Опрос
Опрос Тема Опроса: DWM COPELAND-D6CH1-3500-AWM.D БЕЛЬГИЯ




ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ В DWM COPELAND-D6CH1-3500-AWM.D БЕЛЬГИЯ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ПЛОХОЕ ФИЛЬТР ЧИСТЫЙ КАК МОЖНО ПОДНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ НА 05-08bar
« Создано: jirij : 20.10.2007 :: 15:54:39 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Центали и агрегаты (число прочтений - 86905 )
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #120 - 04.10.2007 :: 10:13:21
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 04.10.2007 :: 06:40:12:
у вас в Белорусии он есть Beijer Refrigeration Schiessl тел. +375-172110714 факс. +375-172104060, но это представительство немецкой компании.


Шиссль Белорусский не имеет никакого отношения к Бейер Рефу. У нас нет ни одного представительства зарубежных заводов / крупных продавцов - есть только диллеры. Тот же Шиссль - всего лишь дистрибьютор (кстати одна из немногих нормальных холодильных контор на нашем рынке, про них я могу сказать, что они партнеры, а не конкуренты). А ближайший к нам дистрибьютор Бейер Рефа находится в Литве (Йонасу привет). Мда, и по теме собственно Шиссль не торгует Шултце... А производственной компании нету смысла делать прямой контракт на завод изготовитель узкого ряда линейных комплектующих, так как продавать она их не будет, а производственные объемы в Белоруссии очень малы, для нормальных закупок...
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #121 - 04.10.2007 :: 10:23:52
Функции поста
vovanm2006 если не секрет сколько Вам лет? Если девушка прости за вопрос и можешь не отвечать...  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #122 - 04.10.2007 :: 10:52:31
Функции поста
За девушку Копланд обрублю Смех
Посматри как я пишу, очень много ошибок, дама себе такого не позволит.  Улыбка
По поводу партий российские дистрибьютыры выгребают 30-50000EUR в год не больше, замечу что Шульца ставят очень редко, в России ТК и Аircool, ну и раньше ставил Олекс, сейчас помоему слез. Будешь брать на 10-20000 EUR, немцы будут и этому рады, Schultze - это не Alco, там люди нормальные хозяин вовевал ещё в Сталинграде, так русских и белорусов, он очень любит.
А вот и информация по шиселю, он и у вас, и в Германи,Австрии,Чехии, но незнал я что они не фелиал, хотя название похоже Улыбка
« Последняя редакция: 19.12.2007 :: 21:23:13 - Виталий Смирнов »  

11_002.jpg (Вложенный файл удалён | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #123 - 04.10.2007 :: 11:15:37
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 04.10.2007 :: 10:52:31:
За девушку Копланд обрублю Смех Посматри как я пишу, очень много ошибок, дама себе такого не позволит.  Улыбка

Нуууууууууу... судя по тому, что по возрасту ответа нету, вопрос по девушке остаётся открытым...  Подмигивание Смех
vovanm2006 писал(а) 04.10.2007 :: 10:52:31:
По поводу партий российские дистрибьютыры выгребают 30-50000EUR в год не больше, замечу что Шульца ставят очень редко, в России ТК и Аircool, ну и раньше ставил Олекс, сейчас помоему слез. Будешь брать на 10-20000 EUR, немцы будут и этому рады.....

Если покупать на такую сумму за 1 раз, то ещё согласен, а меньшими суммами уже самому невыгодно...
vovanm2006 писал(а) 04.10.2007 :: 10:52:31:
А вот и информация по шиселю, он и у вас, и в Германи,Австрии,Чехии, но незнал я что они не фелиал, хотя название похоже Улыбка

Как всегда буржуи допустили ошибку...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #124 - 04.10.2007 :: 18:39:23
Функции поста
Подскажите, отсутствие сервисного штуцера на участке от вентиля до соленоида на масляной магистрали - это ошибка проектировщика или так и должно быть, тогда не понятен смысл установки этого вентиля, т.к. перекрыв его, всё равно не возможно заниматься масляным фильтром. Причём, такое мне встречается второй раз – монтаж двух разных контор.
  

_005.gif ( 400 KB | 5 Загрузки )
_005.gif

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #125 - 05.10.2007 :: 04:32:47
Функции поста
Я считаю, что ошибка, инженер не подумал, когда спецификацию выдавал, струя масла в лицо, при откручивание фильтра это конечно хорошо, но если не сам делаешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #126 - 05.10.2007 :: 06:34:36
Функции поста
В данном случае, сервисный вентиль для контроля и сброса избыточного давления - обязательно!
Много работаю с арматурой DANFOSS, при заказе например шаровых вентилей GBS, ставлю в сборке с клапаном Шредера, всего лишь изменить цифру кода заказа Подмигивание. В крайнем случае можно впаять отдельно.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #127 - 30.11.2007 :: 19:32:02
Функции поста
Вопрос к проектировщикам: обязательны ли обратные клапана на нагнетании каждого спирального компрессора в централи? Если да то на, что ссылаться. Просто смотрю, на фирменных централях они есть, а на доморощенных то они есть, то нет, а ведь им как-то разгружаться после остановки надо.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #128 - 30.11.2007 :: 19:49:03
Функции поста
morоs писал(а) 30.11.2007 :: 19:32:02:
Вопрос к проектировщикам: обязательны ли обратные клапана на нагнетании каждого спирального компрессора в централи? Если да то на, что ссылаться. Просто смотрю, на фирменных централях они есть, а на доморощенных то они есть, то нет, а ведь им как-то разгружаться после остановки надо.

