Очень популярная тема (более 25 ответов) Необходима помощь по машине ФУУ80! (число прочтений - 21963 )
sem
Экс-Участник
*



Необходима помощь по машине ФУУ80!
14.05.2007 :: 08:15:30
Функции поста
У кого есть технические данные по машине ФУУ80 фреон 12 рассольное охлаждение температура кипения -15. Плачущий
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 13:22:21 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #1 - 14.05.2007 :: 08:28:54
Функции поста
Это вот на такую?
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 13:22:39 - Виталий Смирнов »  

12032007049_001.jpg ( 47 KB | 14 Загрузки )
12032007049_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #2 - 15.05.2007 :: 06:40:43
Функции поста
Да на эту самую. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #3 - 15.05.2007 :: 14:22:26
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #4 - 17.05.2007 :: 18:03:52
Функции поста
Пардон ошибся это сороковка.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #5 - 29.05.2007 :: 06:10:10
Функции поста
Ну похожа Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #6 - 29.05.2007 :: 09:18:26
Функции поста
диаметр цил.101,6,ход поршня-70мм,частота вращения-1440/960,холодопроизв.,при t0--15,t-конд.--30-----110,5/81,4 вт,95/70ккал,мощность эл.дв.55/40квт.
  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #7 - 04.06.2007 :: 13:24:16
Функции поста
Вся книга по старым машинам, бывает полезной иногда - http://coldcountry.org.ua/xol.djvu

Содержание

Поршневые  холодильные  компрессоры,  работающие   на  хладоне

Бессальниковые компрессоры

Компрессоры 2ФВБС4, 2ФВБС6, 2ФУБС9, 2ФУБС9П, 2ФУБС9Р, 2ФУБС9РП,

2ФУБС12,   2ФУБС12П,   2ФУБС12Р,   2ФУБС12РП,   2ФУУБС18,   2ФУУБС18П,

2ФУУБС18Р,    2ФУУБС18РП,     2ФУУБС25,     2ФУУБС25П,     2ФУУБС25Р     и

2ФУУБС25РП

Сальниковые компрессоры

Компрессоры ФВ6, ФУ12 и ФУУ25

Компрессоры ФВ20, ФУ40, ФУ40РЭ, ФУУ80 и ФУУ80РЭ

Компрессоры   22ФВ22,   22ФУ45   и   22ФУУ90

Низкотемпературные   компрессоры     12ФВС6,    22ФВС6,

22ФУС12, 13ФУС12, 12ФУУС25, 22ФУУС25 и 13ФУУС25

Холодильные компрессоры, работающие на аммиаке и этане

Одноступенчатые компрессоры

13ФВС6,   12ФУС12,

Компрессоры АВ22, АУ45 и АУУ90

Компрессоры АУ200 и АУУ400

Оппозитные компрессоры АО600П и АО1200П

Оппозитный  компрессор  ЭОЗООП

Двухступенчатые компрессоры

Оппозитпые компрессоры ДАО275П, ДАО550П, ДАОН175П и ДАОН350П

Компрессорные агрегаты

Одноступенчатые агрегаты

Агрегаты А110-1, А110-1Р, А110-2, А110-2Р, А110-3, А220-1, А220-1Р, А220-2 и

А220-2Р

Агрегаты АФВ20, ЭКФ40 и ЭКФ80

Агрегаты К-АВ22, К-АУ45 и К-АУУ90

Агрегаты К-22ФВ22, К-22ФУ45 и К-22ФУУ90

Винтовые агрегаты 5ВХ-35015фс и 5ВХ-350/2,6а-IV

Агрегат   5ВХ-350/5фс

Агрегат 5ВХ-350/2,6а-IV

Двухступенчатые агрегаты АДС-25 и АДС-50

Аммиачные холодильные турбокомпрессорные агрегаты

Агрегаты типа АТКА-735 и АТКА-545

Пропановые холодильные центробежные агрегаты

Агрегаты ЛТКП-435-1600, АТКП-335-2000 и ЛТКП-235-4000


  
Наверх
www  
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #8 - 19.11.2010 :: 18:15:40
Функции поста
А какая проблема по работе машины?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #9 - 19.11.2010 :: 18:51:57
Функции поста
майкл север
, машинка наверно уже в чермете, а ты зачем старые темы лопатишь?
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #10 - 08.02.2011 :: 09:15:42
Функции поста
Подскажите какой расход фреона 12, при эксплуатации ХМ ФУУ80 и на какие нормативные документы нужно ссылаться, что бы его списать? Ответ жду на почту m.v.v.85@mail.ru  Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #11 - 08.02.2011 :: 09:30:28
Функции поста
Эта тема уже есть, поищи.
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #12 - 08.02.2011 :: 10:17:23
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 08.02.2011 :: 09:30:28:
Эта тема уже есть, поищи.

