Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках (число прочтений - 10643 )
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #15 - 16.06.2007 :: 02:34:06
Функции поста
WolF писал(а) 14.06.2007 :: 08:11:12:
многоуважаемый MC, ну не так же все плохо то?
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.
Жаль в пульте не ставят "черный ящик" который фиксировал бы все случаи срабатывания РНПП. В одном месте реле аварийной остановки (по высокому давлению) быпо установлено на размыкающий контакт РД и срабатавало при каждой подаче напряжения на пульт. Пришлось переделывать схему на замыкающий. Иначе приходится выезжать через день на остановку по аварии. На столбах сопли, перекосы фаз и т.д. у нас повсеместно.
« Последняя редакция: 16.06.2007 :: 02:44:31 - andapa »  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #16 - 17.06.2007 :: 02:58:25
Функции поста
Господа, простите, что вмешиваюсь, но спор на мой взгляд безпредметный. Улыбка
Нужно защищать - не нужно защищать!?!
При наших сетях, как тут правильно заметили, да при умниках, которые лезут и самостоятельно цепляются на фазы где удобно и как угодно, плюс то стихия, то ЛЭП оборвёт, то дерево на неё упадёт.
На мой взгляд лучше бы поспорили, как еще более надёжней защитить компрессор, хотя понимаю, что от дурака защиты не придумали.
Прошу извинить за грубость.
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:26:17 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #17 - 17.06.2007 :: 12:39:23
Функции поста
Я долго работаю с POLAIR и на мой взгляд мониторы напряжения не помешали бы, хотя бы на агрегатах, работающих на три фазы. Мы, когда устанавливаем оборудование, всегда, как опцию, предлагаем установить монитор напряжения или не принимаем претензий, когда оборудование выходит из строя по причине проблем с электрикой. Улыбка
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:21:16 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #18 - 17.06.2007 :: 18:25:49
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.06.2007 :: 12:39:23:
Я долго работаю с POLAIR  


и как качество? Нам тут в прошлом году дилеры из Актюбинска присылали несколько моноблоков...Слёзы, а не монтаж... Руки бы оторвать-всё сикось-накось...и заявленную производительность не обеспечивают  Злой,приходится ещё 50 мм изоляции добавлять (80 мм им мало, видите ли...)
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:27:05 - Виталий Смирнов »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #19 - 18.06.2007 :: 06:39:59
Функции поста
Мдя....Теперь то я задумаюсь, когда в следующий раз менеджер подойдет ко мне и скажет,,Саш, а давай предложим сборную камеру со встроенным агрегатом от Полаир,, Нерешительный
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #20 - 18.06.2007 :: 07:04:15
Функции поста
andapa писал(а) 16.06.2007 :: 02:34:06:
WolF писал(а) 14.06.2007 :: 08:11:12:
многоуважаемый MC, ну не так же все плохо то?
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.
Жаль в пульте не ставят "черный ящик" который фиксировал бы все случаи срабатывания РНПП. В одном месте реле аварийной остановки (по высокому давлению) быпо установлено на размыкающий контакт РД и срабатавало при каждой подаче напряжения на пульт. Пришлось переделывать схему на замыкающий. Иначе приходится выезжать через день на остановку по аварии. На столбах сопли, перекосы фаз и т.д. у нас повсеместно.


Есть мониторы напряжения с функцией записи дат и времени сработок, стоит такое удовольствие немало, но в принципе он нужен один на фирму - ставишь его вместо основного, через неделю приезжаешь и снимаешь показания, распечатываешь и клиенту на стол, чтобы перестал пи Ужасть кипятком в спорной ситуации. После чего ставишь обратно стандартный монитор. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #21 - 18.06.2007 :: 08:24:41
Функции поста
Цитата:
Господа, простите, что вмешиваюсь, но спор на мой взгляд безпредметный. Улыбка
Нужно защищать - не нужно защищать!?!
При наших сетях, как тут правильно заметили, да при умниках, которые лезут и самостоятельно цепляются на фазы где удобно и как угодно, плюс то стихия, то ЛЭП оборвёт, то дерево на неё упадёт.
На мой взгляд лучше бы поспорили, как еще более надёжней защитить компрессор, хотя понимаю, что от дурака защиты не придумали.
Прошу извинить за грубость.


А никто и не спорит нужно защищать или нет.
Просто эту тему выделили из другой темы -  "про качество продукции POLAIR", где в ответ на замечание : "что на их моноблоках нет пресостатов и мониторов напряжения",человек стал нас убеждать что это ненужные прибамбасы и что у них и так всё круто.
При этом он написал массу глупостей(удалённых впоследствии модератором).
Инженерам и так понятно мониторы нужны, а торговцам оборудованием это
объяснять безполезно,для них главное продажи дальше не их головная боль.
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 08:26:58 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #22 - 18.06.2007 :: 09:03:03
Функции поста
Цитата:
Жаль в пульте не ставят "черный ящик" который фиксировал бы все случаи срабатывания РНПП. В одном месте реле аварийной остановки (по высокому давлению) быпо установлено на размыкающий контакт РД и срабатавало при каждой подаче напряжения на пульт. Пришлось переделывать схему на замыкающий. Иначе приходится выезжать через день на остановку по аварии. На столбах сопли, перекосы фаз и т.д. у нас повсеместно.


Сейчас как раз пытаемся разработать контроллер для мониторинга холодильной машины в целом, чтобы не только соленоидом, вентиляторами в/о и оттайкой управлять, а и много чего другого делать. Например контролировать температуру на всасывании, нагнетании, периодичность срабатывания по высокому и низкому давлению, перкос фаз и т.д. А также сохранять все эти данные в памяти.
Все импортные контроллеры - полумеры, либо на камеру, либо на агрегат, да и то они все идут с готовыми программами.
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 10:32:12 - Виталий Смирнов »  
Наверх
www  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #23 - 19.06.2007 :: 07:52:38
Функции поста
Retired писал(а) 18.06.2007 :: 07:04:15:
Есть мониторы напряжения с функцией записи дат и времени сработок, стоит такое удовольствие немало, но в принципе он нужен один на фирму - ставишь его вместо основного, через неделю приезжаешь и снимаешь показания, распечатываешь и клиенту на стол, чтобы перестал пи Ужасть кипятком в спорной ситуации. После чего ставишь обратно стандартный монитор. Подмигивание


Кто производит такие приборы, где можно посмотреть о них информацию?

« Последняя редакция: 19.06.2007 :: 08:05:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #24 - 19.06.2007 :: 08:36:53
Функции поста
MС писал(а) 19.06.2007 :: 07:52:38:
Кто производит такие приборы, где можно посмотреть о них информацию?


Хоть убей не могу вспомнить - какая-то компания делала презентацию такой штуки даже российского производства. Поищу у себя в документах - найду выложу
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #25 - 19.06.2007 :: 17:00:23
Функции поста
А по поводу приборов - это интересно, напихать функций, чтобы отслеживал ВСЕ косяки и спасал оборудование от Чубайса и прочих рукастых энтузиастов. Можно обсудить подробнее по поводу функций.
« Последняя редакция: 20.06.2007 :: 08:02:04 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #26 - 20.06.2007 :: 05:34:02
Функции поста
Retired писал(а) 19.06.2007 :: 08:36:53:
MС писал(а) 19.06.2007 :: 07:52:38:
Кто производит такие приборы, где можно посмотреть о них информацию?


Хоть убей не могу вспомнить - какая-то компания делала презентацию такой штуки даже российского производства. Поищу у себя в документах - найду выложу


Искал-искал не нашел, было это года два назад, какая-то из российских фирм расказывала про этот чудо-приборчик, помню, что они постовляют центральки для магазинов, и эта штука пару раз помогла решить проблеммы (доказать клиенту, что проблема в его электросетях, а не в кривых руках поставщика), а на вопрос по цене помню, что сказали: Достаточно дорого, чтобы иметь несколько штук. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #27 - 20.06.2007 :: 15:39:15
Функции поста
Не о контролерах еврохолада идет речь.У них очень продуманный контролер для своих централей .Там и от перекоса фаз и от перенапряга и от пропадания от высокого и низкого давления .Много разных мулек напихано внем.И все по русски пишет об авариях Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #28 - 21.06.2007 :: 07:43:15
Функции поста
сергейпом писал(а) 20.06.2007 :: 15:39:15:
Не о контролерах еврохолада идет речь.У них очень продуманный контролер для своих централей .Там и от перекоса фаз и от перенапряга и от пропадания от высокого и низкого давления .Много разных мулек напихано внем.И все по русски пишет об авариях Улыбка


Сайт у них (который холодильный) закрыт на реконструкцию, я бы посмотрел, вспомнил. Но очень похоже, что да...
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #29 - 21.06.2007 :: 08:33:02
Функции поста
Сайт у них работает, а информации там кот наплакал, только контакты http://eholod.ru/contacts/
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан