Горячая тема (более 10 ответов) Теплообменник (число прочтений - 3883 )
vram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.12.2007
Теплообменник
12.12.2007 :: 22:52:09
Функции поста
Доброго времени суток!!Очень нужна помощь!!
Я студент и мне дали тему курсового проекта "амфибия 4х4 с жидкостным и маслянным теплообменниками".
Сообственно все сделал,расcчитал и выбрал теплообменник (рисунки http://www.vodokomfort.ru/alfa_laval/pato/slide0001_image335.jpg   ; http://www.vodokomfort.ru/alfa_laval/pato/slide0001_image337.jpg ;  http://www.vodokomfort.ru/alfa_laval/pato/slide0002_image339.jpg .), но не могу разобраться как устроена конструкция даннного теплообменника! А мне еще надо будет чертить его,и на все про все осталось 1,5 недели(((!!

Очень прошу помочь мне,тех кто хоть маленько разбирается!преподаватель говорит делай( и все.Друзья тоже никак не могут понять как он устроен. Печаль !! Или можете предложить наподобии теплообменник!!
Очень надеюсь на вашу помощь!! Заранее благодарен!!
  
Наверх
 
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #1 - 13.12.2007 :: 05:45:22
Функции поста
Полистай, тут все достаточно доходчиво
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #2 - 13.12.2007 :: 05:49:48
Функции поста
part 2
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #3 - 13.12.2007 :: 05:59:17
Функции поста
Думаю чтобы начертить этого хватит
  

__.pdf ( 1562 KB | 1 Download )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #4 - 13.12.2007 :: 06:00:21
Функции поста
И для закрепления материала
  

__002.pdf ( 813 KB | 2 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #5 - 13.12.2007 :: 06:44:15
Функции поста
vram писал(а) 12.12.2007 :: 22:52:09:
Доброго времени суток!!Очень нужна помощь!!
Я студент и мне дали тему курсового проекта "амфибия 4х4 с жидкостным и маслянным теплообменниками".
Сообственно все сделал,
Очень прошу помочь мне,тех кто хоть маленько разбирается!преподаватель говорит делай( и все.Друзья тоже никак не могут понять как он устроен. Печаль !! Или можете предложить наподобии теплообменник!!
Очень надеюсь на вашу помощь!! Заранее благодарен!!


Ну и так хорошо што тебе не сказали его изобретать по новому Улыбка  , хотя иногда это проще..... надо немного посидеть и сделается. удачи
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #6 - 13.12.2007 :: 07:44:21
Функции поста
Здесь "Справочник по пластинчатым теплообменникам ALFA LAVAL" на языке оригинала.
  

ALFA_LAVAL___eng.pdf ( 8213 KB | 1 Download )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #7 - 13.12.2007 :: 08:07:45
Функции поста
INGVAR, к счастью не на языке оригинала, а на английском  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #8 - 13.12.2007 :: 08:43:37
Функции поста
Sorry,
Да, Сергей, к счастью Улыбка
Просто считаю, что ВСЯ техническая литература должна быть на английском - они законодатели, а перевод на другой язык - для облегчения читки. Вот у нас в Украине недавно была попытка утвердить "Правила безопасной эксплуатации ХУ", (благополучно передранные с российских Правил), на родном языке.....Отправили на доработку лингвистам Смех
Представляю этот опус Смех
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменник
Ответ #9 - 13.12.2007 :: 09:17:02
Функции поста
Может сгодится и на русском Подмигивание
  

Book_phe_rus.pdf ( 6674 KB | 4 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
vram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.12.2007
Re: Теплообменник
Ответ #10 - 14.12.2007 :: 18:10:43
Функции поста
Спасибо большое за помощь!!! Подмигивание
Но все пособия что вы мне дали одинаковые!!)) Улыбка
И кстати,Вы меня маленько не так поняли мне не обязательно именно такой какой на рисунке,мне просто нужен пластинчатый теплообменник с наподобии формой поверхности охлаждения(нагревания).

Еще раз большое спасибо за помощь!!Если есть еще чем помоч буду очен благодарен!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
vram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.12.2007
Re: Теплообменник
Ответ #11 - 15.01.2008 :: 00:13:36
Функции поста
Доброго времени суток всем!! Курсач я сдал на отлично!!) Вот вкладываю,фотку с чертежом!))
  
Наверх
 
IP записан
 
vram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.12.2007
Re: Теплообменник
Ответ #12 - 15.01.2008 :: 00:14:28
Функции поста
Еще раз)
  

_.png ( 659 KB | 1 Download )
_.png
Наверх
 
IP записан