подскажите где искать на форуме, искал не могу найти(
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #13 - 08.02.2011 :: 10:25:45
Функции поста
Норма расхода зависит от количества фреона,заправляемого в систему,а ни как от марки компрессора. начну от 100-140---годовая норма-130%,150 -200----70%,300-500----65%,600--1000---50%,1000--1500--45%,2000 и более---20%.
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #14 - 08.02.2011 :: 10:34:50
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 08.02.2011 :: 10:25:45:
Норма расхода зависит от количества фреона,заправляемого в систему,а ни как от марки компрессора. начну от 100-140---годовая норма-130%,150 -200----70%,300-500----65%,600--1000---50%,1000--1500--45%,2000 и более---20%.

У меня кол-во заправляемого фреона - около 300 кг, т.е. расход фреона будет 65% от 300 кг при эксплуатации хол. машины круглый год? Я правильно Вас понял? И  на какие нормативные документы нужно ссылаться, что бы его списать?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #15 - 08.02.2011 :: 10:57:31
Функции поста
Так он у вас уходит, или вы хотите его списать? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #16 - 08.02.2011 :: 11:11:30
Функции поста
ded t писал(а) 08.02.2011 :: 10:57:31:
Так он у вас уходит, или вы хотите его списать? Подмигивание

Нет не уходит, хотим списать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #17 - 08.02.2011 :: 12:01:07
Функции поста
Да,все дается на год.Таблицы составлены институтом"Гипрорыбфлот",справочные данные из Правил технической эксплуатации холодильных установок на судах флота РП и данные Справочника холодильщика под редакцией проф.Н.С.Комарова. все это находится в справочнике механика по судовым рефрижераторным установкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #18 - 08.02.2011 :: 13:14:02
Функции поста
Цитата:
Пардон ошибся это сороковка.

Вот пожалуйста 80ка.
  

80.pdf ( 1284 KB | 6 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #19 - 08.02.2011 :: 15:13:27
Функции поста
В советские годы был такой документ, к-рый назывался типа "Нормы амортизационных отчислений на...... не помню точно, как далее: типа основные производственные фонды" По ним срок службы холодильного оборудования составлял восемь лет, т.е.за это время вся её стоимость списывалась в счёт себестоимости производимой продукции или услуг.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #20 - 08.02.2011 :: 21:46:16
Функции поста
Интересно, неужели допустимые нормы утечек не изменились со времен Комарова, который, по-моему, работал еще при Сталине, во времена, когда вовсю громыхали горизонтальные оппозитные компрессора, в которых струйка хладона толщиной со спичку не считалась за утечку.

з.ы. парень - молодец, газ не уходит, но имеет полное право на допустимые нормы утечек))

з.ы.ы. кстати можем проходить как соучасники.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #21 - 09.02.2011 :: 07:35:09
Функции поста
А ,новых я не встречал,пользуюсь этими,и они справедливы.Текучесть фреонов ни кто не отменял.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #22 - 09.02.2011 :: 08:12:43
Функции поста
При нормах расхода превышающих общий вес фреона, о текучести говорить не приходится, это уже регулярные порывы какие то. Вообще хорошо, что у вас такие нормы сохранились. У нас видать поновей, правда уже их не помню, поскольку давно с этим не сталкивался, но если предприятие закупавшее фреон, для своих нужд превышало эти нормы, то в конце года подается отчет экологам и за каждый лишний кг платится штраф намного превышающий цену фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #23 - 09.02.2011 :: 08:15:18
Функции поста
Вообще,эти нормы приемлемы для больших цехов,как аргумент.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #24 - 09.02.2011 :: 08:18:12
Функции поста
А у вас тоже штрафуют за перерасход?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #25 - 09.02.2011 :: 08:24:31
Функции поста
Нет,я,сейчас не работаю на больших установках,не знаю,но думаю,Вы правы,кое кому приходиться с этим сталкиваться,если за лампочки штрафуют,то что говорить о фреоне.Сейчас деньги пытаются выкачать из всего,что можно.Государство ведь не для нас,и мы не для него.
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #26 - 09.02.2011 :: 09:16:37
Функции поста
Короче, я так понял, что никаких нормативных документов по списанию фреона нет(
(в холодильных установках объемом 300 кг)
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #27 - 09.02.2011 :: 10:06:24
Функции поста
А старые,кто отменял,Вам же дали.Старый компрессор,старые нормы.Ты бы сначала на старых списать попробовал,а то "короче нет"норм,Вам.что здесь академия наук,люди дают.что имеют,им вообще то спасибо сказать надо.А то,залетел,и вышел не попрощавшись.
« Последняя редакция: 09.02.2011 :: 10:15:21 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #28 - 09.02.2011 :: 10:27:48
Функции поста
vitaly85 писал(а) 09.02.2011 :: 09:16:37:
Короче, я так понял, что никаких нормативных документов по списанию фреона нет

Ты бы профиль прописал, мож ты гражданин другого государства.
Я же говорю, что у нас одни нормы, в России вполне могут действовать и нормы 50-х.

