Горячая тема (более 10 ответов) Оборудование для обслуживания рефсистем (число прочтений - 3685 )
Denver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.02.2007
Оборудование для обслуживания рефсистем
17.10.2007 :: 14:19:57
Функции поста
Помогите мне пожалуйста с подбором оборудования для заправки, обслуживания, ремонта авторефрижераторов(полуприцепов) а также рефконтейнеров, автокондеев.
аргоновая сварка есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #1 - 19.10.2007 :: 18:35:13
Функции поста
В сети всё есть... Улыбка Ну,а минимум...вак. насос,пара-тройка манифолдов,десяток шлангов,побольше "масла" в голове ,желание узнавать что-то новое,тех. литература и дружеские советы...
З.Ы. А аргон-то зачем?  Лично у меня за 20 лет работы только пару раз возникла ситуёвина,когда без аргона ну никак не обойтись...и для этих редких минут его держать? Ужас Но это моё  ИМХО...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #2 - 23.10.2007 :: 18:32:55
Функции поста
Есть смысл для длительного использования приобретать продукцию REFCO,Mastercool и тд.Насчет Аргона прсоединяюсь к SERG89 - более уместен пропан и  кислород.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #3 - 25.10.2007 :: 05:41:04
Функции поста
Аргон на рефках в принципе и даром не нужен.Кислород,пропан,если не боитесь,то ацетилен,у него тампература пламени выше,желательно установку компактную,баллоны по 5 литров.Ну а так ребята все правильно указали,плюс приборы диагностики эл.схемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #4 - 02.11.2007 :: 20:32:26
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 25.10.2007 :: 05:41:04:
Аргон на рефках в принципе и даром не нужен.Кислород,пропан,если не боитесь,то ацетилен,у него тампература пламени выше,желательно установку компактную,баллоны по 5 литров.Ну а так ребята все правильно указали,плюс приборы диагностики эл.схемы.

Использую установку из ацетиленового и кислородного баллона по 10л, на пропан не перейду никогда Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #5 - 02.11.2007 :: 20:37:58
Функции поста
Klassik писал(а) 02.11.2007 :: 20:32:26:
Использую установку из ацетиленового и кислородного баллона по 10л, на пропан не перейду никогда Подмигивание

Что так?
Только не говорите про температуру пламени.
« Последняя редакция: 03.11.2007 :: 09:01:21 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #6 - 02.11.2007 :: 20:46:27
Функции поста
MС писал(а) 02.11.2007 :: 20:37:58:
Что так?
Только не говорите про температуру пламени.

Прогревает быстро трубу (особенно большого диаметра), прогревает только конкретный выбранный участок. Долгое время пользовался пропан+кислород. Просто пропан - это для извращенцев
« Последняя редакция: 03.11.2007 :: 09:01:42 - Виталий Смирнов »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #7 - 03.11.2007 :: 07:57:06
Функции поста
По поводу пропана и температуру пламени.
Захажу в цех, картина маслом Ужас, стоит пайщик держит трубу 79мм.(3-1/8) труба из двух кусков и угла 90 градусов, должно быть похожа на букву Г, а вместо этого она похожа на V, как он её так пергрел бог его знает, но если бы у него был ацетилен наверно О получилась бы. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #8 - 03.11.2007 :: 09:58:24
Функции поста
Кислород+пропан. Для больших диаметров используем сопло "резак" . Нужно работать аккуратно-возможен прожиг трубы.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #9 - 03.11.2007 :: 15:24:16
Функции поста
Stаs писал(а) 03.11.2007 :: 09:58:24:
Кислород+пропан. Для больших диаметров используем сопло "резак" .


то же самое и никаких проблем с прогревом труб больших диаметров...
« Последняя редакция: 03.11.2007 :: 15:24:54 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #10 - 04.11.2007 :: 04:30:53
Функции поста
Denver писал(а) 17.10.2007 :: 14:19:57:
Помогите мне пожалуйста с подбором оборудования для заправки, обслуживания, ремонта авторефрижераторов(полуприцепов) а также рефконтейнеров, автокондеев.
аргоновая сварка есть.

Главное оборудование для такого бизнеса–это специально обученные люди. Инструменты купишь те, которые они (специально обученные люди) попросят.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Оборудование для обслуживания рефсистем
Ответ #11 - 15.11.2007 :: 08:41:18
Функции поста
Обычный стандартный набор инструмента.
  
Наверх
www  
IP записан