Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках (число прочтений - 10645 )
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
09.06.2007 :: 07:03:44
Функции поста
По поводу прессостатов и мониторов напряжения,

согласитесь, что в оборудовании у которого есть хороший запас прочности (перепады напряжения от -15% до +20% и проверка оборудования при высоком давлении 30 АТМ) НЕ НУЖНЫ, это ведь дополнительные феньки за которые та же Ариада просто берет деньги в свой карман.


Кому нужны (если есть желание) ТТХ на продукцию - в почту, обязательно отвечу.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:52:54 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #1 - 09.06.2007 :: 18:14:50
Функции поста
MС писал(а) 09.06.2007 :: 18:07:08:
[quote author=WolF link=1180445551/15#18 date=1181372624]

По поводу пресостатов и мониторов напряжения, согласитесь, что в оборудовании у которого есть хороший запас прочности (перепады напряжения от -15% до +20% и проверка оборудования при высоком давлении 30 АТМ) НЕ НУЖНЫ, это ведь дополнительные феньки за которые та же Ариада просто берет деньги в свой карман.


Как всё запущено.
Никогда не говорите этого там куда вы собрались входить через технический депортамент,если хотите что бы к вам относились серьёзно. Эти так называемые"фенечки" защищают от аварийных режимов самый дорогой узел в моноблоке - компрессор.
Очень жаль ,что на вашем заводе этого не понимают.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:54:39 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #2 - 13.06.2007 :: 09:15:01
Функции поста
все на заводе понимают и знают, если напряжение падает, то простите система отключается сама (с наличием того оборудования, которое стоит на данный момент), а при росте напряжения выгорает ЕКС, а не компрессор. А в паспортах на моноблоки (что у нас, что у Ариады, что у всех производителей) написано, что подключение моноблока надо производить, через автомат (даже если есть монитор напряжения), а вот теперь не зря ли они его ставят? Какие фенечки еще интересуют?

Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения и/или автоматов? прежде чем ток дойдет до моноблока он уже проходит кучу приборов по стабилизации тока, не так ли? Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:54:59 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #3 - 13.06.2007 :: 20:20:33
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения


Да почти везде.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:55:14 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #4 - 13.06.2007 :: 20:27:14
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения и/или автоматов? прежде чем ток дойдет до моноблока он уже проходит кучу приборов по стабилизации тока, не так ли? Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?

Любой человек знакомый с основами электротехники вам скажет,что автомат
от скачков напряжения вас не спасёт,даже правильно подобранный(что большая редкость).
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:55:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #5 - 13.06.2007 :: 20:34:19
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?



Ну со столба напругу не брали,а вот сварочный аппарат к соседнему автомату подключали.
Да и фонарный столб в сельской местности-не такая уж экзотика.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:55:45 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #6 - 13.06.2007 :: 20:37:19
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
все на заводе понимают и знают, если напряжение падает, то простите система отключается сама (с наличием того оборудования, которое стоит на данный момент), а при росте напряжения выгорает ЕКС, а не компрессор. А в паспортах на моноблоки (что у нас, что у Ариады, что у всех производителей) написано, что подключение моноблока надо производить, через автомат (даже если есть монитор напряжения), а вот теперь не зря ли они его ставят? Какие фенечки еще интересуют?

Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения и/или автоматов? прежде чем ток дойдет до моноблока он уже проходит кучу приборов по стабилизации тока, не так ли? Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?


Действительно всё очень запущенно. Или вы сильно самоуверенный, или ваш консультант по тех.вопросам не силён в этих самых вопросах.
1.Система при падении напряжения пытается работать; дёргается компрессор пусками-стопами,растёт ток и может  сгореть.
2.Даже если при росте U выгорает ЕКС (по вашей версии) всё равно ситуация аварийная и собственник несёт убытки-в наших краях 3т.руб.ЕКС и 1т.руб.работа это не считая пропавших харчей, простой.
3.Автомат и монитор по назначению разные приборы.
4.Про эл.сети разговор бесполезный т.к. живём в России а энергосети-монополист который не считает нужным обеспечивать питание по ГОСТу- скачет всё и частота и напряжение.
5.При работе на давлении нагнетания выше допустимого-разрушение компрессора.
6.При работе на давлении всасывания ниже 0 -компрессор выгоняет масло из своего картера и работает практически без смазки- заклинивает компрессор(если есть желание-проведите экспиримент на своём авто, удовольствие выйдет не дешёвым)
Так что на мой взгляд установка на заводе дополнительных защит не повредила бы, или установка их опционально.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:01 - Виталий Смирнов »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #7 - 13.06.2007 :: 20:41:47
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Какие фенечки еще интересуют?



Если для вас элементарная  автоматика - фенечки,то к вам вопросов больше нет Класс
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:18 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #8 - 14.06.2007 :: 05:43:07
Функции поста
Ещё ко всему вышесказанному о электрозащитах (с чем полностью согласен) хочу сказать что наш ГОСТ на электропитание, как бы так аккуратнее выразиться - "очень вольготный для энергопоставщиков". Например если у Вас регулярно пропадает одна фаза, но не более чем на семь секунд - то это полностью в пределах ГОСТа (если у Вас электроснабжение по общей категории). А какие последствия для компрессора от таких пропаданий я думаю объяснять не нужно. И ещё. Я понимаю, что речь идёт о резко меньших мощностях - но когда мы начинали сами делать щиты для Грассовских компрессоров первое о чём нас предупредили немцы - Отсутствие или неисправность монитора напряжения у компрессора на територии России основание для снятия гарантии.
    Анатолий.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:37 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #9 - 14.06.2007 :: 08:11:12
Функции поста
многоуважаемый MC, ну не так же все плохо то?
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.
Надо добавить кому-то - легко, заказывайте, поставим... нет сложностей вообще
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:49 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #10 - 14.06.2007 :: 09:05:31
Функции поста
WolF писал(а) 14.06.2007 :: 08:11:12:
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.


А вот не верю вам, практика показывает другое...
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:57:00 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #11 - 14.06.2007 :: 11:07:41
Функции поста
Факты есть?
Прошу вас озвучить, если нет, то простите получаюсь прав я, а не вы.

Я утверждаю, что для надежного оборудования с запасом прочности и установленным согласно инструкции не обязательно ставить монитор напряжение ибо это пустая трата денег. Докажите обратное.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:57:13 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #12 - 14.06.2007 :: 11:55:37
Функции поста
Два дня назад ездила бригада монтажников на вызов - не работает холодильная машина, горит лампочка на мониторе напруги - оказалось, что одной фазы нет, на оставшихся напруга 450 вольт, если бы не было монитора, компрессор лег бы, как пить дать.
Раз, а то и два раза в месяц есть звонки по сработке мониторов напряжения и стоянке оборудования.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:57:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #13 - 15.06.2007 :: 15:56:28
Функции поста
да уж.таких умных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ надо кастрировать,чтобы не размножались.

на земле мочат,на небесах лечат,....гнать таких умных с форума к едрене фене....
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #14 - 15.06.2007 :: 16:46:40
Функции поста
Не согласен. Гнать с форума ненужно. Даже наоборот----очень полезно знать и быть в курсе дела. Что и как думают и делают такие деятели.
  
Наверх
 
IP записан