з.ы. У нас еще был план по ретрофиту. Каждый год мы посылали отчет, что обязуемся 20% установок или часть какой-то установки  Улыбкаперевести на озонобезопасные. На самом деле никто ничего не переводил, ибо 134-й не подходил по маслу, а смесевой 406-й побаивались.
« Последняя редакция: 09.02.2011 :: 10:33:05 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
vitaly85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 08.02.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #29 - 09.02.2011 :: 10:36:52
Функции поста
Всем спасибо, но перечитав все то что вы тут написали - ничего конкретного, на что можно ссылаться при списании фреона не нашел!
  
Наверх
 
IP записан
 
Novios
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Omsk
Зарегистрирован: 14.06.2012
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #30 - 15.06.2012 :: 07:52:28
Функции поста
Где можно найти документацию на холодильную машину ФУУ80, а конкретно нужна принципиальная электрическая схема!? Оборудование не работает в полуавтоматическом режиме Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
ЗАОХОЛОД
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


МКТ, ФУУ, ТХМВ, ХТМФ.

Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #31 - 17.12.2012 :: 10:50:55
Функции поста
КУПИМ(Тел.+7 916 108 9833 выезд оценщика в день обращения): ФУУ-40, ФУУ-80, ФУУ-200, ФУУ-350, ФУУ-400, МКТ-40, МКТ-80, МКТ-110, МКТ-220, МКТ-280, МКТ-350.Т.+7 916 108 9833 10ТХМВ- 2000, 30ТХМВ-4000, 10ТХМВ-8000, ТКФ-2000, ХТМФ, МХТВ. Предоплата, демонтаж, самовывоз. Т.+7 916 108 9833.
  

Покупка, продажа Фреоновых и Аммиачных (Т.+7 916 108 9833) КОМПРЕССОРОВ и АГРЕГАТОВ: 2ХМФУ-40, 1ХМФУУ-80, ФУУ-200, ФУ-175, ФУУ-350, ХМФУУ-4000-2, МКТ-110, МКТ-220, МКТ-280, МКТ-350, 10ТХМВ- 20
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #32 - 17.12.2012 :: 13:29:43
Функции поста
покупаете целиком или конкретные части машины интересуют? Есть в Казахстане кое-что... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #33 - 17.12.2012 :: 18:54:37
Функции поста
SerB писал(а) 17.12.2012 :: 13:29:43:
покупаете целиком или конкретные части машины интересуют
Сдаётся мне, что данные "динозавры" на "хэви-метал" пойдут..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #34 - 18.12.2012 :: 05:21:52
Функции поста
В основном им нужны кожухотрубные теплообменники.Я с этим народом из районов Волгограда и средней Волги ещё лет 6 назад первый раз столкнулся,тогда они на своих машинах рыскали по просторам Кубани.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЗАОХОЛОД
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


МКТ, ФУУ, ТХМВ, ХТМФ.

Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2011
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #35 - 23.05.2013 :: 15:06:22
Функции поста
купим (т.+7(916)108 9833) холодильное оборудование следующей марки: ФУУ-40, ФУУ-80, ФУУ-200, ФУУ-350, ФУУ-400, МКТ-40, МКТ-80, МКТ-110, МКТ-220, МКТ-280, МКТ-350, 10ТХМВ- 2000, 30ТХМВ-4000, 10ТХМВ-8000, ТКФ-2000, ХТМФ, МХТВ. Предоплата, демонтаж, самовывоз. Рассмотрим другие предложений. к.т.+7(916)108 9833; +7(903)530 6559
  

Покупка, продажа Фреоновых и Аммиачных (Т.+7 916 108 9833) КОМПРЕССОРОВ и АГРЕГАТОВ: 2ХМФУ-40, 1ХМФУУ-80, ФУУ-200, ФУ-175, ФУУ-350, ХМФУУ-4000-2, МКТ-110, МКТ-220, МКТ-280, МКТ-350, 10ТХМВ- 20
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Необходима помощь по машине ФУУ80!
Ответ #36 - 23.05.2013 :: 15:35:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.12.2012 :: 18:54:37:
Сдаётся мне, что данные "динозавры" на "хэви-метал" пойдут..))

Лёха прав!Да хрен с ФУУ80!Аэродромы,Железные ветки....на металл...Примеров на мой 45000-й город.,,хобь отбавляй.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан