Очень популярная тема (более 25 ответов) Необходима помощь по машине ФУУ80! (число прочтений - 21965 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #15 - 08.02.2011 :: 10:57:31
Функции поста
Так он у вас уходит, или вы хотите его списать? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #16 - 08.02.2011 :: 11:11:30
Функции поста
ded t писал(а) 08.02.2011 :: 10:57:31:
Так он у вас уходит, или вы хотите его списать? Подмигивание

Нет не уходит, хотим списать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #17 - 08.02.2011 :: 12:01:07
Функции поста
Да,все дается на год.Таблицы составлены институтом"Гипрорыбфлот",справочные данные из Правил технической эксплуатации холодильных установок на судах флота РП и данные Справочника холодильщика под редакцией проф.Н.С.Комарова. все это находится в справочнике механика по судовым рефрижераторным установкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #18 - 08.02.2011 :: 13:14:02
Функции поста
Цитата:
Пардон ошибся это сороковка.

Вот пожалуйста 80ка.
  

80.pdf ( 1284 KB | 6 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #19 - 08.02.2011 :: 15:13:27
Функции поста
В советские годы был такой документ, к-рый назывался типа "Нормы амортизационных отчислений на...... не помню точно, как далее: типа основные производственные фонды" По ним срок службы холодильного оборудования составлял восемь лет, т.е.за это время вся её стоимость списывалась в счёт себестоимости производимой продукции или услуг.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #20 - 08.02.2011 :: 21:46:16
Функции поста
Интересно, неужели допустимые нормы утечек не изменились со времен Комарова, который, по-моему, работал еще при Сталине, во времена, когда вовсю громыхали горизонтальные оппозитные компрессора, в которых струйка хладона толщиной со спичку не считалась за утечку.

з.ы. парень - молодец, газ не уходит, но имеет полное право на допустимые нормы утечек))

з.ы.ы. кстати можем проходить как соучасники.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #21 - 09.02.2011 :: 07:35:09
Функции поста
А ,новых я не встречал,пользуюсь этими,и они справедливы.Текучесть фреонов ни кто не отменял.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #22 - 09.02.2011 :: 08:12:43
Функции поста
При нормах расхода превышающих общий вес фреона, о текучести говорить не приходится, это уже регулярные порывы какие то. Вообще хорошо, что у вас такие нормы сохранились. У нас видать поновей, правда уже их не помню, поскольку давно с этим не сталкивался, но если предприятие закупавшее фреон, для своих нужд превышало эти нормы, то в конце года подается отчет экологам и за каждый лишний кг платится штраф намного превышающий цену фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #23 - 09.02.2011 :: 08:15:18
Функции поста
Вообще,эти нормы приемлемы для больших цехов,как аргумент.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #24 - 09.02.2011 :: 08:18:12
Функции поста
А у вас тоже штрафуют за перерасход?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #25 - 09.02.2011 :: 08:24:31
Функции поста
Нет,я,сейчас не работаю на больших установках,не знаю,но думаю,Вы правы,кое кому приходиться с этим сталкиваться,если за лампочки штрафуют,то что говорить о фреоне.Сейчас деньги пытаются выкачать из всего,что можно.Государство ведь не для нас,и мы не для него.
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #26 - 09.02.2011 :: 09:16:37
Функции поста
Короче, я так понял, что никаких нормативных документов по списанию фреона нет(
(в холодильных установках объемом 300 кг)
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #27 - 09.02.2011 :: 10:06:24
Функции поста
А старые,кто отменял,Вам же дали.Старый компрессор,старые нормы.Ты бы сначала на старых списать попробовал,а то "короче нет"норм,Вам.что здесь академия наук,люди дают.что имеют,им вообще то спасибо сказать надо.А то,залетел,и вышел не попрощавшись.
« Последняя редакция: 09.02.2011 :: 10:15:21 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #28 - 09.02.2011 :: 10:27:48
Функции поста
vitaly85 писал(а) 09.02.2011 :: 09:16:37:
Короче, я так понял, что никаких нормативных документов по списанию фреона нет

Ты бы профиль прописал, мож ты гражданин другого государства.
Я же говорю, что у нас одни нормы, в России вполне могут действовать и нормы 50-х.

з.ы. У нас еще был план по ретрофиту. Каждый год мы посылали отчет, что обязуемся 20% установок или часть какой-то установки  Улыбкаперевести на озонобезопасные. На самом деле никто ничего не переводил, ибо 134-й не подходил по маслу, а смесевой 406-й побаивались.
« Последняя редакция: 09.02.2011 :: 10:33:05 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #29 - 09.02.2011 :: 10:36:52
Функции поста
Всем спасибо, но перечитав все то что вы тут написали - ничего конкретного, на что можно ссылаться при списании фреона не нашел!
  
Наверх
 
IP записан