Очень популярная тема (более 25 ответов) обслуживание чиллера (число прочтений - 41115 )
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #90 - 20.04.2010 :: 18:12:37
Функции поста
Обслуживаю три чиллера :200квт.на гарантии,два по 65квт.за всё платят 7500 руб.Один раз поменял трв взял 12000 руб.уже год ничего не ломается,так зак и обнаглел-не платит 2 месяца.Что делаем?Какие выводы напрашиваются?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #91 - 20.04.2010 :: 18:19:52
Функции поста
наверное ты должен донести до жмотного сознания зака что поломок нет благодаря грамотному ТО с твоей стороны и расписать все ужасы попадания на бабло при несоблюдении регламента Улыбка а если не поймёт тогда наверное придётся его послать в 3,14зду... а вот когда оборудование всёж подохнет сорвать с него тройную цену за ремонт.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #92 - 20.04.2010 :: 19:03:37
Функции поста
кедр писал(а) 20.04.2010 :: 18:12:37:
Обслуживаю три чиллера :200квт.на гарантии,два по 65квт.за всё платят 7500 руб.Один раз поменял трв взял 12000 руб.уже год ничего не ломается,так зак и обнаглел-не платит 2 месяца.Что делаем?Какие выводы напрашиваются?

Ситуация до боли знакомая. Решил в пузырь не лезти, тем более, что время и погода играет уже на нас. Проблемы с оборудованием рано или поздно неизбежны, и тем скорее и острее они встанут, чем теплее будет на дворе. В случае обращения ремонт уже не будет производиться в течении дня. Только по предоплате, с учётом задолженности.
  Р.S. А расценки-то у тебя скромненькие. Хотя, как знать, какие чиллеры? Тем не менее...
« Последняя редакция: 20.04.2010 :: 19:12:19 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #93 - 21.04.2010 :: 03:23:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.04.2010 :: 18:19:52:
наверное ты должен донести до жмотного сознания зака что поломок нет благодаря грамотному ТО с твоей стороны и расписать все ужасы попадания на бабло при несоблюдении регламента Улыбка

бесполезно- дурака учить только член портить. пока зак не влипнет,ничего не изменится. психология жлобства неизлечима.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: обслуживание чиллера
Ответ #94 - 21.04.2010 :: 05:34:33
Функции поста
Такое тоже есть, но все же, если грамотная служба эксплуатации, то они все же приходят к мысли, что дешевле платить за профилактику, чем за ремонт и доводят это до жлобского руководства. Но, с сожалению, не везде руководство это понимает... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #95 - 22.04.2010 :: 04:34:52
Функции поста
Да,стоимость небольшая,но и это приходится ждать.Производством занимаются турецкие специалисты,приезжал инженер из Стамбула для запуска нового оборудования,пообщался с ним-он тоже удивился расценкам,хотя и не скрыл(наверное)что его зарплата 2500 долл.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: обслуживание чиллера
Ответ #96 - 22.04.2010 :: 07:55:09
Функции поста
У него это, наверное, оклад + к нему доп. работы типа этой командировки, пусконаладки и т.п.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: обслуживание чиллера
Ответ #97 - 28.04.2010 :: 19:32:27
Функции поста
НАсчет единых цен - отличная мысль. Раньше были отраслевые ценники , министерские и т.п. и инфляции не было. Потом сделали ФЕРы , ввели повышающие коэф.но все виды работ там не прописаны, а только пусконаладка. Проводили по ФЕРам и ремонт и обслуживание , ориентируясь на состав работ, но не всех заказч. они устраивали. Поэтому заказчик начал назначать свою цену. Холодильные фирмы начали демпинговать, чтобы выжить вот и результат. Демпингуют м в цене на товар и на работу , да так что почти в себе в убыток. Вопрос ценообразования должна поднять гильдия холодильщиков, а мы поддержим такие шаги.
  
Наверх
 
IP записан