Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках (число прочтений - 10641 )
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
09.06.2007 :: 07:03:44
Функции поста
По поводу прессостатов и мониторов напряжения,

согласитесь, что в оборудовании у которого есть хороший запас прочности (перепады напряжения от -15% до +20% и проверка оборудования при высоком давлении 30 АТМ) НЕ НУЖНЫ, это ведь дополнительные феньки за которые та же Ариада просто берет деньги в свой карман.


Кому нужны (если есть желание) ТТХ на продукцию - в почту, обязательно отвечу.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:52:54 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #1 - 09.06.2007 :: 18:14:50
Функции поста
MС писал(а) 09.06.2007 :: 18:07:08:
[quote author=WolF link=1180445551/15#18 date=1181372624]

По поводу пресостатов и мониторов напряжения, согласитесь, что в оборудовании у которого есть хороший запас прочности (перепады напряжения от -15% до +20% и проверка оборудования при высоком давлении 30 АТМ) НЕ НУЖНЫ, это ведь дополнительные феньки за которые та же Ариада просто берет деньги в свой карман.


Как всё запущено.
Никогда не говорите этого там куда вы собрались входить через технический депортамент,если хотите что бы к вам относились серьёзно. Эти так называемые"фенечки" защищают от аварийных режимов самый дорогой узел в моноблоке - компрессор.
Очень жаль ,что на вашем заводе этого не понимают.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:54:39 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #2 - 13.06.2007 :: 09:15:01
Функции поста
все на заводе понимают и знают, если напряжение падает, то простите система отключается сама (с наличием того оборудования, которое стоит на данный момент), а при росте напряжения выгорает ЕКС, а не компрессор. А в паспортах на моноблоки (что у нас, что у Ариады, что у всех производителей) написано, что подключение моноблока надо производить, через автомат (даже если есть монитор напряжения), а вот теперь не зря ли они его ставят? Какие фенечки еще интересуют?

Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения и/или автоматов? прежде чем ток дойдет до моноблока он уже проходит кучу приборов по стабилизации тока, не так ли? Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:54:59 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #3 - 13.06.2007 :: 20:20:33
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения


Да почти везде.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:55:14 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #4 - 13.06.2007 :: 20:27:14
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения и/или автоматов? прежде чем ток дойдет до моноблока он уже проходит кучу приборов по стабилизации тока, не так ли? Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?

Любой человек знакомый с основами электротехники вам скажет,что автомат
от скачков напряжения вас не спасёт,даже правильно подобранный(что большая редкость).
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:55:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #5 - 13.06.2007 :: 20:34:19
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?



Ну со столба напругу не брали,а вот сварочный аппарат к соседнему автомату подключали.
Да и фонарный столб в сельской местности-не такая уж экзотика.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:55:45 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #6 - 13.06.2007 :: 20:37:19
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
все на заводе понимают и знают, если напряжение падает, то простите система отключается сама (с наличием того оборудования, которое стоит на данный момент), а при росте напряжения выгорает ЕКС, а не компрессор. А в паспортах на моноблоки (что у нас, что у Ариады, что у всех производителей) написано, что подключение моноблока надо производить, через автомат (даже если есть монитор напряжения), а вот теперь не зря ли они его ставят? Какие фенечки еще интересуют?

Да и еще, простите где вы видели электрические сети у клиентов без стабилизаторов напряжения и/или автоматов? прежде чем ток дойдет до моноблока он уже проходит кучу приборов по стабилизации тока, не так ли? Или ваши клиенты взяли на фонарном столбе при помощи соплей напругу и подали на моноблок?


Действительно всё очень запущенно. Или вы сильно самоуверенный, или ваш консультант по тех.вопросам не силён в этих самых вопросах.
1.Система при падении напряжения пытается работать; дёргается компрессор пусками-стопами,растёт ток и может  сгореть.
2.Даже если при росте U выгорает ЕКС (по вашей версии) всё равно ситуация аварийная и собственник несёт убытки-в наших краях 3т.руб.ЕКС и 1т.руб.работа это не считая пропавших харчей, простой.
3.Автомат и монитор по назначению разные приборы.
4.Про эл.сети разговор бесполезный т.к. живём в России а энергосети-монополист который не считает нужным обеспечивать питание по ГОСТу- скачет всё и частота и напряжение.
5.При работе на давлении нагнетания выше допустимого-разрушение компрессора.
6.При работе на давлении всасывания ниже 0 -компрессор выгоняет масло из своего картера и работает практически без смазки- заклинивает компрессор(если есть желание-проведите экспиримент на своём авто, удовольствие выйдет не дешёвым)
Так что на мой взгляд установка на заводе дополнительных защит не повредила бы, или установка их опционально.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:01 - Виталий Смирнов »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #7 - 13.06.2007 :: 20:41:47
Функции поста
WolF писал(а) 13.06.2007 :: 09:15:01:
Какие фенечки еще интересуют?



