Очень популярная тема (более 25 ответов) Каскадная холодильная установка (число прочтений - 20500 )
alex23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.11.2007
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #30 - 28.11.2007 :: 05:18:10
Функции поста
А вот еще вопрос. Какой теплообменник лучше ставить на конденсатор-испаритель каскада и как подобрать ТРВ для R23.
  
Наверх
 
IP записан
 
alpenleebe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31.08.2011
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #31 - 12.09.2011 :: 04:50:57
Функции поста
alex23 писал(а) 28.11.2007 :: 05:18:10:
А вот еще вопрос. Какой теплообменник лучше ставить на конденсатор-испаритель каскада и как подобрать ТРВ для R23.

Возник абсолютно такой-же вопрос. По пластинчатому даже главный инженер не может посоветовать методик подбора, и ставит основываясь только на своем личном опыте. Так что тоже жду советов
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #32 - 12.09.2011 :: 05:48:07
Функции поста
А, что Вас этому не учили?
  
Наверх
www  
IP записан
 
alpenleebe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31.08.2011
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #33 - 12.09.2011 :: 08:03:04
Функции поста
В том то и дело что нет. Я когда после института устроился, всему пришлось переучиваться заново. Все методики УСТАРЕВШИЕ как д#рьмо мамонта. а новым нас не учили. Поэтому теперь страдаю
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #34 - 12.09.2011 :: 11:49:34
Функции поста
alpenleebe писал(а) 12.09.2011 :: 04:50:57:
По пластинчатому даже главный инженер не может посоветовать методик подбора

Ну тогда программой подбора пластинчатых теплообменников AlfaSelect. Процесс двухфазный теплообмен "BHE Cascade System HA".  Круглые глаза
« Последняя редакция: 12.09.2011 :: 11:50:09 - БОБР »  

R23_R404.doc ( 38 KB | 7 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alpenleebe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31.08.2011
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #35 - 13.09.2011 :: 17:49:52
Функции поста
Бобр, а где взять эту программу? Скачал из интернета, стал устанавливать возникает ошибка. Я так понимаю нужен код от производителя, как его получить? И вообще это программа бесплатная или платная? А вордовский документ ОЧЕНЬ понравился!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #36 - 14.09.2011 :: 06:01:55
Функции поста
Обратитесь в представительство или к дилерам Alfa-Laval.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alpenleebe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31.08.2011
Re: Каскадная холодильная установка
Ответ #37 - 15.09.2011 :: 09:32:13
Функции поста
Оффтоп. Обратился в компанию чтобы получить код, сказали что сначала нужно пройти некоторые курсы, обучающие этой программе. (вроде бесплатные). Думаю что информация может кого то заинтересовать, поэтому отписАл здесь
  
Наверх
 
IP записан