Обычная тема Фильтрующие материалы (число прочтений - 1537 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Фильтрующие материалы
08.06.2007 :: 07:48:37
Функции поста
Уважаемые коллеги, если кому о чем-то говорят эти названия: полихлорвинильформаль и ПФГОС-4 (особенно тем кто работал на судах флота РП), пожалуйста, сообщите, где можно купить и посмотреть информацию по этим позициям. Спасибо.
« Последняя редакция: 08.06.2007 :: 19:19:59 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: фильтрующие материалы
Ответ #1 - 08.06.2007 :: 17:56:31
Функции поста
просто тупо в Яндексе набрал...
Наименование: Жидкость ПФГОС-4
Пеногасящая присадка к охлаждающим жидкостям “Тосол”; Антипенная присадка к охлаждающим жидкостям на основе водных растворов этиленгликолей.
ГОСТ ТУ: 
Технические характеристики: Обеспечивает работоспособность при температурах от минус 60°С до плюс 60°С. 

продавцов немеряно... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Фильтрующие материалы
Ответ #2 - 09.06.2007 :: 04:33:28
Функции поста
Даю разъяснение. Полихлорвенильформаль - материал похожий на плотный пенопласт, применяется в качестве фильтра многоразового действия, удерживает влагу, грязь. По мере загрязнения и влагонасыщения вытаскивается, промывается соляркой или растворителем, сушится и опять устанавливается на место, вырезать можно любую конфигурацию, сам применял, когда работал на флоте. ПФГОС-4 - кремнеорганическое соединение, применяется в качестве масла в холодильных установках на R22. В частности на суперах с винтами S900, S1800 и т.д. отработал на нем 3 года.
« Последняя редакция: 09.06.2007 :: 06:31:15 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан