Обычная тема Необходима помощь дилетанту) (число прочтений - 3455 )
Avdey87
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.10.2013
Необходима помощь дилетанту)
17.10.2013 :: 11:44:26
Функции поста
Доброе время суток форумчане) История значит следующая. Открываем кондитерскую с шоковой заморозкой. Дабы было дешевле (но скупой платит дважды) заказали б/у оборудование из Германии. Нам пришло: 2 компрессора 4-х цилиднровых и один 2-х, которые управляются одним шкафом автоматики; конденсатор Гюнтер S-GVV 066B/2S; два испарителя Kuba GEA для камеры -18 и один испаритель Helpman LXA 24-7 для шоковой камеры. Так же была схема для шкафа автоматики, но на немецком)) С холодильным оборудованием никогда не сталкивался, но с автоматикой знаком достаточно хорошо. Компрессоры к шкафу подключены. Помогите пожайлуста разобраться с принципом дальнейшей работы оборудования! Что где когда должно отрабатывать, хотя бы поверхностно, что бы хоть как то начать. Первым надо запустить шок) не дайте сгинуть)
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #1 - 17.10.2013 :: 12:14:34
Функции поста
С чего начать... С расчета - какие характеристики камеры они потянут.. объем камеры и объем заморозки
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #2 - 17.10.2013 :: 12:15:33
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #3 - 17.10.2013 :: 15:12:31
Функции поста
Угу, тут только человек поможет лично на объекте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #4 - 17.10.2013 :: 15:37:19
Функции поста
Цитата:
Угу, тут только человек поможет лично на объекте.

Стопудова
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #5 - 17.10.2013 :: 15:54:10
Функции поста
Avdey87 писал(а) 17.10.2013 :: 11:44:26:
Так же была схема для шкафа автоматики, но на немецком)... Помогите пожалуйста разобраться

Была? или есть, можно и по схеме во многом разобраться, если сохранилась отсканируй, поможем чем можем.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #6 - 17.10.2013 :: 20:16:01
Функции поста
БОБР писал(а) 17.10.2013 :: 15:54:10:
можно и по схеме во многом разобраться, если сохранилась отсканируй, поможем чем можем.

Avdey87 писал(а) 17.10.2013 :: 11:44:26:
С холодильным оборудованием никогда не сталкивался


[offtopic]не поможем-это бесполезно.. только всё запорят нахрен.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Avdey87
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.10.2013
Re: Необходима помощь дилетанту)
Ответ #7 - 18.10.2013 :: 10:18:14
Функции поста
reff, спасибо за подсказку, связался с Михалапом. завтра приедет смотреть))

БОБР, схема есть, отсканированая, могу скинуть если есть интерес)

muravei77, запороть можно только присутствуя лично, а так может где то что то и подсказали бы)))
  
Наверх
 
IP записан