Горячая тема (более 10 ответов) Течь в системе (число прочтений - 5952 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Течь в системе
Ответ #15 - 10.07.2007 :: 08:18:52
Функции поста
morоs писал(а) 09.07.2007 :: 18:36:11:
В некоторых случаях и слух помогает, если утечка довольно большая и без выступления масла. Всё шумящее выключить и слушать. Уже несколько раз таким образом находил.



Ага, остановил всё машинное отделение(например в гипермаркете) и сиди слушай Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Течь в системе
Ответ #16 - 10.07.2007 :: 17:53:06
Функции поста
Именно так, при первом посещении, в супермаркете за 2 мин. при остановленных 2 централях, именно в машинном отделении на всасе, была найдена утечка из-за которой местные холодильщики каждые 2 недели в течении полугода добавляли по баллону. Соответсвенно, вместо этих холодильщиков,  сеть этих супермаркетов лет 5 обслуживаю после этого я(на мой взгяд успешно). Класс В торговом зале, ПРИ БОЛЬШОЙ УТЕЧКЕ выключаю всё ночью. И проблемы в остановке при необходимости, ВСЕГО машинного отделения на непродолжительное время, не вижу. И "сидеть при этом не надо", надо передвигаться и в случае подозрения "мацать" руками подозрительное место, если звук меняется уже применять например мыло.
Естественно, имеется и эл.течеискатель, и мыло тоже можно найти, но при такой проблеме как утечка на централях все возможные методы хороши, был бы результат.
« Последняя редакция: 10.07.2007 :: 19:15:59 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Течь в системе
Ответ #17 - 11.07.2007 :: 14:01:49
Функции поста
morоs писал(а) 10.07.2007 :: 17:53:06:

Естественно, имеется и эл.течеискатель, и мыло тоже можно найти, но при такой проблеме как утечка на централях все возможные методы хороши, был бы результат.


Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Течь в системе
Ответ #18 - 11.07.2007 :: 20:58:36
Функции поста
обычная зажигалка пламя меняет да и фосгенчик нос учует это если ничего с собой нет Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Течь в системе
Ответ #19 - 12.07.2007 :: 07:10:06
Функции поста
Забыли русский-народный метод поиска утечек - слюни  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Течь в системе
Ответ #20 - 12.07.2007 :: 12:01:51
Функции поста
MС писал(а) 12.07.2007 :: 07:10:06:
Забыли русский-народный метод поиска утечек - слюни  Улыбка

Бывало плюешь, плюешь, ну когда слюна заканчивается - идешь за мылом.
  
Наверх
www  
IP записан