насколько я знаю в спиральниказ обр.клапан встроен заводской, был случай он крякнул тогда ставил дополнительно т.к при остановке все с кондера шло во всас р.д тут же вкл. машину но при закрытом соленоиде(вышла на режим) тут же вставала по низкому давлению и т.д на вопрос не ответил но я думаю кто нибудь прояснит зачем- может заводской "маленький и слабенький"и требует доп.защиты.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #129 - 01.12.2007 :: 17:09:41
Функции поста
morоs писал(а) 30.11.2007 :: 19:32:02:
Вопрос к проектировщикам: обязательны ли обратные клапана на нагнетании каждого спирального компрессора в централи? Если да то на, что ссылаться. Просто смотрю, на фирменных централях они есть, а на доморощенных то они есть, то нет, а ведь им как-то разгружаться после остановки надо.




  

par_inst.pdf ( 456 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #130 - 01.12.2007 :: 18:40:59
Функции поста
Всё понял. Спасибо.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #131 - 03.12.2007 :: 15:38:47
Функции поста
morоs писал(а) 04.10.2007 :: 18:39:23:
Подскажите, отсутствие сервисного штуцера на участке от вентиля до соленоида на масляной магистрали - это ошибка проектировщика или так и должно быть, тогда не понятен смысл установки этого вентиля, т.к. перекрыв его, всё равно не возможно заниматься масляным фильтром. Причём, такое мне встречается второй раз – монтаж двух разных контор.


На сколько  я понимаю, на фотографии наша централь. Смысл - зачем нужен сервисный вентиль мне непонятен. Сегодня специально подключил на одной централи манометр к фильтру (централь экспериментальная сервисники есть вообще всюду), выключив компрессор и закрыв вентиль. Так вот за час давление поднялось на 0,4 бар. А чтобы заменить вставку надо минут 5-7. Особенно если учесть, что Bitzer комплектует данные вставки одноразовыми резинками, которые "живут" после первого контакта с маслом минут десять. Сейчас посмотрел по учёту - у нас таких вставок заменили 271 штуку и ни разу не вставало никаких вопросов. Нет, я не против дополнительных сервисных штуцеров, но обоснованно нужных, так как имею печальный опыт их отрывания когда за них цепляются одеждой или, к примеру шваброй (после чего их скорее отгибают в прежнее положение, в результате чего образуется трещина).
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #132 - 03.12.2007 :: 17:37:49
Функции поста

     
Уважаемый Анатолий, централь действительно ваша. Перед тем как задать этот вопрос на форуме я пытался узнать у вашей службы (через местное руководство и в личку к VER) алгоритм моих действий по откручиванию корпуса фильтра под НЕ ИЗВЕСТНЫМ ДАВЛЕНИЕМ (ЧТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ) и последующим вакуумированием данного участка, но мой вопрос  пропал где-то в дебрях вашей службы и я счёл (на мой взгляд) необходимым сервисный штуцер на данном участке. Может, конечно, и я что-то где-то не понимаю, мне было бы проще и быстрее, если дадите добро на обращение к Вам лично по возникающим вопросам по данной установке.
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФРЕОНОВЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК

2.18. В холодильной установке должна быть предусмотрена возможность отсасывания хладагента из любого аппарата, сосуда, воздухоохладителя или батареи (либо своим компрессором, либо сторонним агрегатом).
9.17. Вскрывать компрессоры, аппараты и трубопроводы холодильных установок разрешается только после того, как давление хладагента будет понижено до атмосферного и останется постоянным в течение 20 мин.

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #133 - 04.12.2007 :: 07:53:59
Функции поста
Браво, moros Улыбка
Все "в дырочку" - no comments - все по теме.
Добавлю от себя, что одно из основных требований, предъявляемых к агрегату - безопасность и удобство в эксплуатации и техническом обслуживании. Это значит, что расположение сервисных вентилей (как частный пример) должно быть таким, чтобы никакая "баба Клава" не могла зацепить Шреддеры шваброй и никакой "слюсар Ваня" не свернул его ключом.

  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #134 - 04.12.2007 :: 11:43:54
Функции поста
Во первых. При любых не то что вопросах, а сомнениях я всегда прошу обращаться ко мне сколько надо раз. Обращаться через наше руководство на местах действительно очень тяжело (все жалуются). Поэтому лучше обращаться на прямую ко мне, в случае необходимости, я уже буду подключать кого надо.
По поводу замены  фильтров - я не против дополнительных сервисных штуцеров в таких местах, но что называется - вопрос не вставал. А то, что у нас, к сожалению, в компрессорных зачастую "проходной двор" - это увы. Я постоянно с этим борюсь но совершенно безрезультатно - всегда находится "куча" причин. Эти же катриджы я сам когда меняю, делаю очень просто: закрыв вентиля, подставляю какую-нибудь посудину для масла и слегка отвинчиваю, резинка герметизирует в самом "конце", а резьба достаточно длинная. Единственное, что надо аккуратно, что руки заливает маслом. Потом уже полностью откручиваю. А так меня обычно больше заботит вопрос установки нового катриджа - там одноразовая резинка (идёт в комплекте к катриджу) и если она соприкасается с маслом, то минут через десять она набухает и уже не влезает на место (почему нельзя её заранее примерять).
      Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан