Очень популярная тема (более 25 ответов) обслуживание чиллера (число прочтений - 41131 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
обслуживание чиллера
30.08.2007 :: 13:19:53
Функции поста
Коллеги может кто нибудь поделится информацией по ценовой политике на предмет сервисного обслуживания чиллеров 400-600кВт в ваших регионах. Сервисное обслуживание имеется в виду: вовремя прибежать,проверить, протереть, подкрутить. Работы более сложные и продолжительные и материалы оплачиваются отдельно.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: обслуживание чиллера
Ответ #1 - 30.08.2007 :: 13:36:59
Функции поста
$200
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #2 - 30.08.2007 :: 14:37:33
Функции поста
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #3 - 30.08.2007 :: 15:59:01
Функции поста
я имел в виду, сколько можно в среднем взять за месяц
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #4 - 30.08.2007 :: 17:02:01
Функции поста
За месяц при условии  приезда 1 раз в месяц и один вызов на аварию я беру 8000.Нормальное обслуживание 15000   вкл. мелкий ремонт ,диагностику,при необходимости настройку.
  
Наверх
 
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #5 - 31.08.2007 :: 03:14:13
Функции поста
Интересно, а кто сколько бы брал за обслуживание холодильных камер с 10-ю машинами по 50 квт ,из них 7 4ПБ50 и 3 копеланда?
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #6 - 31.08.2007 :: 04:46:54
Функции поста
Коллеги!Это где же такие цены.Все брошу и уеду со своей переферии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #7 - 31.08.2007 :: 09:05:38
Функции поста
да уж,цены  Смущённый     ,у нас такое совсем не катит... заказчик просто повесится...
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #8 - 31.08.2007 :: 09:18:42
Функции поста
Нормальные цены, полазийте по крышам(особливо гогда лифта нет) да по подвалам.К тому же  грамотных спецов становиться все меньше и меньше.А "равшанов" все больше и больше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #9 - 31.08.2007 :: 10:16:37
Функции поста
Цитата:
Нормальные цены, полазийте по крышам(особливо гогда лифта нет) да по подвалам.К тому же  грамотных спецов становиться все меньше и меньше.А "равшанов" все больше и больше.

Да я только рад за коллег,тяжело,но хоть что-то реальное.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: обслуживание чиллера
Ответ #10 - 31.08.2007 :: 11:38:18
Функции поста
Цитата:
да уж,цены  Смущённый     ,у нас такое совсем не катит... заказчик просто повесится...

$200 - это по-блату, для своих родных заказчиков. Фирмачи типа из ёрка за приехать посмотреть на свою железку из масквы в маскву требуют 400 евреев, и не факт, что квалификация фирмача будет соответствовать четырёмстам евреям.
  

Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #11 - 31.08.2007 :: 19:18:04
Функции поста
Ёрки, трейны и прочие иностранные компании делают в России Бизнес. Есть четкий финансовый план для отдела сервиса, который они получают от западных хозяев. Отсюда и цены. В Ёрке нормо-час сервис-инженера стоит под 80$, отсюда и цена на приехать-посмотреть. И договоров на 200$ там нет по определению.
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: обслуживание чиллера
Ответ #12 - 31.08.2007 :: 20:29:23
Функции поста
Скажу одно: и сервис и ремонт позволяют мне жить без зарплаты. И, да пусть процветают йорки/трейны! После них клиент мне платит любые деньги, лишь бы работало.
Вообще, сервисник по чиллерам это нечто среднее между карлсоном и крысой. То подвал, то крыша. Да еще с баллончиками для пайки и с фреончиком пробежишься и "такая гибкость во всем теле...". Не, нормально по деньгам. И равшанов побольше надо. Тогда я откажусь от объектов, до которых на машине сутки тюхать без ночевки.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #13 - 01.09.2007 :: 12:05:08
Функции поста
злые вы, но справедливые  Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #14 - 01.09.2007 :: 12:54:26
Функции поста
самый кайф конечно был бы,если б разработать какую то систему оплаты за все работы,и как то их придерживаться,не важно,в каком регионе и как. контор,где спецов нет -дофига ,пальцы гнуть они умеют,но в действительности .... Ужас ,поэтому работать и ориентироваться на них и их расценки как то уже просто стыдно.Есть предложение обсудить этот вопрос в отдельной ветке более подробно и обстоятельно.
кто за?
  
Наверх
 
IP записан