Если для вас элементарная  автоматика - фенечки,то к вам вопросов больше нет Класс
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:18 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #8 - 14.06.2007 :: 05:43:07
Функции поста
Ещё ко всему вышесказанному о электрозащитах (с чем полностью согласен) хочу сказать что наш ГОСТ на электропитание, как бы так аккуратнее выразиться - "очень вольготный для энергопоставщиков". Например если у Вас регулярно пропадает одна фаза, но не более чем на семь секунд - то это полностью в пределах ГОСТа (если у Вас электроснабжение по общей категории). А какие последствия для компрессора от таких пропаданий я думаю объяснять не нужно. И ещё. Я понимаю, что речь идёт о резко меньших мощностях - но когда мы начинали сами делать щиты для Грассовских компрессоров первое о чём нас предупредили немцы - Отсутствие или неисправность монитора напряжения у компрессора на територии России основание для снятия гарантии.
    Анатолий.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:37 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #9 - 14.06.2007 :: 08:11:12
Функции поста
многоуважаемый MC, ну не так же все плохо то?
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.
Надо добавить кому-то - легко, заказывайте, поставим... нет сложностей вообще
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:56:49 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #10 - 14.06.2007 :: 09:05:31
Функции поста
WolF писал(а) 14.06.2007 :: 08:11:12:
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.


А вот не верю вам, практика показывает другое...
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:57:00 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
WolF
Активный пользователь
*
Отсутствует


Специалист по сбыту (СНГ)

Сообщений: 20
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #11 - 14.06.2007 :: 11:07:41
Функции поста
Факты есть?
Прошу вас озвучить, если нет, то простите получаюсь прав я, а не вы.

Я утверждаю, что для надежного оборудования с запасом прочности и установленным согласно инструкции не обязательно ставить монитор напряжение ибо это пустая трата денег. Докажите обратное.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:57:13 - Виталий Смирнов »  

Покупаем все POLAIR&&http://www.polair.com
Наверх
wwwGTalkICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #12 - 14.06.2007 :: 11:55:37
Функции поста
Два дня назад ездила бригада монтажников на вызов - не работает холодильная машина, горит лампочка на мониторе напруги - оказалось, что одной фазы нет, на оставшихся напруга 450 вольт, если бы не было монитора, компрессор лег бы, как пить дать.
Раз, а то и два раза в месяц есть звонки по сработке мониторов напряжения и стоянке оборудования.
« Последняя редакция: 15.06.2007 :: 09:57:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #13 - 15.06.2007 :: 15:56:28
Функции поста
да уж.таких умных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ надо кастрировать,чтобы не размножались.

на земле мочат,на небесах лечат,....гнать таких умных с форума к едрене фене....
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.04.2007
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #14 - 15.06.2007 :: 16:46:40
Функции поста
Не согласен. Гнать с форума ненужно. Даже наоборот----очень полезно знать и быть в курсе дела. Что и как думают и делают такие деятели.
  
Наверх
 
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #15 - 16.06.2007 :: 02:34:06
Функции поста
WolF писал(а) 14.06.2007 :: 08:11:12:
многоуважаемый MC, ну не так же все плохо то?
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.
Жаль в пульте не ставят "черный ящик" который фиксировал бы все случаи срабатывания РНПП. В одном месте реле аварийной остановки (по высокому давлению) быпо установлено на размыкающий контакт РД и срабатавало при каждой подаче напряжения на пульт. Пришлось переделывать схему на замыкающий. Иначе приходится выезжать через день на остановку по аварии. На столбах сопли, перекосы фаз и т.д. у нас повсеместно.
« Последняя редакция: 16.06.2007 :: 02:44:31 - andapa »  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #16 - 17.06.2007 :: 02:58:25
Функции поста
Господа, простите, что вмешиваюсь, но спор на мой взгляд безпредметный. Улыбка
Нужно защищать - не нужно защищать!?!
При наших сетях, как тут правильно заметили, да при умниках, которые лезут и самостоятельно цепляются на фазы где удобно и как угодно, плюс то стихия, то ЛЭП оборвёт, то дерево на неё упадёт.
На мой взгляд лучше бы поспорили, как еще более надёжней защитить компрессор, хотя понимаю, что от дурака защиты не придумали.
Прошу извинить за грубость.
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:26:17 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #17 - 17.06.2007 :: 12:39:23
Функции поста
Я долго работаю с POLAIR и на мой взгляд мониторы напряжения не помешали бы, хотя бы на агрегатах, работающих на три фазы. Мы, когда устанавливаем оборудование, всегда, как опцию, предлагаем установить монитор напряжения или не принимаем претензий, когда оборудование выходит из строя по причине проблем с электрикой. Улыбка
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:21:16 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #18 - 17.06.2007 :: 18:25:49
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.06.2007 :: 12:39:23:
Я долго работаю с POLAIR  


и как качество? Нам тут в прошлом году дилеры из Актюбинска присылали несколько моноблоков...Слёзы, а не монтаж... Руки бы оторвать-всё сикось-накось...и заявленную производительность не обеспечивают  Злой,приходится ещё 50 мм изоляции добавлять (80 мм им мало, видите ли...)
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:27:05 - Виталий Смирнов »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #19 - 18.06.2007 :: 06:39:59
Функции поста
Мдя....Теперь то я задумаюсь, когда в следующий раз менеджер подойдет ко мне и скажет,,Саш, а давай предложим сборную камеру со встроенным агрегатом от Полаир,, Нерешительный
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #20 - 18.06.2007 :: 07:04:15
Функции поста
andapa писал(а) 16.06.2007 :: 02:34:06:
WolF писал(а) 14.06.2007 :: 08:11:12:
многоуважаемый MC, ну не так же все плохо то?
Сколько вот на вашей памяти случаев, когда монитор напряжения спасал оборудование? ну поверьте не так много.
Жаль в пульте не ставят "черный ящик" который фиксировал бы все случаи срабатывания РНПП. В одном месте реле аварийной остановки (по высокому давлению) быпо установлено на размыкающий контакт РД и срабатавало при каждой подаче напряжения на пульт. Пришлось переделывать схему на замыкающий. Иначе приходится выезжать через день на остановку по аварии. На столбах сопли, перекосы фаз и т.д. у нас повсеместно.


Есть мониторы напряжения с функцией записи дат и времени сработок, стоит такое удовольствие немало, но в принципе он нужен один на фирму - ставишь его вместо основного, через неделю приезжаешь и снимаешь показания, распечатываешь и клиенту на стол, чтобы перестал пи Ужасть кипятком в спорной ситуации. После чего ставишь обратно стандартный монитор. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #21 - 18.06.2007 :: 08:24:41
Функции поста
Цитата:
Господа, простите, что вмешиваюсь, но спор на мой взгляд безпредметный. Улыбка
Нужно защищать - не нужно защищать!?!
При наших сетях, как тут правильно заметили, да при умниках, которые лезут и самостоятельно цепляются на фазы где удобно и как угодно, плюс то стихия, то ЛЭП оборвёт, то дерево на неё упадёт.
На мой взгляд лучше бы поспорили, как еще более надёжней защитить компрессор, хотя понимаю, что от дурака защиты не придумали.
Прошу извинить за грубость.


А никто и не спорит нужно защищать или нет.
Просто эту тему выделили из другой темы -  "про качество продукции POLAIR", где в ответ на замечание : "что на их моноблоках нет пресостатов и мониторов напряжения",человек стал нас убеждать что это ненужные прибамбасы и что у них и так всё круто.
При этом он написал массу глупостей(удалённых впоследствии модератором).
Инженерам и так понятно мониторы нужны, а торговцам оборудованием это
объяснять безполезно,для них главное продажи дальше не их головная боль.
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 08:26:58 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #22 - 18.06.2007 :: 09:03:03
Функции поста
Цитата:
Жаль в пульте не ставят "черный ящик" который фиксировал бы все случаи срабатывания РНПП. В одном месте реле аварийной остановки (по высокому давлению) быпо установлено на размыкающий контакт РД и срабатавало при каждой подаче напряжения на пульт. Пришлось переделывать схему на замыкающий. Иначе приходится выезжать через день на остановку по аварии. На столбах сопли, перекосы фаз и т.д. у нас повсеместно.


