Обычная тема Каскадное охлаждение, компрессор (число прочтений - 1795 )
Petr_V
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.09.2011
Каскадное охлаждение, компрессор
12.09.2011 :: 13:58:51
Функции поста
Добрый день,

прошу совета, какой компрессор лучше использовать для каскадного охлаждения с хладагентом R14 (-127 С), мощность охлаждения в пределах 1-10 кВт. Прошу посоветовать тип компрессора и производителя. Благодарю.
Петр
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Каскадное охлаждение, компрессор
Ответ #1 - 12.09.2011 :: 14:43:58
Функции поста
Bock или Битцер.  у Bock коэф. подачи чуток выше.
Можно и любой другой, хоть герметичный , не проблема. А вот воздушок какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Каскадное охлаждение, компрессор
Ответ #2 - 13.09.2011 :: 02:26:14
Функции поста
R14, to-127°C давление всасывания около 0бар, значит можно использовать любой низкотемпературный герметичный или полугерметичный компрессор обеспечив оптимальную температуру всасывания, затруднения в выборе масла.
  

Lar__-150_S_SANYO_Chest__Freezers.pdf ( 563 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан