Обычная тема Аккумуляторы льда (число прочтений - 1821 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Аккумуляторы льда
23.08.2007 :: 12:14:33
Функции поста
Парни помогите.
Как расчитать максимальную аккумулирующую способность, в кВт*ч, ипарителя.
Испаритель трубчатый или панельный.
Мне надо аккумулятор на 800 кВт*ч.
Сколько льда надо накопить, чтобы набрать такое кол-во тепла.
У меня получилось 8916 кг.
Может я что-то не так считаю, а.
BUCO дала испаритель объемом 9 м3 с аккумулирующей способностью 4 925 кВт*ч.
Что-то тут не так.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Аккумуляторы льда
Ответ #1 - 23.08.2007 :: 12:40:45
Функции поста
У меня получается:

800 кВт*час = 800*3600 = 2880 тыс кДж  разделить на скрытую теплоту плавления льда 335 кДж/кг получается 8600 кг

Похоже, Бука лоханулся, либо, гад, добавляет к мощности аккумулятоа производительность приделанной к нему ХМ
  

Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Аккумуляторы льда
Ответ #2 - 23.08.2007 :: 12:58:40
Функции поста
Спасибо за ответ. А то я думал, что с головой что-то не так.
Посмотрел других производителей. Те в каталогах вроде-бы правильно дают.
  
Наверх
www  
IP записан