Очень популярная тема (более 25 ответов) Шоковая заморозка тесто-изделия (число прочтений - 31471 )
Oberons
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.10.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #30 - 07.12.2007 :: 07:49:22
Функции поста
А какое тесто будете морозить? К примеру дрозжевое при такой температуре замораживать нельзя!!!!!!!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #31 - 07.12.2007 :: 07:59:45
Функции поста
А почему дрожевое нельзя?. Мне фин - технолог называл "не теплее -30град?
            Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oberons
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.10.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #32 - 07.12.2007 :: 08:07:55
Функции поста
Потомучто дрозжевое тесто живое и при такой заморзи оно погибнет. Рекомендуемая температура -25
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #33 - 07.12.2007 :: 12:19:51
Функции поста
  Вообще то я сейчас позвонил нашим технологам и они мне ответили, что именно потому что оно "живое" по европейским нормам его можно замораживать не теплее -30град., а хранить не теплее -20 град.
          Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #34 - 20.12.2007 :: 06:52:18
Функции поста
а мы разработали лет пять назад изделие под названием фонарик недорогой и удобный но не на тележке-на лотках есть проходные варианты работает мы мелкой серией делаем-)) много пельменщиков берут..для теста также подайдет-)) простой удобный и беспроблемный
« Последняя редакция: 20.12.2007 :: 06:58:21 - Руслан Молчанов »  

109.jpg ( 8 KB | 9 Загрузки )
109.jpg
Наверх
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #35 - 20.12.2007 :: 06:58:04
Функции поста
Уважаемый rus, а Вы не пробовали пользоваться знаками препинания? Ваши посты просто читать невозможно... Вроде из россии, а такое ощущение, что гибрид Джамшута и Равшана пишет  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #36 - 20.12.2007 :: 06:59:31
Функции поста
извините , совмещаю работу с общением..спешу..
  

100.jpg ( 17 KB | 5 Загрузки )
100.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #37 - 20.12.2007 :: 07:00:15
Функции поста
ну и еще одна фотка-))
  

110.jpg ( 18 KB | 5 Загрузки )
110.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #38 - 20.12.2007 :: 07:02:23
Функции поста
особенности ..ВО повернут от продукта.. 50 кг  -28 выдает ,одноступенчатый..работа на лотках..недорогой и маленький по размеру-
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #39 - 20.12.2007 :: 07:04:31
Функции поста
как представил гибрид..-)) это как вы их в своей фантазии скрестили-)) одного более чем... впрочем ребята молодцы и на КВНе очень круто себя показали-)))
  
Наверх
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #40 - 20.12.2007 :: 09:30:31
Функции поста
Здравствуйте, извините за опоздание, есть несколько замечаний. Сам лично проводил замеры температуры в пельменях. При заморозке со средней температурой в камере -30 пельмень за 45-55 минут в центре замерзает только до -6 т.е. только переходит через точку замерзания. На поверхности -10 и этого достаточно чтобы упаковать пельмени и отправить в камеру хранения, где при Т=-18 будет дальше домораживаться. Обычно  в тех. заданиях указывают заморозка до -10. Так по деньгам выгоднее и реальней. На счет того чтобы булочку заморозить до -18 в теле при -35 за 40мин очень сомневаюсь, скорее не получится
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #41 - 20.12.2007 :: 09:54:01
Функции поста
По вопросу перегрева. 5К это очень мало, электронное ТРВ как миниум+отделитель жидкости. Да как-то  не представляю себе монтажника, что бы он оставил Х.М. с таким перегревом. На обмерзание воздухоохладителя  при -35С в камере все равно не повлияет т.к. при таких температурах и ниже в воздухе образуется снег и от этого снега снеговая шуба на входе в испаритель, а сами ламели почти не обмерзают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #42 - 20.12.2007 :: 09:54:58
Функции поста
Согласен абсолютно-)) с мнением..да и надо ли... можно сделать все ..но нужно ли...скорее всего  технолог без опыта..мы тут пельменную камеру излбрели.. ручной конвеер ..один лоток-толкает другой итд..скользит по полозьям из нержавейки..на 200, 150 , 100 кг пельменей в час посмотрите господа...можно что-то усовершенствовать..многим  клиентам спираль дорога.. Недостаток проигрываем по производительности против тележек процентов на 20...зато всегда в камере -28-30....плюс-маленькие размеры  и конвеерность производства.... а спирали тема прикольная..мож обсудим?
  
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #43 - 20.12.2007 :: 09:55:16
Функции поста
Я конечно прошу прощения но в том пельмени который при -30град. за 55мин. замерзает только до -6 в центре сколько килограм? У нас при самой плохой ситуации (заросшие испарители и т.п.) -30 в тунелях, за 25 мин. (контроллер частотников управления конвеерами показывает время) при скорости обдува 2,5 м/с пельмень весом 18грамм (максимально допустимый у нас вес) замерзает в центре до -14град. самое тёплое.
А насчёт расфасовать, то из старого опыта достаточно -6град. на поверхности, чтобы пельмени не липли к фасовочным головкам и их можно было расфасовать и засунуть в камеры.
        Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #44 - 20.12.2007 :: 10:02:45
Функции поста
также согласен-)) поразили спирали в звезном-)) но хочется денег заработать-)
  
Наверх
IP записан