Очень популярная тема (более 25 ответов) обслуживание чиллера (число прочтений - 41095 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #60 - 24.02.2010 :: 21:34:37
Функции поста
Jonson Controls занимается обслугой??? можно поподробнее?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: обслуживание чиллера
Ответ #61 - 25.02.2010 :: 04:38:22
Функции поста
Ну, это было в 2006 году... И мне заявили, что если ОНИ не будут обслуживать, то о гарантии можно забыть. Сейчас не знаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: обслуживание чиллера
Ответ #62 - 25.02.2010 :: 09:44:53
Функции поста
LоrdN писал(а) 24.02.2010 :: 16:58:21:
мысля что "его" подрядчик жостко его дрюкает по ценам. уходит. находит ламеров за три капейки. те бьют чиллер в глаз наглухо. зак приходит вновь, понимает шо поздно и уходит. навсегда. вот так. и сам обосрался и все вокруг обосрано. все довольны.


На самом деле все проще.
Зак даже не смотрит на прайс. Ибо в буджете дыра, фигли туда смотреть?
Я меня есть коллекция объектов, на которых куча мертвого железа.
Денех не выделяют на восстановление.  так и валяется нах никому не нужное

  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #63 - 25.02.2010 :: 16:47:02
Функции поста
дыры не просто так появляются.
у меня тоже есть примеры когда вполне вменяемые заки начинают пытаться иканомить видя цены в двое-трое-пятеро ниже. благо большую часть удается убедить экономить на других вещах. но не всех.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #64 - 25.02.2010 :: 18:02:51
Функции поста
LоrdN писал(а) 25.02.2010 :: 16:47:02:

у меня тоже есть примеры когда вполне вменяемые заки начинают пытаться иканомить видя цены в двое-трое-пятеро ниже.


Самая коварная скотина, жаба, она задушила большую половину заказчиков.

Перед праздником был подписан договор на изготовление льдоаккумулятора, перед 23 прошел первый платеж, сегодня звонит Зак и говорит, что ему предложили тоже самое, но на 10% дешевле, попросил ознакомить с предложением конкурента, с факсимильной бумажки по подчерку узнаем о хорошо знакомой нам компании, это далеко не первая их попытка перебежать нам дорогу.
В количестве и в моделях, компрессора совпадают с нашими, конденсатор при + 32 на улице уже на 20% занижен, а в степях наших, это не жарко, зная их поставщиков отзваниваем тем и нам отвечают, что ресивер, маслоотделитель, и всяка мелочь не заказывалась, это опять подтвердило подчерк наших конкурентов да и трубы у нас заложено 1,5 км, у них в два раза короче, но зато в два раза толще.
В беседе с клиентом, явно понятно, что он хочет сэкономить 10% и склоняется к тому, более дешевому предложению. Завтра если он не изменит своего решения, лето ему лучше разъяснит, доходчивей, обида не в том что упущена работа, а в том что приходилось не мало времени и расходов на поездки за 200 км, чтобы просчитать, назойливо докучать поставщиков, выложить все Заку, а потом какой-то дилетант, по твоим бумагам подредактирует и даст более экономическое предложение.
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #65 - 25.02.2010 :: 18:27:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.02.2010 :: 18:02:51:
[quote author=5774697F551B0 link=1188479993/60#63 date=1267116422]


это далеко не первая их попытка перебежать нам дорогу.
В количестве и в моделях, компрессора совпадают с нашими,

какой-то дилетант, по твоим бумагам подредактирует и даст более экономическое предложение.

Wасилич, насчёт двойного агента, (у себя на фирме) "сливающего" инфу конкурентам, не думал?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #66 - 25.02.2010 :: 18:57:18
Функции поста
В таких случаях и без агентов информация становится общедоступной: клиент просит детализировать счёт ( за что я плачу такие деньги - огласите, пожалуйста весь список), и с этим списком по другим фирмам и шабашникам.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #67 - 26.02.2010 :: 03:58:27
Функции поста
morоs писал(а) 25.02.2010 :: 18:27:16:
Wасилич, насчёт двойного агента, (у себя на фирме) "сливающего" инфу конкурентам, не думал?

Если ребятам не доверять, то нет смысла быть в одной упряжки. Заки виной тому, разводят за частую, обращаются в компетентные конторы для верного расчета, это же халява, а потом бегут к халтурщикам, деньги экономить, по их понятиям что те поставят согласно списка, но гораздо дешевле, все же сойдется и количество и названия комплектующих и бренды совпадут, значит работать будет, ведь первые не дураки считали, только умные много денег хотят, а мы хитрее будем, чё там осталось, дешевая контора это привезет, фреону вдуют и мы в шоколаде.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #68 - 26.02.2010 :: 06:03:54
Функции поста
Василич-конкурента огласи и в черный список его. страна должна знать своих героев.. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: обслуживание чиллера
Ответ #69 - 26.02.2010 :: 06:48:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.02.2010 :: 03:58:27:
Заки виной тому, разводят за частую, обращаются в компетентные конторы для верного расчета, это же халява, а потом бегут к халтурщикам, деньги экономить, по их понятиям что те поставят согласно списка, но гораздо дешевле, все же сойдется и количество и названия комплектующих и бренды совпадут, значит работать будет, ведь первые не дураки считали, только умные много денег хотят, а мы хитрее будем, чё там осталось, дешевая контора это привезет, фреону вдуют и мы в шоколаде.

Как правило, это "прикормленный" представитель Зака сливает информацию. А разницу в стоимости "пилят". В этом тоже проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #70 - 24.03.2010 :: 12:03:50
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #71 - 01.03.2010 :: 20:14:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #72 - 01.03.2010 :: 20:53:50
Функции поста
спасибо! знал их только как производителя автоматики...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #73 - 02.03.2010 :: 09:08:00
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2010 :: 04:38:22:
Это мне прислали из Jonson Controls, когда я хотел взять на обслуживание кондиционирование и вентиляцию ТЦ "МЕТРО".
Ну, это было в 2006 году... И мне заявили, что если ОНИ не будут обслуживать, то о гарантии можно забыть. Сейчас не знаю.
Может вернемся к чиллерам?  А то последние посты можно перенести в другой раздел. 

Года три назад прибегает ихний инженер и просит расконсервировать + заправить фреоном, спрашиваем почему в нем фреона нет:
- По осени были холодильщики из ООО «Глобус-Арбуз» (не буду правильно озвучивать ту контору, она еще живет), провели консервацию и выпустили весь фреон, что бы трубы внутри не разморозил и уехали к себе на родину в Таджикистан, а весной обещали вернуться и зарядить свежим фреоном. Сейчас конец апреля, а их до сих пор нет, выручайте.
Ну если люди просят, не отказывать же им!!!
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #74 - 02.03.2010 :: 18:21:02
Функции поста
да, ума палата, а что в Таджикистане кроме уборщиков кто-то проживает с высшим образованием?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан