Очень популярная тема (более 25 ответов) Необходима помощь по машине ФУУ80! (число прочтений - 21959 )
sem
Экс-Участник
*



Необходима помощь по машине ФУУ80!
14.05.2007 :: 08:15:30
Функции поста
У кого есть технические данные по машине ФУУ80 фреон 12 рассольное охлаждение температура кипения -15. Плачущий
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 13:22:21 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #1 - 14.05.2007 :: 08:28:54
Функции поста
Это вот на такую?
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 13:22:39 - Виталий Смирнов »  

12032007049_001.jpg ( 47 KB | 13 Загрузки )
12032007049_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #2 - 15.05.2007 :: 06:40:43
Функции поста
Да на эту самую. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #3 - 15.05.2007 :: 14:22:26
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #4 - 17.05.2007 :: 18:03:52
Функции поста
Пардон ошибся это сороковка.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #5 - 29.05.2007 :: 06:10:10
Функции поста
Ну похожа Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #6 - 29.05.2007 :: 09:18:26
Функции поста
диаметр цил.101,6,ход поршня-70мм,частота вращения-1440/960,холодопроизв.,при t0--15,t-конд.--30-----110,5/81,4 вт,95/70ккал,мощность эл.дв.55/40квт.
  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #7 - 04.06.2007 :: 13:24:16
Функции поста
Вся книга по старым машинам, бывает полезной иногда - http://coldcountry.org.ua/xol.djvu

Содержание

Поршневые  холодильные  компрессоры,  работающие   на  хладоне

Бессальниковые компрессоры

Компрессоры 2ФВБС4, 2ФВБС6, 2ФУБС9, 2ФУБС9П, 2ФУБС9Р, 2ФУБС9РП,

2ФУБС12,   2ФУБС12П,   2ФУБС12Р,   2ФУБС12РП,   2ФУУБС18,   2ФУУБС18П,

2ФУУБС18Р,    2ФУУБС18РП,     2ФУУБС25,     2ФУУБС25П,     2ФУУБС25Р     и

2ФУУБС25РП

Сальниковые компрессоры

Компрессоры ФВ6, ФУ12 и ФУУ25

Компрессоры ФВ20, ФУ40, ФУ40РЭ, ФУУ80 и ФУУ80РЭ

Компрессоры   22ФВ22,   22ФУ45   и   22ФУУ90

Низкотемпературные   компрессоры     12ФВС6,    22ФВС6,

22ФУС12, 13ФУС12, 12ФУУС25, 22ФУУС25 и 13ФУУС25

Холодильные компрессоры, работающие на аммиаке и этане

Одноступенчатые компрессоры

13ФВС6,   12ФУС12,

Компрессоры АВ22, АУ45 и АУУ90

Компрессоры АУ200 и АУУ400

Оппозитные компрессоры АО600П и АО1200П

Оппозитный  компрессор  ЭОЗООП

Двухступенчатые компрессоры

Оппозитпые компрессоры ДАО275П, ДАО550П, ДАОН175П и ДАОН350П

Компрессорные агрегаты

Одноступенчатые агрегаты

Агрегаты А110-1, А110-1Р, А110-2, А110-2Р, А110-3, А220-1, А220-1Р, А220-2 и

А220-2Р

Агрегаты АФВ20, ЭКФ40 и ЭКФ80

Агрегаты К-АВ22, К-АУ45 и К-АУУ90

Агрегаты К-22ФВ22, К-22ФУ45 и К-22ФУУ90

Винтовые агрегаты 5ВХ-35015фс и 5ВХ-350/2,6а-IV

Агрегат   5ВХ-350/5фс

Агрегат 5ВХ-350/2,6а-IV

Двухступенчатые агрегаты АДС-25 и АДС-50

Аммиачные холодильные турбокомпрессорные агрегаты

Агрегаты типа АТКА-735 и АТКА-545

Пропановые холодильные центробежные агрегаты

Агрегаты ЛТКП-435-1600, АТКП-335-2000 и ЛТКП-235-4000


  
Наверх
www  
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #8 - 19.11.2010 :: 18:15:40
Функции поста
А какая проблема по работе машины?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #9 - 19.11.2010 :: 18:51:57
Функции поста
майкл север
, машинка наверно уже в чермете, а ты зачем старые темы лопатишь?
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #10 - 08.02.2011 :: 09:15:42
Функции поста
Подскажите какой расход фреона 12, при эксплуатации ХМ ФУУ80 и на какие нормативные документы нужно ссылаться, что бы его списать? Ответ жду на почту m.v.v.85@mail.ru  Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #11 - 08.02.2011 :: 09:30:28
Функции поста
Эта тема уже есть, поищи.
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #12 - 08.02.2011 :: 10:17:23
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 08.02.2011 :: 09:30:28:
Эта тема уже есть, поищи.

подскажите где искать на форуме, искал не могу найти(
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #13 - 08.02.2011 :: 10:25:45
Функции поста
Норма расхода зависит от количества фреона,заправляемого в систему,а ни как от марки компрессора. начну от 100-140---годовая норма-130%,150 -200----70%,300-500----65%,600--1000---50%,1000--1500--45%,2000 и более---20%.
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #14 - 08.02.2011 :: 10:34:50
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 08.02.2011 :: 10:25:45:
Норма расхода зависит от количества фреона,заправляемого в систему,а ни как от марки компрессора. начну от 100-140---годовая норма-130%,150 -200----70%,300-500----65%,600--1000---50%,1000--1500--45%,2000 и более---20%.

У меня кол-во заправляемого фреона - около 300 кг, т.е. расход фреона будет 65% от 300 кг при эксплуатации хол. машины круглый год? Я правильно Вас понял? И  на какие нормативные документы нужно ссылаться, что бы его списать?
  
Наверх
 
IP записан