой диамтр, почему-то не изолирован, пусть автор на пишет что это, а то на фото не видно, откуда трубы потходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #113 - 03.10.2007 :: 12:41:41
Функции поста
Маслоотделители.
ОЖ возле ресивера стоит, его плохо видно.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Центали и агрегаты
Ответ #114 - 03.10.2007 :: 13:55:36
Функции поста
Цитата:
Все эти "поверь мне" и "ну должен быть" как-то не в тему. Мы обсуждаем качество сборки централей, а не вопросы веры и нравственного долга.

Замечательно сказано!

Цитата:
  3.3. Пара, тройка рабочих на подхвате, которые всецело слушают инженера.

Лехман, кирпичи под трубой - это инженер прикалывался или тройка рабочих допёрла?
  

Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #115 - 03.10.2007 :: 14:20:58
Функции поста
Маслоотделители Henry (AC&R), если да, то как работают?
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #116 - 04.10.2007 :: 05:06:43
Функции поста
1. Кирпичи под трубой это потому что идет монтаж. Установка уже запущена, но фотки делали когда ее только поставили на место. Обратите внимание на трубах и теплообменниках нет теплоизоляции. Сейчас все красиво.
К тому-же монтаж водяных магистралей производил заказчик своими силами.

2. Маслоотделители Alco. Работают не ахти как. Но очень сладкая цена.
« Последняя редакция: 04.10.2007 :: 06:01:38 - Lehman »  
Наверх
www  
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #117 - 04.10.2007 :: 05:33:05
Функции поста
Ты же живёшь в суверенном государстве, у нас  в России весь рынок поделен, выйде например на Henry и бери у них всё, что связано с маслом, цены ясно выше чем у Alco, но качество выше. Если надо дам координаты, пиши в личку . Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #118 - 04.10.2007 :: 05:59:56
Функции поста
Как ты себе это представляешь?
Маслоотделитель в одном месте, ТРВ в другом, ОЖ в третьем и т.д.
Очень это хлопотно и накладно.
Я вообще подумываю на Shultze перейти. Часть уже берем. Но цены все таки выше, чем у Alco.

  
Наверх
www  
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #119 - 04.10.2007 :: 06:40:12
Функции поста
Разные поставщики это нормально, у тебя должен быть всегда запасной поставщик, у нас по автоматики 3.
Shultze - это очень хорошо, у них странная политика, работают с одним или двумя диллерами в стране, у вас в Белорусии он есть Beijer Refrigeration Schiessl тел. +375-172110714 факс. +375-172104060, но это представительство немецкой компании.
Помоему у Вас в Белорусии нет ОEМ производителей работающих с ними, так что попробуй, чем чёрт не шутит. Если будут проблемы с подбором пиши я сним работал 3 года, и все его проблемы знаю, ну их правдо особо и нет.
  
Наверх
 
IP записан