Горячая тема (более 10 ответов) CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика (число прочтений - 4190 )
Alex0267
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.07.2007
CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
08.07.2007 :: 08:49:05
Функции поста
Всем участникам привет . Я совсем недавно в холодильном деле, вот появился такой вопрос , хотелось бы узнать какая электронная автоматика лучше CAREL или ADAP KOOL по техническим характеристикам и по ценам ? Заранее спасибо.
« Последняя редакция: 08.07.2007 :: 11:08:36 - Alex0267 »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #1 - 08.07.2007 :: 13:41:21
Функции поста
Можно поконкретнее. ADAP KOOL  это система мониторинга холодильных установок фирмы Danfoss, а Carel это фирма производящая кучу разных приборов управления холодильными установками, в частности систему мониторинга Plant Vizor. Укажите, что вас конкретно интересует - а то это напоминает старый вопрос:"Что больше килограмм или километр?"
   Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex0267
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.07.2007
Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #2 - 08.07.2007 :: 14:39:49
Функции поста
Допустим у ADAP-KOOL есть ряд ЭРВ , котроллеры испарителей , датчики температуры , давления ; с другой стороны у CAREL есть такая же продукция , вот хотелось бы узнать к примеру возьмём какой-нибудь датчик температуры ADAP-KOOL и примерно с таким же температурным диапазоном работы датчик фирмы CAREL какой датчик лучше по опыту эксплуатации , техническим характеристикам (в основном интересует вопрос сравнения цена -качество однотипных приборов автоматики )
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #3 - 08.07.2007 :: 16:06:55
Функции поста
 Ещё раз повторяю, что фирма называется Danfoss, а ADAP-KOOL - это название системы мониторинга, а никак не название фирмы. Carel по контроллерам сильно дешевле, но имеет худшую техподдержку (не все описания есть на руском, серьёзная техподдержка на английском (или на итальянском)) чем Danfoss. По датчикам примерно таже картина. По ЭРВ посмотрите тему в этой же ветке там это подробно обсуждается. По техническим данным, надёжности и удобству, на мой взгляд, они примерно одинаково надёжны (в этом сегменте я считаю эти две фирмы наиболее надёжными по качеству). Так что смотрите сами - если нужны более серьёзные контроллеры (управление централями или сложными системами) Carel Вам будет сложнее осваивать, но он выходит в два - три раза дешевле.
    Анатолий.
« Последняя редакция: 08.07.2007 :: 16:08:26 - Burdanov_AV »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #4 - 09.07.2007 :: 11:50:08
Функции поста
Цитата:
но он выходит в два - три раза дешевле

Есть отдельные продукты, которые могут отличаться по цене в разы. Но обычно разница не столь велика.
  
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #5 - 09.07.2007 :: 12:35:00
Функции поста
DANFOSS! DANFOSS! DANFOSS!
веселый смайлик
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #6 - 09.07.2007 :: 17:40:25
Функции поста
Хлопцы а кто нибудь что  нибудь  акромя DANFOSS и CAREL   ставит-поделитесь инфой,может чего полезного для себя найду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #7 - 09.07.2007 :: 17:45:22
Функции поста
есть Эливелл,Евко и прочее....Дим,брось шутить...
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #8 - 09.07.2007 :: 18:08:49
Функции поста
Может у кого чего новенькое появилось Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #9 - 10.07.2007 :: 05:23:07
Функции поста
Я вот видел недавно китайцев. Название не помню. Аналог ID 974 или ЕКС 201/202. Выглядит совсем как настоящий Подмигивание
Мечта отечественного сервисника/монтажника - меньше 20ти параметров в настройках. Цена... Говорят, что всякие карелы, эливелы и прочие дикселы отдыхают Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: CAREL и  ADAP-KOOL электронная автоматика
Ответ #10 - 10.07.2007 :: 06:13:34
Функции поста
5 долларов там здесь порядка 10-15 долларов смотря какими путями везти.Но я брать не рискую,даже за такую цену.
« Последняя редакция: 10.07.2007 :: 06:37:35 - »  
Наверх
 
IP записан