Сейчас как раз пытаемся разработать контроллер для мониторинга холодильной машины в целом, чтобы не только соленоидом, вентиляторами в/о и оттайкой управлять, а и много чего другого делать. Например контролировать температуру на всасывании, нагнетании, периодичность срабатывания по высокому и низкому давлению, перкос фаз и т.д. А также сохранять все эти данные в памяти.
Все импортные контроллеры - полумеры, либо на камеру, либо на агрегат, да и то они все идут с готовыми программами.
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 10:32:12 - Виталий Смирнов »  
Наверх
www  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #23 - 19.06.2007 :: 07:52:38
Функции поста
Retired писал(а) 18.06.2007 :: 07:04:15:
Есть мониторы напряжения с функцией записи дат и времени сработок, стоит такое удовольствие немало, но в принципе он нужен один на фирму - ставишь его вместо основного, через неделю приезжаешь и снимаешь показания, распечатываешь и клиенту на стол, чтобы перестал пи Ужасть кипятком в спорной ситуации. После чего ставишь обратно стандартный монитор. Подмигивание


Кто производит такие приборы, где можно посмотреть о них информацию?

« Последняя редакция: 19.06.2007 :: 08:05:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #24 - 19.06.2007 :: 08:36:53
Функции поста
MС писал(а) 19.06.2007 :: 07:52:38:
Кто производит такие приборы, где можно посмотреть о них информацию?


Хоть убей не могу вспомнить - какая-то компания делала презентацию такой штуки даже российского производства. Поищу у себя в документах - найду выложу
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #25 - 19.06.2007 :: 17:00:23
Функции поста
А по поводу приборов - это интересно, напихать функций, чтобы отслеживал ВСЕ косяки и спасал оборудование от Чубайса и прочих рукастых энтузиастов. Можно обсудить подробнее по поводу функций.
« Последняя редакция: 20.06.2007 :: 08:02:04 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #26 - 20.06.2007 :: 05:34:02
Функции поста
Retired писал(а) 19.06.2007 :: 08:36:53:
MС писал(а) 19.06.2007 :: 07:52:38:
Кто производит такие приборы, где можно посмотреть о них информацию?


Хоть убей не могу вспомнить - какая-то компания делала презентацию такой штуки даже российского производства. Поищу у себя в документах - найду выложу


Искал-искал не нашел, было это года два назад, какая-то из российских фирм расказывала про этот чудо-приборчик, помню, что они постовляют центральки для магазинов, и эта штука пару раз помогла решить проблеммы (доказать клиенту, что проблема в его электросетях, а не в кривых руках поставщика), а на вопрос по цене помню, что сказали: Достаточно дорого, чтобы иметь несколько штук. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #27 - 20.06.2007 :: 15:39:15
Функции поста
Не о контролерах еврохолада идет речь.У них очень продуманный контролер для своих централей .Там и от перекоса фаз и от перенапряга и от пропадания от высокого и низкого давления .Много разных мулек напихано внем.И все по русски пишет об авариях Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #28 - 21.06.2007 :: 07:43:15
Функции поста
сергейпом писал(а) 20.06.2007 :: 15:39:15:
Не о контролерах еврохолада идет речь.У них очень продуманный контролер для своих централей .Там и от перекоса фаз и от перенапряга и от пропадания от высокого и низкого давления .Много разных мулек напихано внем.И все по русски пишет об авариях Улыбка


Сайт у них (который холодильный) закрыт на реконструкцию, я бы посмотрел, вспомнил. Но очень похоже, что да...
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #29 - 21.06.2007 :: 08:33:02
Функции поста
Сайт у них работает, а информации там кот наплакал, только контакты http://eholod.ru/contacts/
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
Ответ #30 - 21.06.2007 :: 08:36:01
Функции поста
Цитата:
Сайт у них работает, а информации там кот наплакал, только контакты http://eholod.ru/contacts/


На самом деле холодилка Еврохолода теперь называется Refsyst: http://www.refsyst.ru/
  
Наверх
 
IP записан