Опрос
Опрос Тема Опроса: DWM COPELAND-D6CH1-3500-AWM.D БЕЛЬГИЯ




ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ В DWM COPELAND-D6CH1-3500-AWM.D БЕЛЬГИЯ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ПЛОХОЕ ФИЛЬТР ЧИСТЫЙ КАК МОЖНО ПОДНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ НА 05-08bar
« Создано: jirij : 20.10.2007 :: 15:54:39 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Центали и агрегаты (число прочтений - 86920 )
Samurito
Экс-Участник


Re: Центали и агрегаты
Ответ #150 - 21.12.2007 :: 05:53:36
Функции поста
ага,типа такого?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Центали и агрегаты
Ответ #151 - 21.12.2007 :: 05:55:45
Функции поста
или типа такого....
  

6.jpg ( 160 KB | 15 Загрузки )
6.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #152 - 21.12.2007 :: 20:02:30
Функции поста
Цитата:
коллеги,никто не собирал централи на сальниках? да еще с регулировкой скорости мотора?можно просто 2х скоростного..


Если мой склероз мне не изменяет, такие централи собирает  "символ" или как он там сейчас называется.
Во всяком случае на Агропродмаше, централь но Bock`ах я у кого- то видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Центали и агрегаты
Ответ #153 - 21.12.2007 :: 20:40:30
Функции поста
Символ,и Союз-Холод. была одна контора,теперь народ разошелся. Я сам боки ставлю...машина класс..ну очень хочется сальники опробовать...у Zawina даже где то фотка была централи на сальниках на амммиаке ....
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Центали и агрегаты
Ответ #154 - 25.12.2007 :: 16:32:50
Функции поста
У меня сальники стоят!Машинок 3!Все на боках,за все время поменяли только электродвигатели(штук 5).Сейчас установили защиту новую год уже работают без проблем!Одна машинка с 1982 года.Работают отлично.Двум остальным лет по 10!Три года назад поменял масло и заправил 404 газом.Машинки стоят на авторефрижераторах (накопителях холода до - 28) Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #155 - 25.12.2007 :: 16:44:29
Функции поста
Цитата:
У меня сальники стоят!Машинок 3!Все на боках,за все время поменяли только электродвигатели(штук 5).Сейчас установили защиту новую год уже работают без проблем!Одна машинка с 1982 года.Работают отлично.Двум остальным лет по 10!Три года назад поменял масло и заправил 404 газом.Машинки стоят на авторефрижераторах (накопителях холода до - 28) Подмигивание


Я так понял, Samurito интересуют  централи на сальниковых компрессорах.
« Последняя редакция: 25.12.2007 :: 17:42:57 - »  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #156 - 25.12.2007 :: 18:25:48
Функции поста
Samurito да прямо такие и ставь заказывай из Европы и не парься,  а то пока будешь наши подбирать и экспериментировать движки  спалишь или подберешь не ту муфту, а тут всё в комплекте.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Центали и агрегаты
Ответ #157 - 25.12.2007 :: 19:48:24
Функции поста
а цена с немецким мотором выше чем на полугерметик  Очень довольный ,ну уж я своим путем пойду,нашел подходящие движки..так что..как централь  соберу,выложу фоткии..посмотрите...
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Центали и агрегаты
Ответ #158 - 26.12.2007 :: 06:27:41
Функции поста
а вот и централь на сальниках
  

06_1014.jpg ( 27 KB | 1 Download )
06_1014.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #159 - 26.12.2007 :: 06:41:04
Функции поста
Ясно что полугерметик дешевле  Сальниковый берут под аммиак или для морских нужд, а ты хочешь просто так поставить и чтобы дёшево было, не выйдет. С муфтой будь аккуратен, сто раз проверь. Удачи в изысканиях.
« Последняя редакция: 26.12.2007 :: 06:42:06 - vovanm2006 »  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Центали и агрегаты
Ответ #160 - 27.12.2007 :: 12:10:47
Функции поста
Дважды пытался пропихнуть на сальниках, с 1000 об/мин. И механики местные были ЗА. А по цене не пролезает и хоть ты зарежся. Может поиграть в политику?, отдать по себестоимости. Так деньги никто не отменял.
  
Наверх
www  
IP записан
 
eujk
Холодильщик
*
Отсутствует


монтаж и тд и тп

Сообщений: 6
Местоположение: Saint Peterburg
Зарегистрирован: 08.11.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #161 - 27.12.2007 :: 19:55:41
Функции поста
Сальниковые ,конечно хорошо,но за ними глаз да глаз нужен.Понятно конечно,что движок проще поменять,чем статор перемотать,но дороже. И в обслуге хорошие специ нужны,чтоб хотябы сальники менять,особенно если ременная передача,а не муфта.Так что ,механики без работы не останутся.Хотя на аммиачке деваться не куда. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Центали и агрегаты
Ответ #162 - 28.12.2007 :: 09:48:45
Функции поста
ну вот по поводу мотора ,родной,это вряд ли....цена мотора на битцер,например,на 6 горшковый,около 40-44 000 рублей,если не изменяет память.
Стоимость хорошего мотора,пусть владимирского,на туже мощность,ощутимо ниже,а ремонт дешевле от 4 до 7 раз....замена мотора- 30-50 минут...ну а ремонт компрессора - тут уж как повезет,хотя сальники на боках текут крайне редко,избегай вакуума и перегрева-проблем не будет. а ремни- ставь хорошие-немцы или теже чехи спокойно тянут 3-5 лет,могут и больше. вот таки дела.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #163 - 28.12.2007 :: 12:11:04
Функции поста
     КТО?
  

pic.rar ( 2 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Центали и агрегаты
Ответ #164 - 28.12.2007 :: 12:26:58
Функции поста
Да похож на STAL.
Правда после реанимации......
Что то ты, Виктор, начал загадками говорить? Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан